Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 158 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от чук2 ничего не поменялось. Сначала переключить. Затем создать новую модель . В ней проверить очередность каналов....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от чук2 Посмотреть сообщение
    ничего не поменялось.
    Сначала переключить. Затем создать новую модель. В ней проверить очередность каналов.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
    Гляньте в меню настроек модели 10/10 Templates. Там есть предпоследний пункт Channel order(порядок следования каналов, которым шаблоны прописываются в микшерах). RETA означает последовательность каналов Rud на 1 канале, Ele на 2 канале, Thr на 3 канале и Ail на 4 канале. Вам нужно поменять на AETR, тогда будет так как вам хочется на 2 моде. Нужно все же читать инструкцию повнимательней, и все получится! Сам, правда, этот пункт раскусил тоже не после первого прочтения, да-с.
    данный пункт отвечает за расположение миксов только во вновь создаваемой модели
    в прошивке не предусмотрена смена моды "на лету" после создания модели
    если модель уже создана, отредактируйте миксы так как вам нужно

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Сначала переключить. Затем создать новую модель. В ней проверить очередность каналов.
    Андрей еще раз ВАМ огромное спасибо, ВСЕ получилось.

HSM
    HSM на форуме

Ну вот, общими усилиями ... Удачи!

6.  

ВСЕМ СПАСИБО, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ.
    УДАЧИ ВАМ ВСЕМ.

Всем добрый день. Опишу свою проблему: Есть аппа есть программатор USBISP (определяется как HID устройство и не работает с avrdude, об этом узнал после долгого гугления вот тут пишут http://openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=2162). Шил аппу в итоге через progisp 1.72, но т.к. инструкций к ней путёвых не нашёл делал по аналогии с другими общедоступными инструкциями. считал eeprom и flash, сохранил, всё вроде бы нормально... но потом случайно в программе нажал на кнопку "Auto" (в этом режиме софтина выполняет последовательно всё что отмечено галочками) прога в итоге шиванула фьюзы, а какими они были в стоке я не смотрел даже... шиванулв она их в дефолтное состояние. Стоковая прошивка перестала запускаться. Прошил er9x запустилась, но работает коряво. Читал тему, нашёл скрин с фьюзами в стоке. скрин смотрел из этого поста Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X Сделал всё как на скрине сток не запускается (да и бох с ним). но одно отличие в моей проге SPIEN всегда снята галочка (значение 0), на скрине она всегда стоит. если значения CompMode и WDTON снять галочки (выставить в 0) как на скрине, то аппа не включается, соответственно они у меня стоят. в итоге сейчас er9x работает, но на нажатия на кнопки + - и другие реакция замедленная, т.е. для того чтобы сработало короткое нажатие нужно удержать кнопку около секунды-двух, а для входа в меню надо держать секунд 5... смотрел видео, думал может это не баг, а фича, но у всех работает быстро... Подскажите как это побороть?

Цитата Сообщение от ExtremeBoy Посмотреть сообщение
    т.е. для того чтобы сработало короткое нажатие нужно удержать кнопку около секунды-двух, а для входа в меню надо держать секунд 5... смотрел видео, думал может это не баг, а фича, но у всех работает быстро... Подскажите как это побороть?
    Проблема с фьюзами - дудка и, к примеру, Понипрог диаметрально отличаются значением. У вас похоже включен внутренний тактовый на 8 Мгц.

10.  

Кстати забыл упомянуть, что во время сплешскрина и аллертов перед загрузкой, кнопки срабатывают нормально. пишут что фьюзы должны быть так http://s015.radikal.ru/i330/1010/26/238123a28782.gif у меня так http://s003.radikal.ru/i204/1312/ba/726edcbf2c0c.png подскажите как его выключить?

Ну выставьте, как просят, там где в требуемом нет галки у Вас должна быть 1, где есть галка 0, похоже все CSEL наооборот.

USBISP (определяется как HID устройство и не работает с avrdude,
    В дудке надо выбрать "усбасп клон с верными вид-пид" соответсвуюшим ключем -clone в доп. командной строке. Если не поможет - скачать kkmulticoptertools и скопировать дудку оттуда (вместе с файлами), если опять не поможет - открыть конфиг-файл дудки и у клона поправить виды-пиды под твои.

но одно отличие в моей проге SPIEN всегда снята галочка (значение 0), на скрине она всегда стоит.
    Этот фьюз разрешает использовать внутрисхемный программатор. Обычно проги, работающие с внутрисхемным программатором не дают его менять, т.к. если у тебя это получится - ты потеряешь мегу и спасет тебя либо новая мега и паяльник, либо паяльник и паралельный программатор. Возможно поможет фьюзе-доктор. Но лучше не экспериментировать.
    А что мешает запустить еепе и кликнуть "вернуть фьюзы на пресет по умолчанию"?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    похоже все CSEL наооборот
    С ними аккуратнее, можно включить внешний генератор. Вобще, обычно если кварц подключен к меге, то она заводится на кварце независимо от того какие csel если тольно не на внешний сконфигурино. Желательно отключить jtgen, активировать БОД на 4 вольта, выбрать внешний кварц и СКОРТ.

