Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 158 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 6317

Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Shturmans Тоже прошил 762 замучился калибровать стыки при каждом включении вернулся на 760 Аналогичная проблема со стиком руля ...

Цитата Сообщение от Shturmans Посмотреть сообщение
    Тоже прошил 762 замучился калибровать стыки при каждом включении вернулся на 760
    Аналогичная проблема со стиком руля высоты. Прошивка r760. Причем, калибровка уходит иногда прямо на глазах. Какой то закономерности, как то тряска, удары, быстрое (бросание) или медленное отпускание из крайних положений стика и т.п. - не обнаружил. На стоковой прошивке такового не было.

2.  
    Забанен
    Вы имеете в виду прошивку er9x-frsky (r760)? Просто в стандартной (не FrSky) прошивке такого глюка не наблюдал.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stasys Посмотреть сообщение
    калибровка уходит иногда прямо на глазах. Какой то закономерности, как то тряска, удары, быстрое (бросание) или медленное отпускание из крайних положений стика и т.п. - не обнаружил.
    У вас скорее всего стоковая ВЧ гуляет возле нуля при прогреве, про это много писАлось. Но мы здесь не о том.

Мне на 9хфоруме ответили "хлопцы с американщины" про мою якобы багу на прошивке r762frsky-noht
    Дословно следующее:
    The instatrim switch is set to !TRN. It needs to be changed to something else. Here is what happens: when you switch on your transmitter the instatrim is enabled. This resets the trim of the model. There is no bug in the firmware. You can test this out by holding the TRN switch on and turning on the transmitter. The limits will stay where they are.

так вот никакая это ни бага, а просто на тумблере TRN стояла функция instatrim. В общем получается следующее, при включении аппы сразу же активизируется instatrim и сбивает настройки офсетов в меню лимиты. Если включать аппу удерживая тумблер TRN во включенном состоянии, то все норм стартовая модель грузится без нарушений в сохраненных ранее оффсетах. Посоветовали перенести instatrim на другой тумблер или отключить. В общем ложная тревога. Но на ус намотать надо.
    Последний раз редактировалось man-bis; 22.05.2012 в 01:55.

Забанен
    Ясно. Отсюда вывод - нужен мануал, адекватный версии прошивки, а не сильно устаревший. Но где ж его взять. Даже на странице проекта ссылка на устаревший мануал .

UPD: Вот нашёл "FrSKY r762 guideTry.docx", но он на английском. Если кто возьмётся - переведите и выложите перевод.
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 22.05.2012 в 10:27. Причина: См. UPD

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    так вот никакая это ни бага
    ИМХО как ни крути, обычная бага.
    У меня настроен instatrim на другой тумблер. Ничего не сбивается. Какая разница на какой тумблер настраивать? При включении пульт думает, что тумблер включен? Каким образом включен? -> БАГА.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    У вас скорее всего стоковая ВЧ гуляет возле нуля при прогреве, про это много писАлось.
    Вверх-вниз, снова вверх вниз. Резко вверх, плавно вниз..... Прогрев?

Забанен
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    У меня настроен instatrim на другой тумблер. Ничего не сбивается. Какая разница на какой тумблер настраивать? При включении пульт думает, что тумблер включен? Каким образом включен? -> БАГА.
    А вариант TRN и !TRN ни о чём не говорит? Также, смотря что в программе заложили в качестве включённого состояния тумблера - положение лепестка вниз или вверх. Так что не факт что это баг...
    И, если честно, то мне всё равно. Есть объяснение причины данной проблемы и её решение - уже хорошо. Если же что-то не устраивает, то или откатываться на устраивающую версию прошивки, или шиться на стандартную (стоковую) версию прошивки для Turnigy 9x .

Забанен
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    А вариант TRN и !TRN ни о чём не говорит?
    Кому? Мне или разработчику FW, назначившему на тумблер не то?
    И, если честно, то мне всё равно.
    И мне.

10.  

Записей в дневнике
    37
    А вариант TRN и !TRN ни о чём не говорит? Также, смотря что в программе заложили в качестве включённого состояния тумблера - положение лепестка вниз или вверх. Так что не факт что это баг.
    Я что-то тоже не втыкаю, как это не баг, если нужно удерживать тумблер. Почему тогда любой другой переназначенный тумблер не нужно переключать при включении аппы?

Тогда нужно все время было бы держать Тренер, а для трима отпускать!

Записей в дневнике
    12
    Отсюда вывод - нужен мануал, адекватный версии прошивки, а не сильно устаревший. Но где ж его взять. Даже на странице проекта ссылка на устаревший мануал
    ту инструкцию переводил Дмитрий Бугаевский, я ему писал в личку ровно месяц назад, хотел получить исходник для перевода и дополнить. Дима исходник не дал и сказал что планирует сам обновить инструкцию, ждем.

Забанен
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Я что-то тоже не втыкаю, как это не баг, если нужно удерживать тумблер. Почему тогда любой другой переназначенный тумблер не нужно переключать при включении аппы?
    Обратно перешиваться на frsky версию er9x, чтобы посмотреть настройки, я уже не буду. Если при назначении тумблера для instatrim в frsky версии можно выбирать между TRN и !TRN, это не баг, а просто неверно выставленное положение тумблера. Если же такой возможности нет, то тогда да - всего баг.

Записей в дневнике
    37
    Давайте еще раз, по порядку. Тренерский тумблер должен устанавливать тримы только при нажатии. Третьего не дано. Тогда почему же при включении аппы, в ненажатом состоянии он срабатывает? Полный бред получается.

