Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 158 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AlexandrCNH Вы видимо тоже не в курсе как это меню вызвать??? Да у меня 806-я (ER9x) не устанавливается, ...

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Вы видимо тоже не в курсе как это меню вызвать???
    Да у меня 806-я (ER9x) не устанавливается, на дисплее пусто и тишина...

2.  

Записей в дневнике
    4
    Проверьте какой проц установлен в 64 или 128.

Проверьте какой проц установлен в 64 или 128.
    Установлено всё правильно, в 64
    Обратно на 803-ю заливается без проблем.
    Заметил, что если размер файла 147кб, а не 150 - будет пусто.

Записей в дневнике
    4
    Может скачалась плохо?

6.  

Может скачалась плохо?
    Ну, у меня, в последнее время, всегда так.
    Скачиваю по этим ссылкам:
    http://code.google.com/p/er9x/
    http://er9x.googlecode.com/svn/trunk/
    или из архива: http://yadi.sk/d/onLnTS927m27e

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    Да у меня 806-я (ER9x) не устанавливается, на дисплее пусто и тишина...
    Тоже столкнулся с таким же эффектом, один из вариантов 806 глючный. У него еще размер порядка 300 вместо 170.

Записей в дневнике
    1
    Комрады, доброго времени суток!
    У меня вот какой вопрос.
    Пытаюсь настроить модель вертолета, при включеном режиме ХОЛД тарелка АП двигается по всему валу. При отключении встает в середину и, соответсвенно, двигается только на половине вала.
    Так же в крайнем верхнем положении видно тарелка АП упирается в голову, а сервы все равно поднимают ее вверх и все скрипит)))
    Понимаю, что так быть не должно, а как исправить не знаю.

10.  
    TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулся с таким же эффектом, один из вариантов 806 глючный
    А у меня ER9x-FRSKY -r806 от 15.10.2013 прекрасно работает. Беру здесь.
    С ней значительно уменьшился (до долей метра) разброс показаний высоты автономного вариометра Variometer Sensor FrSky.

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от TVT Посмотреть сообщение
    А у меня ER9x-FRSKY -r806 от 15.10.2013 прекрасно работает. Беру здесь.
    С ней значительно уменьшился (до долей метра) разброс показаний высоты автономного вариометра Variometer Sensor FrSky.
    Вы с какой аппаратурой используете, с Турнигой или Таранисом? И какой конкретно вариометр? Что то у меня непонятки с вариометром http://www.***************4382/product/999027/ и Турнигой с модулем FrSky. Прошивку менял, сейчас 806 стоит. Высоту показывает с дискретностью 1 метр, вертикальную - 1 м/сек. И пищать не могу нормально на вертикальную скорость заставить.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Вы с какой аппаратурой используете ... И какой конкретно вариометр?
    Пульт Turnigy TGY 9X. Передатчик DJT, приемник на планере F3K D4R-||. Пульт модернизирован. Прошивка регулярно обновляется, сейчас ER9x-FRSKY -r806. Принимает телеметрию, плата бипера переделана для голосовых оповещений о режимах и параметрах и добавлен голосовой секундомер полетного времени. Переделано и управление вторым счетчиком-таймером. На дисплее первый таймер отображает остаток рабочего времени, запускается тумблером, второй таймер отображает полетное время, автоматически запускается при переходе из режима СТАРТ в режим ВЗЛЕТ. Оба таймера с голосом.
    Вариометр на планере F3K такой же, как на Вашей ссылке. Их выпускают в двух вариантах - с дискретностью 1 м и 0,1 м. У меня случайно (не знал при заказе) 0.1м. Есть и телеметрия с НАВ-ом и почти всеми датчиками (кроме топлива и оборотов).
    На вертикальную скорость реагирует прерывистым писком с изменением тона. Я пока еще не полностью разобрался в настройках писка в Меню 11/12 TELEMETRY2. Надо поэкспериментировать в поле. "Жду у моря погоды". Вариотетр пришел недавно.

