Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 158 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vadimos Пробовал бесплатные симы-на настройках завалился. Сообщение от Fyl Симуляторы здесь запретная тема Не, ворованные симуляторы - да, ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vadimos Посмотреть сообщение
    Пробовал бесплатные симы-на настройках завалился.
    Цитата Сообщение от Fyl Посмотреть сообщение
    Симуляторы здесь запретная тема
    Не, ворованные симуляторы - да, а бесплатные симуляторы чего енто вдруг???

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    По поводу возврата к стоку - да, так тоже можно, главное - сохранить оригинальную прошивку (firmware) и память настроек (eeprom) прежде, чем браться за прошивку чего-либо.
    Можно взять в интернете тоже.

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Хотя лично я сток снес сразу и перешел на ER9X. Возвращаться назад не было даже и мысли.
    +1!!!

2.  
    Fyl
    Fyl вне форума
    Забанен
    А бесплатные редкостное г... Кроме FMS есть еще какие?

Цитата Сообщение от Fyl Посмотреть сообщение
    Кроме FMS есть еще какие?
    Open source - http://sourceforge.net/projects/crrcsim/

Мультиплекс тут стал вроде урезанный рефлекс бесплатно раздавать http://multiflight.multiplex-rc.de/M...ight_setup.exe

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Мультиплекс тут стал вроде урезанный рефлекс бесплатно раздавать
    И как??? Работает на прошивке ER9X

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Уже почти занес паяльник над программатором, дабы закоротить на нем резисторы, но сначала решил переустановить на него драйвера...
    драйвера тут ни при чём, просто вам повезло, "звёзды так совпали", что чип таки уловил уровни для программирования...
    а резисторы стоит выпаять и поставить перемычки!
    вот тема по такому программатору, из 4 штук работает только один! Если по сути и коротко, китайцы насовали на плату что ни попадя... !
    после доработки у человека все 4 программатора рабочие

http://openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=94&t=2571

Последний раз редактировалось Plohish; 04.12.2013 в 22:45.

Добрый вечер, Уважаемые! Перепрошил свою Турнигу на ER9x-r808 V1.2191-Mike. Раньше никогда не пользовался микшерами и поскольку для меня микширование, это сведение двух аудио источников в одну дорожку, то придется осмысливать заново логику прораммирования аппы. Возникло несколько вопросов: 1. для чего меню - Channel order и что туда выставлять? меню 1\6. (Летаю на моде 2) 2. Как переадресовать каналы не переставляя моду? Проблемы возникли при привязке WL Toys V911,там каналы не попадают в нормальную раскладку моды 2. Еще вопрос, надо ли что-то перепаивать для подключения симулятора через УСБ. Аппа мне досталась перепаянная но не так как рекомендовалось на форумах, думаю может вернуть как было у производителя. Извините за возможно очевидные вопросы, но основная аппа Спектрум 6и, а эта для экспериментов.

10.  

Цитата Сообщение от Snoby Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Уважаемые! Перепрошил свою Турнигу на ER9x-r808 V1.2191-Mike. Раньше никогда не пользовался микшерами и поскольку для меня микширование, это сведение двух аудио источников в одну дорожку, то придется осмысливать заново логику прораммирования аппы. Возникло несколько вопросов: 1. для чего меню - Channel order и что туда выставлять? меню 1\6. (Летаю на моде 2) 2. Как переадресовать каналы не переставляя моду? Проблемы возникли при привязке WL Toys V911,там каналы не попадают в нормальную раскладку моды 2. Еще вопрос, надо ли что-то перепаивать для подключения симулятора через УСБ. Аппа мне досталась перепаянная но не так как рекомендовалось на форумах, думаю может вернуть как было у производителя. Извините за возможно очевидные вопросы, но основная аппа Спектрум 6и, а эта для экспериментов.
    Фотографии изменений в студию!,на перешитой турниге вообще-то перепаивать ничего не надо-там всё выставляется программно.

