Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Victor76

Сегодня попробовал TH9X и ER9X, с первого взгляда разницы не увидел, но я и не вникал, оставил ER9X, завтра отдам знакомому пускай разберётся ну а потом расспрошу… 😃

xeroboec

Господа, а ссылочку на архив прошивок не скините, хочется либо 803 либо что-нибудь ниже.
Что-то не очень понравилось нововведение в 806 что выбрав одну модель, потом без выключения передатчика не возможно выбрать другую.

ColonelTY
xeroboec:

Что-то не очень понравилось нововведение в 806 что выбрав одну модель, потом без выключения передатчика не возможно выбрать другую.

Это как? У меня переключает всё.

xeroboec

выбор модели на 1-й вкладке, после выбора 1 раз эта вкладка пропадает или просто не активна, приходится выключать передатчик и включать заного.

ColonelTY
xeroboec:

выбор модели на 1-й вкладке

Причем тут вкладка то? Есть основное меню, там и выбор модели.

Pruss
xeroboec:

Что-то не очень понравилось нововведение в 806 что выбрав одну модель, потом без выключения передатчика не возможно выбрать другую.

В 803-й так же.
Это разумное, правильное и современное решение, что бы предотвратить, разного рода, поломки и исключить нанесение травмы пропеллером.

Aless

У меня в 803 переключается.

Pruss:

Это разумное, правильное и современное решение, что бы предотвратить, разного рода, поломки и исключить нанесение травмы пропеллером.

Ну не знаю не знаю. Вряд ли вы будете просто так переключать модели не так ли? С другой стороны когда меняешь модели можно и пульт выключить ведь не сразу же на другой модели летать.

AlexandrCNH
xeroboec:

Что-то не очень понравилось нововведение в 806 что выбрав одну модель, потом без выключения передатчика не возможно выбрать другую.

Не, не. Все просто, для того, чтоб попасть в меню выбора модели нужно нажать и подержать кнопку “-” (я кнопки не менял минус у меня справа). И вуаля!!!

Pruss:

Это разумное, правильное и современное решение.

😂 😁 😃
Вы видимо тоже не в курсе как это меню вызвать???
А сделано все просто грамотно.

ColonelTY
AlexandrCNH:

Все просто, для того, чтоб попасть в меню выбора модели нужно нажать и подержать кнопку “-”

Вот и я в шоке…)))

AlexandrCNH
ColonelTY:

Вот и я в шоке…)))

Матчасть, так сказать 😁

Pruss
AlexandrCNH:

Вы видимо тоже не в курсе как это меню вызвать???

Да у меня 806-я (ER9x) не устанавливается, на дисплее пусто и тишина…

AlexandrCNH

Проверьте какой проц установлен в 64 или 128.

Pruss
AlexandrCNH:

Проверьте какой проц установлен в 64 или 128.

Установлено всё правильно, в 64
Обратно на 803-ю заливается без проблем.
Заметил, что если размер файла 147кб, а не 150 - будет пусто.

GSL
Pruss:

Да у меня 806-я (ER9x) не устанавливается, на дисплее пусто и тишина…

Тоже столкнулся с таким же эффектом, один из вариантов 806 глючный. У него еще размер порядка 300 вместо 170.

Снусмумрик

Комрады, доброго времени суток!
У меня вот какой вопрос.
Пытаюсь настроить модель вертолета, при включеном режиме ХОЛД тарелка АП двигается по всему валу. При отключении встает в середину и, соответсвенно, двигается только на половине вала.
Так же в крайнем верхнем положении видно тарелка АП упирается в голову, а сервы все равно поднимают ее вверх и все скрипит)))
Понимаю, что так быть не должно, а как исправить не знаю.

TVT
GSL:

Тоже столкнулся с таким же эффектом, один из вариантов 806 глючный

А у меня ER9x-FRSKY -r806 от 15.10.2013 прекрасно работает. Беру здесь.
С ней значительно уменьшился (до долей метра) разброс показаний высоты автономного вариометра Variometer Sensor FrSky.

GSL
TVT:

А у меня ER9x-FRSKY -r806 от 15.10.2013 прекрасно работает. Беру здесь.
С ней значительно уменьшился (до долей метра) разброс показаний высоты автономного вариометра Variometer Sensor FrSky.

Вы с какой аппаратурой используете, с Турнигой или Таранисом? И какой конкретно вариометр? Что то у меня непонятки с вариометром banned link и Турнигой с модулем FrSky. Прошивку менял, сейчас 806 стоит. Высоту показывает с дискретностью 1 метр, вертикальную - 1 м/сек. И пищать не могу нормально на вертикальную скорость заставить.

TVT
GSL:

Вы с какой аппаратурой используете … И какой конкретно вариометр?

Пульт Turnigy TGY 9X. Передатчик DJT, приемник на планере F3K D4R-||. Пульт модернизирован. Прошивка регулярно обновляется, сейчас ER9x-FRSKY -r806. Принимает телеметрию, плата бипера переделана для голосовых оповещений о режимах и параметрах и добавлен голосовой секундомер полетного времени. Переделано и управление вторым счетчиком-таймером. На дисплее первый таймер отображает остаток рабочего времени, запускается тумблером, второй таймер отображает полетное время, автоматически запускается при переходе из режима СТАРТ в режим ВЗЛЕТ. Оба таймера с голосом.
Вариометр на планере F3K такой же, как на Вашей ссылке. Их выпускают в двух вариантах - с дискретностью 1 м и 0,1 м. У меня случайно (не знал при заказе) 0.1м. Есть и телеметрия с НАВ-ом и почти всеми датчиками (кроме топлива и оборотов).
На вертикальную скорость реагирует прерывистым писком с изменением тона. Я пока еще не полностью разобрался в настройках писка в Меню 11/12 TELEMETRY2. Надо поэкспериментировать в поле. “Жду у моря погоды”. Вариотетр пришел недавно.

GSL
TVT:

Вариометр на планере F3K такой же, как на Вашей ссылке. Их выпускают в двух вариантах - с дискретностью 1 м и 0,1 м. У меня случайно (не знал при заказе) 0.1м. Есть и телеметрия с НАВ-ом и почти всеми датчиками (кроме топлива и оборотов).
На вертикальную скорость реагирует прерывистым писком с изменением тона. Я пока еще не полностью разобрался в настройках писка в Меню 11/12 TELEMETRY2. Надо поэкспериментировать в поле. “Жду у моря погоды”. Вариотетр пришел недавно.

У меня тоже 0.1 м дискретность, если верить наклейке. Но на экран Турниги выводится с дискретностью 1 метр. С писком вообще ничего не понятно.