GSL
    GSL вне форума

Вариометр на планере F3K такой же, как на Вашей ссылке. Их выпускают в двух вариантах - с дискретностью 1 м и 0,1 м. У меня случайно (не знал при заказе) 0.1м. Есть и телеметрия с НАВ-ом и почти всеми датчиками (кроме топлива и оборотов).
    На вертикальную скорость реагирует прерывистым писком с изменением тона. Я пока еще не полностью разобрался в настройках писка в Меню 11/12 TELEMETRY2. Надо поэкспериментировать в поле. "Жду у моря погоды". Вариотетр пришел недавно.
    У меня тоже 0.1 м дискретность, если верить наклейке. Но на экран Турниги выводится с дискретностью 1 метр. С писком вообще ничего не понятно.

Записей в дневнике
    2
    Приветствую всех! Прошил версию с r708 на r806, и заметил в ней странный глюк - управление РВ перепрыгнуло на канал газа. Заметил практически сразу - залез посмотреть отображение кривых\расходов\экспонент, а настройки каналов поменялись! Потом полез в сервисное меню, где на экране с численно-шестнадцатиричными показаниями увидел хрень - при движении РУДа проценты менялись на третьем канале, а HEX-ы - на втором. И наоборот - проценты на втором, а HEX-ы на третьем. Пробовал перешить повторно (мало ли) - то же самое. В итоге откатил на r800. Ни у кого подобного глюка не наблюдалось?

Записей в дневнике
    3
    если вы залили сохранённые модели из прошивки 708 в прошивку 806 то так и будет...
    вы попробуйте ручками, ручками... и никаких косяков не вылезет...
    либо нужно в новых меню 806 прошивки(в тех, которых не было в 708) подчищать "случайные" значения...

Записей в дневнике
    2
    тут, как бы, даже не в моделях дело - почему-то именно в мониторе каналов значения не соответствовали. Создавал пустую модель, менял раскладку каналов - оно никак не влияло на сервисное меню. В 800-й прошивке все нормально - ничто никуда не перепрыгнуло. Попробую еще раз прошить и посмотреть на повторяемость глюка.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    вы попробуйте ручками, ручками... и никаких косяков не вылезет...
    Легко сказать "ручками..."
    Прошил с 803-й на 806-ю.
    Наверно логично, что разработчики сменили порядок каналов в меню EXPO/DR
    Если модели настраивать с нуля, то и проблем не будет, а вот на уже настроенных... ?
    Только на обмен настроек одной модели, этих двух каналов THR & ELE, ушло минут тридцать..
    А моделей ещё шесть.
    Таймер, после смены прошивки, установился в недопустимое состояние, но это легко исправилось.
    Секундомер стал считаь в ~1.7 раза быстрее, - проблему пока так и не нашел.
    Сколько там ещё проблем будет, пока не известно.
    Летать с такой прошивкой боязно, пока сделал откат на 803-ю.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Секундомер стал считаь в ~1.7 раза быстрее
    А у меня "только" в 1,51 раза быстрее. Спасибо. Сразу не обратил внимание. Остальное, кажется, нормально в телеметрической версии, но буду ждать обновление.

Остальное, кажется, нормально в телеметрической версии, но буду ждать обновление.
    Да, но ведь и в меню 4/11 EXPO/DR каналы THR и ELE поменялись местами, а настройки остались прежними.
    т.е. в канале газа настройки элеватора, а в канале элеватора настройки газа.
    В ER9x changelog записано:
    CHANGELOG: 27-Oct-2013 MPB (r807)
    Add ppm in monitoring in mixer
    Improve model version update

CHANGELOG: 15-Oct-2013 MPB (r806)
    Fix DR/EXPO bug
    Trim switch ignore switch going off
    Throttle trim more resolution

При первом включении об этом предупреждается:
    CHECK MIX SOURSES
    Old Version EEPROM
    CHECK SETTINGS/CALIB

В 807-й версии баги те же.

Записей в дневнике
    2
    Разобрался с каналами - при переключении моды в "Radio setup"(1\6) меняются местами численные значения каналов в меню "Analog"(5\6). Hex-ы же остаются на своих местах. В r807 в меню Expo/DR каналы вернулись на свои места. Таймер (по крайней мере на чистой прошивке) идет ровно. Модели с r800 залить не получилось - пустой экран и никакой реакции....