Господа, вот как замечательно выходит... стоило сформулировать вопросы и ответы стали сами находится. Честно скажу, мануал читал невнимательно. Прочитал половину и сник, не для моего понимания логика показалась. Сейчас вроде начинаю втыкаться. В меню настроек - МОДА влияет на каналы и вот Канал Ордер видимо влияет только на вновь создаваемую модель, как пред-заказ на распределения по каналам. На уже созданную модель изменения Канал Ордера никак не влияет. Пришлось перекроить каналы по микшерам. Попробую разобраться как в микшерах сделать ТроХолд... Пока не понял как...
    Перепайку под сим делал прежний владелец, он не нашел осцилом на выходе нужного сигнала и кудато его перетащил. Возможно позже рабзеру аппу повторно и сфоткаю. Дунаю надо просто вернуть все на место. Пробовал калибровать в Аэрофлае, калибруется, но стики на экране после калибровки дергаются в отличии от такой же калибровки на Спектруме.
    Пойду читать мануал про миксы...

Забанен
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    чип таки уловил уровни для программирования... а резисторы стоит выпаять и поставить перемычки!
    В его программаторе резисторы 100 Ом. Это не критично, с ними все нормально прошивается (если не тянуть более чем полуметровый кабель до прошиваемого чипа, еще и с соединениями по дороге), зато защитит программатор от возможного КЗ при программировании (без выпайки чипа) некоторых неаккуратно спроектированных плат. Там же (на openrcforum) это обсуждалось. Вот если китайцы поставили резисторы большего номинала (по-моему были сообщения, что у некоторых стоят резисторы аж на 2.5КОм), тогда да, их надо убирать и либо менять на что-то не более 100 Ом, либо просто на перемычки.
    Хотя, если программировать только Turnigy 9x - тогда любые резисторы можно заменить на перемычки и плохо от этого никому не будет.

подойдёт ли такой программатор?что надо проверить?что должно писать в проге eepe при подключении,при считывании?

что значит сие?
    avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
    avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1
    avrdude.exe: initialization failed, rc=-1
    Double check connections and try again, or use -F to override
    this check.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4086.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	109.5 Кб
ID:	873527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4089.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	34.8 Кб
ID:	873528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4091.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	32.9 Кб
ID:	873530  
    Последний раз редактировалось vadimos; 05.12.2013 в 14:45.

Забанен
    Программатор подойдет.
    Судя по логу, программатор не видит чип, который ему надо читать/прошить. Проверяйте подключение программатора к плате 9x.

И в любом случае сначала пробуйте считать чип, а не прошить его новой прошивкой. (на всякий случай).
    Последний раз редактировалось experimentator; 05.12.2013 в 15:14.

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Или я искать не умею, или это правда специфический товар, но я в упор не вижу ни в одном оффлайн магазине такой вещи, как программатор.. Я бы и сам рад купить другой и попробовать, но где взять?

PS Я, разумеется, понимаю, что есть в нашем городе и товары какие угодно (ну, почти), и спецы - проблема в том, что я новичок в этой области и поэтому не ориентируюсь совершенно
    Я тут брал и им прошивал. Вообще без бубна прошло всё. http://robot-kit.ru/product_info.php...RKP-1907-.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vadimos Посмотреть сообщение
    что значит сие?
    avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
    avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1
    avrdude.exe: initialization failed, rc=-1
    Double check connections and try again, or use -F to override
    this check.
    Поехали по кругу? Ведь две страницы назад целую страницу или больше тёрли про это же: читать от сих Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X
    и до сих Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Fyl
    Fyl вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    И как??? Работает на прошивке ER9X
    Да работает.