хз что случилось, но программатор перестал работать. даже с не подключенной аппой progisp выдаёт ошибку Chip enable program error. По ходу надо заказывать другой программатор и поднимать аппу...

Друзья, подскажите,как настроить программу eePe для перепрошивки 9XR?
    непонятно, какой процессор указывать в настройках передатчика и какой в настройках программатора.

Программатор USBasp ATMEGA8

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eepe.jpg
Просмотров: 28
Размер:	42.4 Кб
ID:	883924
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: eepe2.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	56.3 Кб
ID:	883923  

Цитата Сообщение от pitalenko Посмотреть сообщение
    какой процессор указывать в настройках передатчика и какой в настройках программатора.
    1. тот, под который хотите скачать прошивку
    2. тот, который хотите запрограммировать.

штатно в 9х были мега64, в какой-то момент в 9ХР китайцы стали ставить мегу 128. Она абсолютно аналогична за исключением вдвое большего епром и флеша. Определить какой проц можно двумя путями. Не еепе-шным софтом (а тем же аврдуд) считать сигнатуру процессора, либо открыть аппу и прочитать что написано.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    открыть аппу и прочитать
    аппу разобрал, внутри стоит процессор "ATMEL ATMEGA128A AU1314". Какой из пунктов меню поставить в настройках? M128 или M1281?
    И, соответственно, что выбрать в меню настройки программатора? m128 или m1281?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вы так и будете в двух темах один и тот же вопрос задавать??

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    один и тот же вопрос
    исправил вопрос. Теперь в теме про аппу - вопрос про аппу, а здесь (в теме про перепрошивку) - вопрос про программатор.

Что выбрать в меню настройки программатора? m128 или m1281? Программатор USBasp ATMEGA8.

Забанен
    Ну ответили ж уже - выбирайте m128.

Кроме того, eepe в стандартной конфигурации просто не будет общаться с чипом, если тот не соответствует настройкам (avrdude сравнивает "подписи" (т.е. сигнатуры) чипов). Сломать что-либо - не получится, если целенаправленно к этому не стремиться.

Парни, прошу помощи. Есть свежекупленная 9х, она идет в подарок челу (он пока нуб). Надо перепрошить на er9x. Но дарить через 6 дней, и прошивать самостоятельно - просто не успею, т.к. никогда этим не занимался (купить адаптер, разобраться, и т.д.). Кто может помочь перепрошить это дело на собственной аппаратуре? Территориально Москва, аппу ессно подвезу куда скажете.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, если "чел" нуб, в чем смысл сразу перешивать ??
    Просто уверен на 100 процентов, если он сразу не начнет летать FPV ему стоковой прошивки выше крыши, по крайней мере на первый год ))

если "чел" нуб, в чем смысл сразу перешивать ?
    Стоковое меню - это ппц. Я видел множество аппаратур (правда преимущественно авто-), но Турниговское, по-моему, это жесть.
    Да и в принципе, коль уж дарить - то по максимуму. Имхо.

Хотя, возможно, я и не прав. Есть мысли на этот счет?

Записей в дневнике
    4
    Михаил, если "чел" нуб, в чем смысл сразу перешивать ??
    А зачем ему два раза мучатся??? Сначала привыкать к стоковому меню, а потом опять тратить время на перепрошитую аппу??? Так чтоб жизнь ващщще малиной не казалась???

Шить надо!!! Я будучи тоже нубом покупал сразу с програматором, экраном и прочим тюнингом и через неделю сам перепрошил в er9х

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А зачем ему два раза мучатся??? Сначала привыкать к стоковому меню, а потом опять тратить время на перепрошитую аппу??? Так чтоб жизнь ващщще малиной не казалась???
    мне до последнего времени и стоковой прошивки хватало )
    хотя каждому свое )

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Стоковое меню - это ппц. Я видел множество аппаратур (правда преимущественно авто-), но Турниговское, по-моему, это жесть.
    в таком случае меню в FUTABA тоже ппц ))
    имею такую, могу сказать, что от стоковой Турниги отличается мало ))

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Я будучи тоже нубом покупал сразу с програматором, экраном и прочим тюнингом и через неделю сам перепрошил в er9х
    я полетал год на стоковой, а потом купил T8FGA.

Просто уверен на 100 процентов, если он сразу не начнет летать FPV ему стоковой прошивки выше крыши, по крайней мере на первый год )
    Поддерживаю, два года на стоковой прошивке летают мои коптеры, маленькое крыло и FPV ЛК Phantom, мне лично вполне достаточно но у каждого свое видение данной проблемы - шить или не шить.

Забанен
    Михаил,
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Есть свежекупленная 9х, она идет в подарок челу (он пока нуб). Надо перепрошить на er9x. Но дарить через 6 дней, и прошивать самостоятельно - просто не успею, т.к. никогда этим не занимался (купить адаптер, разобраться, и т.д.). Кто может помочь перепрошить это дело на собственной аппаратуре? Территориально Москва, аппу ессно подвезу куда скажете.
    Подвозите, прошью!
    Сейчас контакты в личку скину.