Начиная с версии 806 порядок каналов в меню 5/6 и 4/11 изменён на RETA - был RTEA
    Таймер работает нормально, а секундомер спешит, за каждые 60 он отсчитывает 109 сек. (ER9x - базовая)

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Да, но ведь и в меню 4/11 EXPO/DR каналы THR и ELE поменялись местами
    В телеметрической версии это меню 4/12 Expo/DR. Порядок каналов в меню: RUD, ELE, THR, AIL и все настройки мои, правильные и управление на борту правильное. Элероны с экспонентой, THR управляет закрылками для посадки и включает бортовую пищалку. После прошивки предупреждение видел, проверил, но ничего подозрительного не заметил. Калибровку провел заново, как всегда после перепрошивки. Странно.
    В меню 1/6 у меня была и осталась Mode 1: RUD ELE THR AIL.
    Цитата Сообщение от Shigerra Посмотреть сообщение
    меняются местами численные значения каналов в меню "Analog"(5\6). Hex-ы же остаются на своих местах.
    Еще раз проверил, моды не переключаю, работаю с первой. И HEX-ы и проценты отображают свои стики правильно.
    Порядок каналов всегда был и остался RETA. В меню 3/12: FM1 RETA, остальные нули.
    Надо перепрошиться на 807. Посмотреть секундомер.

P.S. При прошивке fuse EESAVE у меня установлен в 0 (галочка), поэтому загружаю только обновленную версию программы, а данные (настройки) не трогаю. Fuse: 0x0E, 0x81, 0xFF, 0xFF.
    Последний раз редактировалось TVT; 29.10.2013 в 20:32. Причина: Дополнение

Записей в дневнике
    2
    .....
    P.S. При прошивке fuse EESAVE у меня установлен в 0 (галочка), поэтому загружаю только обновленную версию программы, а данные (настройки) не трогаю. Fuse: 0x0E, 0x81, 0xFF, 0xFF.
    Если не секрет - какой программой прошиваете? В eePe или в Компаньоне есть, где выставить биты?

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Shigerra Посмотреть сообщение
    какой программой прошиваете?
    Прошивал и eePe, и Companion9x. Фьюзы не выставлял. Похоже, что они их не меняют, а считывают установленные в микроконтроллре при предыдущем программировании.
    Поэтому всегда перед программированием нового устройства считываю фьюзы программами PonyProg200 c программатором STK200 или eXtreme Burner AVR c программатором USBASP и, если необходимо, фьюзы изменяю на нужные мне. Последнее время использую те, которые привел в предыдущем сообщении.
    С USBASP очень удобно работать программой eXtreme Burner AVR для изменения фьюзов. Потом уже можно пользоваться и eePe, и Companion9x не задумываясь о фьюзах. Модели и настройки Пульта сохраняются.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо, Валентин, буду пробовать!

А подскажите пожалуйста, какую стабильную прошивку из старых имеет смысл залить ? А то у меня программатор появляется крайне редко и перебирать прошивки нет возможности.
    Сейчас вот например у меня на 803 проблемы с ELimit. вроде и галку поставил их разрешил и везде поставил по 120, а все равно не получается.

Потом уже можно пользоваться и eePe, и Companion9x не задумываясь о фьюзах. Модели и настройки Пульта сохраняются.
    Я правильно понимаю, что в таком случае теряется возможность слить модели на компьютер, изменить что-то и залить обратно в аппу?

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что в таком случае теряется возможность слить модели на компьютер, изменить что-то и залить обратно в аппу?
    Думаю, что не совсем правильно.
    И eePe, и Companion9x и с установленым фьюзом EESAVE сохраняют свои функции.
    Сейчас в Companion9x проверил заливку 807 версии вместо 806 с установленным фьзом EESAVE. После окончания заливки появилось сообщение: Cannot convert EEProm for this firmware, original EEProm will be used. После нажатия ОК записались предварительно считанные самим Companion9x настройки с сообщением: AVR Dude restore EEProm to Tx. Новая версия залилась, настройки сохранились (а секундомер не исправлен, так же сильно спешит).
    Если Вы редактируете настройки на компьютере, то перед заливкой их в Пульт надо сбросить защиту или Companion9x сам напомнит об этом. В закладке Запись при нажатии на Фьюзы появляется сообщение в котором можно сбрость защиту EEProm: Reset Fuses EEPROM PROTECT. Если делать все не спеша, внимательно читая все предупреждения, испортить что-либо сложно.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Вы с какой аппаратурой используете, с Турнигой или Таранисом? ...
    Степан, я на этот вопрос уже ответил. А теперь он и меня заинтересовал, но уже про Вашу. И вот в связи с чем:
    ...вертикальную - 1 м/сек...
    У меня в Turnigy9x с r-807 такого параметра нет. Или я не нашел где его настроить?