Записей в дневнике
    4
    Вечером сам проверил Верта там адекватного нет, а самоль летает неплохо вроде

Переделал 9xr под телеметрию и специально выбрал для прошивки версию er9x-frsky. Думаю: "Пусть будет ненужное мне вертолётное меню, зато будет и страничка с шаблонами, поможет разобраться". Файл er9x-frsky загрузился программой ееРе и успешно прошился. Оказалось, вертолётная страничка есть, а шаблонов нЭт.
    SVN: er9x-r808
    ver: v.1.2188-Mike
    MOD: FRSKY NT (видимо, "Ноу Тэмпл")

Есть у кого так, или я что-то неправильно сделал? Когда залил прошивку тогда только обнаружил, что не подключил трёхпозиционный переключатель "FW-1Way-2Way" в модуль.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KeyM Посмотреть сообщение
    Оказалось, вертолётная страничка есть, а шаблонов нЭт.
    попоробуйте прошить ER9x frsky БЕЗ прочих суффиксов, можно более ранние версии. Темплейты скорей всего появятся.
    empty heli setup and templates availabe . т.е. базовая прошивка по умолчанию поддерживает вертолет и шаблоны.
    NOH - NO Heli setup
    NOT - NO Templates
    NHT - No Heli setup and no Templates

Забанен
    Николай, в самом eePe есть темплейты. Попробуйте создать основную конфигурацию там (на компьютере), а затем уже залить ее в аппаратуру. На мой взгляд, так даже удобнее.

Всем Привет! Собрал Bixler-2, пока не облетал! Настроил закрылки. Посмотрите настройки, может чего исправить надо ? Закрылки на 5 и 6 канале
    микс для 5-го канала (для 6-го тоже самое только +35 и -35)
    Source HALF
    Weight -35
    Switch ID0
    там же добавил
    Source HALF
    Weight 35
    Switch ID2
    Slow Down 5
    Slow Up 10
    Вроде советуют добавить микс на руль высоты, что-бы при опущенных закрылках Р.В поднимался верх , но чего-то не разобрался как это прописать в настройках.
    Последний раз редактировалось serguneek; 14.12.2013 в 23:10.

Записей в дневнике
    3
    Судя по вопросу вы сами не знаете что вам нужно... вроде советую вроде не советуют...
    Для бикслера не нужно вообще никаких закрылок!

В этой теме вам могут помочь разобраться именно с настройками каких то режимов, а не с необходимостью этих режимов...

По сути, у вас закрылки в одном положении выключателя опускаются ниже плоскости крыла, в другом поднимаются выше плоскости, вы можете мне ответить для чего?

По сути, у вас закрылки в одном положении выключателя опускаются ниже плоскости крыла, в другом поднимаются выше плоскости, вы можете мне ответить для чего?
    Да , в первом положении закрылки вверх для взлета, и вниз для посадки. нужно дописать микс для Р.B. Закрылки вниз, Р.В в верх.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Да , в первом положении закрылки вверх для взлета
    читайте теорию если не хотите угробить самолёт при первом же взлёте, подняв закрылки вы СНИЖАЕТЕ подъёмную силу!
    никто вам не даст конкретных советов по вашей модели, когда дойдёте умом что вам нужно, тогда и спрашивайте как это сделать, а ни разу не летавши делать миксы на закрылки и руль высоты по меньшей мере глупо...
    Последний раз редактировалось Plohish; 15.12.2013 в 19:14.

Спасибо Сергей так и сделаю, пока забуду о закрылках, Бикслероводы тоже ответили, что на взлет не надо закрылки использовать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serguneek Посмотреть сообщение
    Бикслероводы тоже ответили, что на взлет не надо закрылки использовать.
    В классическом применении закрылков они НИКОГДА не поднимаются вверх (есть варианты когда они "помогают" элеронам, но это относительно редко). А Вам действительно нужно разобраться в азах аэродинамики, со знанием дела летательный аппарат ведет себя значительно предсказуемее. Боюсь Вам что-то порекомендовать, но в нете море инфы на любой вкус.

А Вам действительно нужно разобраться в азах аэродинамики
    Понял ребята! пошел учебник читать.

Народ не могу настроить под симулятор "RealFligt" аппу cскиньте кто нибудь настройки под симулятор

Извиняюсь не смог ни в описании ни в теме найти упоминания о том есть ли в этй прочивке такие функции как: готовые заготовки вертолёта самолёта и планера.
    А также другие заготовки типа элевонов флаперонов и тд.