Записей в дневнике
    4
    я полетал год на стоковой, а потом купил T8FGA.
    А я полетал пол года на перепрошитой (правда ВЧ модуль у меня отродясь стоковый не стоял), со светящимся экраном, некоторыми "прибамбасами" и поставил себе стики и резюки от "Тараниса". Зачетная аппа получилась!!!

Помогите лучше человеку перепрошить, а не учите его жить!!!

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Подвозите, прошью!

Господа, сам я стоковой прошивки не видел, взял пульт сразу с er9x. Но судя по вопросам в соседней теме, прошивка решает их на 110%. ( практически без бубна)

Записей в дневнике
    3
    Дело не в том, что на er9x можно сделать что то совершенно фантастическое... просто перепрошивкой аппы не придашь ей магических свойств...
    Дело в том, что er9x гораздо проще для понимания чем придурковатый сток!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Дело в том, что er9x гораздо проще для понимания чем придурковатый сток!
    +++++
    Это ЛЕЙТМОТИВ всей темы.

Записей в дневнике
    144
    я всего на 34-й странице темы сейчас, аппу вчера не без бубнов, но прошил, настроил и сегодня полетал уже (раньше была HK T6A, так это же небо и земля!); ну и начал читать, ради чего же вчера бубнами стучал (стучал долго, а проблема была только в том, что мой самопальный программатор usbtiny не поддерживает чипы с > 64 килобайт памяти, а у меня в аппе мега128)

так вот я чего-то недопонимаю (хотя может прочитанное успело устареть) - часто читаю, что в eepe есть эмулятор/симулятор аппы, но в упор не вижу

ну и спрашиваю - где же я туплю?

upd
    забудьте.. конечно не то чтоб очевидно так уж, но не дотыкал все пункты в меню

Fyl
    Fyl вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    ну и спрашиваю - где же я туплю?
    Файл-новый. Двойной щелчок и (или) правой кнопкой и "править", там внизу есть кнопка "симуляция"
    У меня так.

Записей в дневнике
    3

Записей в дневнике
    144
    да-да, я уже нашел

я просто как-то не тыкал в пункт File-New потому как не представлял, что там создаться должно; да еще часто программисты начинают новое приложение с шаблона, который так и остается "на всю жизнь"

раз я уж нагадил в тему, то спрошу действительно нужное: я тут всерьез задумывался про "паять девайс", но понимаю, что аппа за меня может все сделать: хочу бортовые огни на самолет, чтобы их можно было вкл/выкл пультом, но чтобы они не просто горели, а помигивали

понимаю, что сделать можно, но пока не знаю как (возможностей столько, что я пока не знаю, за что хвататься.. наверное на пресет "серво-тест" смотреть надо)
    а.. без дивайса самопального все равно не обойтись (который бы по сигналу с приемника включал/выключал огни)..но все равно, было бы прикольно разные мигания организовать аппой

Записей в дневнике
    3
    вот подобное устройство, только не мигает а зажигает светодиоды от "хода" стика, этакая имитация свечения турбины...
    однако суть такая же... городить отдельное устройство придётся в любом случае...

http://www.***************5187/blogs/view_entry/1669/

Записей в дневнике
    144
    однако суть такая же... городить отдельное устройство придётся в любом случае...
    Ну то не страшно ; но как скажем на id0/id1/id2 повесить периодичную подачу сигнала в какой то канал?

Записей в дневнике
    4
    Есть превосходный пункт!!!
    Custom Sw. 8/11
    TimeOff 1 On 1
    Цифры - это время циклического включения и выключения. Мега удобно!!!

Записей в дневнике
    3
    Саш, фи... зажигать светодиоды выходом приёмника... этож дурной тон

Записей в дневнике
    4

Понятно Больше не буду!!!

Записей в дневнике
    3
    вы хоть понимаете, что на выходе приёмника не будет "мигающего напряжения" (включения - выключения "сигнала") ?
    поэтому городить алгоритмы мигания светодиодами на аппаратуре по меньшей мере глупо

Записей в дневнике
    4
    вы хоть понимаете...
    понимаю, что сделать можно, но пока не знаю как (возможностей столько, что я пока не знаю, за что хвататься.. наверное на пресет "серво-тест" смотреть надо)
    а.. без дивайса самопального все равно не обойтись (который бы по сигналу с приемника включал/выключал огни)..но все равно, было бы прикольно разные мигания организовать аппой
    Ну то не страшно ; но как скажем на id0/id1/id2 повесить периодичную подачу сигнала в какой то канал?
    Ну я так понял, что еще подсказать просят по функциональному исполнению
    Я этой "штукой" регулирую задержку включения сигнала длительностью меньше секунды, ну скажем 0.4, 0.6 и т.п. и не предлогал втыкать в приемник гирлянду елочную!!!
    Очень удобно.

Помигать огоньками может помочь подобный http://hobbyking.com/hobbyking/store...ed_Switch.html выключатель работающий от любого выхода приемника.

+ Ответить в теме