Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Shatrey

Делаем кривую, -85, -40, 5, 50, 100 можно более точные значения сделать
делаем триггер, например SW1 v<ofs THR -98 (можно -100, маленький запас если потенциометр глюкнет или еще чего)
на канал газа два микса:
+100% THR curve c1
-100% HALF SW1

evgeny_online
Shatrey:

тока недавно где-то видео видел, вместо крутилки потенциометр позиционный на 5 или 6 позиций, не знаю как точно сказать. Ну а далее применяем виртуальные кнопки.

И чем управлять таким переключателем (многопозичионным)?
Для чего конкретно такое нужно?
Я представляю, что подключив в канал приемника ЭТО::
hobbyking.com/…/__12615__Multi_Remote_Receiver_ope…
можно чем-то управлять но вот только чем?

Andry_M
Shatrey:

Делаем кривую

Повторил вточности по Вашим данным. За исключением -100% MAX SW1 Как хотелось не работает.
Меняю параметры. Дошел до SW1 v<ofs THR -70 Теперь работает правильно. Головой не понимаю причину. 😃

Igor_K

Кто-нибудь знает Как задать на канале определенное фиксированное значение, например 30, без помощи кривых? Хочу таким образом запрограммировать чувствительность гироскопа.

dangerousgluck
Igor_K:

Кто-нибудь знает Как задать на канале определенное фиксированное значение, например 30, без помощи кривых? Хочу таким образом запрограммировать чувствительность гироскопа.

у меня сделано, 5й канал на тумблер GEAR. чуйка - процентиками.
CH5 60% MAX GEA
R -55% MAX !GEA

в совсем новой версии MAX - это HALF

… можно и без тумблера, но режим hold/rate чем-то стоит переключать

Zloyuzver
Igor_K:

Кто-нибудь знает Как задать на канале определенное фиксированное значение, например 30, без помощи кривых? Хочу таким образом запрограммировать чувствительность гироскопа.

Чувствительность по 30% при выключенном (у меня в этом случае удержание) и включенном (нормальный режим) тумблере Gea:
CH05 +30%Full тумблер (!Gea)
Можно и так 30% при выключенном тумблере Gea:
CH05 +30%HALF тумблер (!Gea)

Lega

Доброго времени суток. Данной прошивкой пользуюсь совсем недавно, со стандартной конечно не сравнитьB-). Вопрос к гуру сей прошивы, на SU-47 поставил дополнительно две сервы на РВ и стандартно две сервы на элероны, ( раньше было всего две сервы РВ и элероны с функцией флаперон если не ошибаюсь) (помидорами не кидать, не силен в правильных названиях, только учусь)😒, можно ли сделать микс: в нормальном режиме РВ и элероны стандартно, при включении тумблера, чтоб и РВ и элероны работали с функцией флаперонов.

ССМ=
Lega:

Доброго времени суток. Данной прошивкой пользуюсь совсем недавно, со стандартной конечно не сравнитьB-). Вопрос к гуру сей прошивы, на SU-47 поставил дополнительно две сервы на РВ и стандартно две сервы на элероны, ( раньше было всего две сервы РВ и элероны с функцией флаперон если не ошибаюсь) (помидорами не кидать, не силен в правильных названиях, только учусь)😒, можно ли сделать микс: в нормальном режиме РВ и элероны стандартно, при включении тумблера, чтоб и РВ и элероны работали с функцией флаперонов.

Впринципе можно конечно. Но режим флаперонов вешают только на элероны. На РВ можно замикшировать чтоб он вниз опускался (при вкл. флаперонов) для конпенсации кабрирования.

karmann
ССМ=:

На РВ можно замикшировать чтоб он вверх поднимался

Вниз опускался! Момент то кабрирующий!

ССМ=
karmann:

Вниз опускался! Момент то кабрирующий!

Да совершенно верно , че то я затупил(думаю про одно ,пишу на оборот). Исправлю.

UA9jes

Всех с Днем Победы!
Обнаружился интересный косяк. С прошивкой ER9x работают все имеющиеся приемники одновременно. Т.е. есть три приемника, если подать питание на все три одновременно при включении аппы загораются на всех светодиоды, подключаю три сервы на 3 канал, сервы синхронно вращаются при движении ручки газа на всех приемниках.
Это так у всех или меня одного?
Спасибо.

yur1x
UA9jes:

Это так у всех или меня одного?

А почему должно быть иначе? Они-же забиндены с передатчиком. И прошивка здесь не причём.

UA9jes

Я себе так представлял. На одной модели один приемник на другой модели другой и т.д. При переходе в аппе с одной модели на другую первый приемник перестает биндится, а второй биндится. Уникальные номера приемников находятся в приемнике, а аппа должна прошивкой переключать приемники в вч модуле.

yur1x

Обратной связи от приёмыша нет. Как он или аппаратура узнает что он один?

UA9jes

Понятно, отвечу проще: в стокой прошивке работало как я описал, а в альтернативной нет.

yur1x

Это не возможно! У меня на стоковой работали так как вы говорите у вас только на этой прошивке. Я подключал два приёмника.

yur1x

А где там турниджи? JR и Corona вроде? Про них не знаю, может они с обратной связью как и модуль FrSky для турниги. А стоковые здесь не причём. Жаль нет возможности стоковую проверить, а впрочем сейчас займусь. Если прошивку стандартную найду.