Записей в дневнике
    2
    Есть в "базовой" версии прошивки, в меню Templates
    Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X
    В программе Companion9x есть также конфигуратор, позволяющий наглядно настраивать управление ЛА в соответствии с его схемой.
    Можно воспользоваться архивом шаблонов
    читать тут: http://openrcforums.com/wiki/index.php/Sample_Templates
    Последний раз редактировалось man-bis; 24.12.2013 в 16:58.

GSL
    GSL вне форума

В классическом применении закрылков они НИКОГДА не поднимаются вверх (есть варианты когда они "помогают" элеронам, но это относительно редко). А Вам действительно нужно разобраться в азах аэродинамики, со знанием дела летательный аппарат ведет себя значительно предсказуемее. Боюсь Вам что-то порекомендовать, но в нете море инфы на любой вкус.
    На одном из самолетов (Ан-2?) конструктор предусмотрел отклонение закрылков вверх. Этот режим должен был использоваться при стоянке самолета на земле, чтобы его ветер не пытался перевернуть. Но однажды при испытаниях закрылки попытались принять стояночное положение в воздухе. Полет окончился удачно но режим стояночного положения закрылков был убран.
    Последний раз редактировалось GSL; 26.12.2013 в 17:45. Причина: ашибки

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    На одном из самолетов (Ан-2?)
    Ан-2 (если это таки на нем) ващщще уникальная машина. У меня товарищ на ней в Советском Казахстане "на химии" летал. Очень любил этот самолет, много интересного рассказывал.

Не пинайте и не помидорте, подскажите как переключить на PPMSIM для "тренер-ученик" как не пытался, такое сочитание не получается. И как блокировать двигатель от случайного поднятия стика газа?

HSM
    HSM вне форума

Для блокировки двигателя есть меню 9/10 safety switches. пример для газа на третьем канале CH3 S !THR -100 при переключателе THR вниз двигатель стиком не включается, пока переключатель не переведешь вверх. С переключателем вверх передатчик не включится(error будет на экране).

Цитата Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
    Для блокировки двигателя есть меню 9/10 safety switches. пример для газа на третьем канале CH3 S !THR -100 при переключателе THR вниз двигатель стиком не включается, пока переключатель не переведешь вверх. С переключателем вверх передатчик не включится(error будет на экране).
    Огромное спасибо. только у меня работает без (!) восклицательного знака.
    И еще, какую бы я MODE не выбирал 1,2,3,4, у меня на первом канале- рудер, а на четвертом - элероны, почему?

HSM
    HSM вне форума

Знак ! означает реверс выключателя, двигатель блокирован при тумблере от себя.При тумблере на себя нельзя включить передатчик, будет свич еррор. Защита от случайного включения двигателя при включении передатчика. Распределение каналов посмотреть в RADIOSETAP 1/6 где-то в конце моды и распределение каналов. В инструкции это все есть.

Распределение каналов посмотреть в RADIOSETAP 1/6 где-то в конце моды и распределение каналов. В инструкции это все есть.
    Вы правы, именно там я переключаю любую MODE, а на приемнике все равно первый канал руддер , а четвертый элероны. Может я , что-то не так делаю?

Записей в дневнике
    3
    сто раз писали, переключать моду после настроек бесполезно! это не работает и не предусмотрено авторами!

сто раз писали, переключать моду после настроек бесполезно! это не работает и не предусмотрено авторами!
    Спасибо. Придется перечитать всю тему от начала до 77 стр.

HSM
    HSM вне форума

Гляньте в меню настроек модели 10/10 Templates. Там есть предпоследний пункт Channel order(порядок следования каналов, которым шаблоны прописываются в микшерах). RETA означает последовательность каналов Rud на 1 канале, Ele на 2 канале, Thr на 3 канале и Ail на 4 канале. Вам нужно поменять на AETR, тогда будет так как вам хочется на 2 моде.
    Нужно все же читать инструкцию повнимательней, и все получится!
    Сам, правда, этот пункт раскусил тоже не после первого прочтения, да-с.

Вам нужно поменять на AETR, тогда будет так как вам хочется на 2 моде.
    Переключил, ничего не поменялось.

+ Ответить в теме