Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

man-bis
Glyuks:

Испугался, поставил на зарядку,зарядка писала 10,7V ,зарядил до 12,6V. Воткнул, включил, опять 0,6V. Выключил, полежала, сейчас показывает 9,6V. Что это может быть?

Попробуйте установить в меню Radio Setup 5/6 А8 значение напряжения, измеренное внешним прибором

King-Lion
Zloyuzver:

Значит не в железе дело, а в ПО.

Согласен. Опять заработал: после установки Ableton 9, Lightroom и Red Alert 3 … 😵 Я в шоке, похоже ему нравится чтобы были разные программы на компе по направленности. 😃 Драйвера с protostack не подхватил, зато взял с ХК нормально.

Сорри за оффтоп

msl_272

Вышла новая версия.
Стиком теперь по менюшкам можно бегать. Достаточно прикольно и удобно.
Появился новый экран с полетными режимами. Как это работает пока не понятно.
Еще в анонсе стоит запись во флешь память. Я так понимаю моделей больше сохранять можно, но как пользоваться не понял.

Mr_Glissada

всем привет…!!! вот прошился теперь настройка моделей ,ну и конечно есть вопросы…

… настроил флапероны смикшировал с замедлением всё как надо,и ещё смикшировал с рулём высоты что бы чуть вверх подымался ,дак вот проблема в том что флапероны опускаются с замедлением а руль высоты нет,он резко подымается без замедления как настроить…???

хотя замедление указал - 4

Маркс
Mr_Glissada:

и ещё смикшировал с рулём высоты что бы чуть вверх подымался

а почему поднимался ??
при опускании вниз флаперонов, нос самолета будет задираться вверх, а соответственно элеватор должен компенсировать задирание носа опускаясь тоже вниз.

Mr_Glissada

вот ещё первый раз после включения аппы подымается с замедлением я опускается резко и далее уже работает без замедления

Маркс:

нос самолета будет задираться вверх

самолеты разные бывают,у этого так надо:

Neznaykin

По моему вы замедление прописали только в строке slow up, а еще надо в строке slow down. Тогда будет руль высоты и подниматься и опускаться медленно. Так же надо прописать для элеронов в режиме флаперонов.

Mr_Glissada
Маркс:

понятно )), согласен

прикольный самоль кстати…!!!

Neznaykin:

По моему вы замедление прописали только в строке slow up, а еще надо в строке slow down. Тогда будет руль высоты и подниматься и опускаться медленно. Так же надо прописать для элеронов в режиме флаперонов.

прописал и там и там .,причём флапероны опускаются с замедлением всё как надо и подымаются так де а вот смикшированный руль высоты

только один раз после включения аппы а потом резко.,причём руль высоты смикшировал на с флаперонами а с нужным положением тумблера…

Neznaykin

Там кстати единицы измерения при замедлении, совсем не в единицах времени, а какая то единица зависимая от угла поворота сервы. Например если на флапероны и рв поставить одно и тоже ззначение замедления, но при этом угол поворота у флапов больше чем у рв, то флапы будут идти к конечной точке дольше чем рв

Mr_Glissada
Neznaykin:

Там кстати единицы измерения при замедлении, совсем не в единицах времени, а какая то единица зависимая от угла поворота сервы. Например если на флапероны и рв поставить одно и тоже ззначение замедления, но при этом угол поворота у флапов больше чем у рв, то флапы будут идти к конечной точке дольше чем рв

да я по всякому пробовал ,но ведь первый раз после включения аппы подымается с замедлением…

Neznaykin

Руль высоты пропишите также как флаппы просто от тумблера, нинада ни какого микса на флаппы (или я про микс не так понял?). И должно работать

Mr_Glissada

вроде разобрался…методом научного !!!

а подскажите ещё как настроить функцию чтоб двигатель при перемещении стика газа не крутился при выключении тумблера???

Neznaykin

Я вешаю на тумблер THR. Соответственно создаю второй строчкой микс для канала газа. И в строках микса прописываю следующее:

Source - “Max”
Weight - “-100”
Switch - “!THR”
Multpx - “Replace”

Mr_Glissada

да спасибо за ответы всё настроил всё работает!!!

весь день сижу с новой прошивкой но самоль настроил…

…ещё наверно на сегодня крайний вопрос ,где настройки осей и можно ли настроить что бы ось отклонялась чуть чуть а серва до конца,поясню, у меня в очках хеад трекер на 5 и 7 каналах ,дак вот хочется что бы сервы еще больше поворачивали потому как стандартного хода осей не хватает…???

Neznaykin:

Source - “Max”

хм а у меня в этом разделе нету “Max”

Neznaykin

Должен быть параметр “MAX”, правда я давно на Open9x сижу (а она очень похожа на ER9x), мож чего подзабыл 😇

Про оси вобщем-то особо не понял, могу тока посоветовать галочку поставить чтоб расширенные лимиты были, вместо 100% будут 125%. Соответственно сервы будут на больший угол крутиться

Маркс
Neznaykin:

Должен быть параметр “MAX”, правда я давно на Open9x сижу (а она очень похожа на ER9x), мож чего подзабыл

а что такое Опен9х, где почитать ??

P.S. нашел, почитал, не интересно ))

Neznaykin

Плюшек там чуть больше 😃 А так то, тоже самое

Маркс
Neznaykin:

Плюшек там чуть больше А так то, тоже самое

гемороя с переделкой Турниги там гораздо больше ))

HSM
Neznaykin:

Я вешаю на тумблер THR. Соответственно создаю второй строчкой микс для канала газа. И в строках микса прописываю следующее:

Source - “Max”
Weight - “-100”
Switch - “!THR”
Multpx - “Replace”

Что бы не тратить лишние миксы, я на всех своих электричках пользуюсь защитным переключателем на канал газа(см. пункт меню 9/10).

Oliver
HSM:

Что бы не тратить лишние миксы, я на всех своих электричках пользуюсь защитным переключателем на канал газа(см. пункт меню 9/10).

В пользу защитного переключателя есть еще один довод - он НИ ПРИ КАКИХ условиях не даст другого значения, если включен. А микс зависит от расходов, триммера, других миксов и т.д. и т.п.