Записей в дневнике
    37
    С USBASP очень удобно работать программой eXtreme Burner AVR
    Что-то они, там так 328 мегу и не могут добавить...

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Что-то они, там так 328 мегу и не могут добавить...
    Я добавил по ссылке Олега Агеева. Если надо, пишите, поищу.

GSL
    GSL вне форума

Степан, я на этот вопрос уже ответил. А теперь он и меня заинтересовал, но уже про Вашу. И вот в связи с чем:

У меня в Turnigy9x с r-807 такого параметра нет. Или я не нашел где его настроить?
    Нету под рукой передатчика сейчас. Но там где то в меню есть выбор что выводить на первый экран диагностики, вот там есть вертикальная скорость. Работает по крайней мере с 803 и 806 прошивками.

Уважаемые, а подскажите пожалуйста, проблема с корректной сменой мод(1-2-3-4) решена или до сих про все через )Ж( , или кто-то уже разобрался с логикой смены моды ?
    Последний раз редактировалось Brandvik; 02.11.2013 в 13:39.

Записей в дневнике
    3
    смена моды в прошивке (без повторной настройки) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА! это НЕ ОШИБКА и никто её решать не собирается!

Что значит это не ошибка? А может тогда разъясните логику логику меню радио сетап-> смена мод?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Что значит это не ошибка? А может тогда разъясните логику логику меню радио сетап-> смена мод?
    логика проста, аппа с ноля настраивается на определённую моду и в последствии она не меняется без перенастройки всего остального

А в чем удобство такой логики?
    Уважаемый, я спросил (перефразирую сам себя) "а нафига тогда такой пункт в меню и какова его логика ?" Это первое.
    Ну и личное мнение, что невозможность переназначить название каналов к физическому расположению ручек есть большой минус данной прошивки. У всех остальных (футабы, граупнеры,хайтэки,мультиплексы) меняешь моду и спокойно рулишь без лишних телодвижений в настройках (ну естественно это касается только смены между мод1->мод3 и мод2->мод4 ). А тут, хрен поймешь что за такая смена моды в меню...
    Спасибо.

А в чем удобство такой логики?
    Логика и не должна быть удобной, она должна просто быть.
    Может если прочитаете отсюда, что-то поможет домыслить.

Прежде чем задавать вопросы я почитал то что вы мне предлагали и другие темы...
    В общем из ваших ответов я понял что с логикой работы меню смена МОД никто не разобрался, для чего она там и какова его логика работы, тоже. Все дружно сказали что смена моды "на лету" это ооооочень частный случай, поэтому с данным пунктом никто не разбирался и не будет, а авторам прошивки так же нет никакого дела...
    Всем спасибо, ели ни у кого нет прямого ответа на вопрос - как сменить моду без танцев с бубном, прошу с нравоучениями о том что "логика- она такая логика" просто промолчать...

Подскажите, кто знает, где я могу взять штатную прошивку, т.к. отдал свой перешитый передатчик ученику, его пульт сгорел, а он привык к родной прошивке. заранее спасибо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, где я могу взять штатную прошивку, т.к. отдал свой перешитый передатчик ученику, его пульт сгорел, а он привык к родной прошивке. заранее спасибо.
    вот тут
    Вложения

Записей в дневнике
    2
    ....В общем из ваших ответов я понял что с логикой работы меню смена МОД никто не разобрался, для чего она там и какова его логика работы, тоже......
    А что там конкретно не так? Не меняется расположение каналов? Просто интересно, что в такой простой функции не так...

+ Ответить в теме