Вы имеете в виду прошивку er9x-frsky (r760)? Просто в стандартной (не FrSky) прошивке такого глюка не наблюдал.
    Нет, у меня именно такой № релиза, но без суффикса.

Что касается "гуляния" ВЧ, то таковой баг отсутствовал, или не фиксировался при стоковой прошивке.

Забанен
    Давайте еще раз, по порядку. Тренерский тумблер должен устанавливать тримы только при нажатии. Третьего не дано. Тогда почему же при включении аппы, в ненажатом состоянии он срабатывает? Полный бред получается.
    Вернёмся к тому, что ответили человеку на форуме по er9x:
    The instatrim switch is set to !TRN. It needs to be changed to something else. Here is what happens: when you switch on your transmitter the instatrim is enabled. This resets the trim of the model. There is no bug in the firmware. You can test this out by holding the TRN switch on and turning on the transmitter. The limits will stay where they are.
    А если сузить зону поиска, то самое главное указано в первых трёх предложениях:
    The instatrim switch is set to !TRN. It needs to be changed to something else. Here is what happens: when you switch on your transmitter the instatrim is enabled.
    Переведу:
    В качестве переключателя для instatrim выбран !TRN. Он должен быть заменен на что-то другое. Вот что происходит: при включении передатчика instatrim включен.

Чтобы понять почему так происходит обратимся к инструкции к er9x:
    Восклицательный знак ("!"). Всякий раз, когда вы видите "!", вы должны его читать как "отрицание" или "инверсия". Переключатели могут быть "нормальными" или "инвертированными". Поэтому при выборе переключателей, например двойных расходов РВ, аббревиатура ELE показывает нормальную работу (нормальная, это когда переключатель в положении на себя включает определённую функцию), а !ELE обозначает обратную работу.
    Исходя из написанного выше, значение выключателя !TRN говорит прошивке выполнять запрограммированное действие (в нашем случае это instatrim) при ВЫКЛЮЧЕННОМ тумблере тренера (лепесток тумблера смотрит от вас). Что и происходит при включении аппаратуры, ведь при включении вы не тянете лепесток тренерского тумблера на себя, и, соответственно, тренерский тумблер находится в выключенном состоянии. Что приводит к срабатыванию функции instatrim.
    Если же вы хотите обеспечить срабатывание instatrim при щелчке тренерского тумблера, то выставьте для instatrim значение TRN, вместо !TRN.
    Надеюсь понятно объяснил, и вопросов по этому поводу больше нет. Так что это не глюк прошивки, а глюк вашей логики.
    P.S. Никого не хотел обидеть.

Записей в дневнике
    37
    Глюка в логике нет. Глюк именно в том, что инстанттрим должен сработать при включении тренерского а не выключении. Тогда и при включении аппаратуры глюка не будет. Значит просто нужно переназначить на TRN, в чем проблема то тогда?

Забанен
    Значит просто нужно переназначить на TRN, в чем проблема то тогда?
    Да, достаточно поменять на TRN и всё будет так, как вы и написали - инстатрим не будет срабатывать при включении аппаратуры, а только при щелчке тренерского тумблера. Суть проблемы и я не понял (поменял !TRN на TRN и всё). От того и написал такую поэму с пояснением что и как в предыдущем сообщении.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите плиз, этот программатор подойдет, чтоб прошить Турнигу?
    http://www.ebay.com/itm/1PCS-USBasp-...item3cc61e7aab
    *извините за вопрос, я в них ничего не понимаю.

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    этот программатор подойдет, чтоб прошить Турнигу?
    Вроде да. Но я прошивал таким, ссылка на того же продавца.

Записей в дневнике
    2
    Ну вот самое интересное я пропустил. Сутки не был в теме, а тут такое!!!
    Вчера ночью поленился отписать про TRN <-> !TRN В итоге пришлось отдуваться Руслану
    Радует одно, в споре, иногда не совсем цивилизованном, возникает понимание проблемы. И еще. На буржуинских форумах мне редко отвечали доброжелательно. Поэтому удивил быстрый и по делу ответ.

Забанен
    Цитата Сообщение от Shuricus
    Вернёмся к тому, что ответили человеку на форуме по er9x:
    А если сузить зону поиска, то самое главное указано в первых трёх предложениях:

The instatrim switch is set to !TRN. It needs to be changed to something else. Here is what happens: when you switch on your transmitter the instatrim is enabled.
    Переведу:
    В качестве переключателя для instatrim выбран !TRN. Он должен быть заменен на что-то другое. Вот что происходит: при включении передатчика instatrim включен.

Чтобы понять почему так происходит обратимся к инструкции к er9x:

Восклицательный знак ("!"). Всякий раз, когда вы видите "!", вы должны его читать как "отрицание" или "инверсия". Переключатели могут быть "нормальными" или "инвертированными". Поэтому при выборе переключателей, например двойных расходов РВ, аббревиатура ELE показывает нормальную работу (нормальная, это когда переключатель в положении на себя включает определённую функцию), а !ELE обозначает обратную работу.
    Исходя из написанного выше, значение выключателя !TRN говорит прошивке выполнять запрограммированное действие (в нашем случае это instatrim) при ВЫКЛЮЧЕННОМ тумблере тренера (лепесток тумблера смотрит от вас). Что и происходит при включении аппаратуры, ведь при включении вы не тянете лепесток тренерского тумблера на себя, и, соответственно, тренерский тумблер находится в выключенном состоянии. Что приводит к срабатыванию функции instatrim.
    Если же вы хотите обеспечить срабатывание instatrim при щелчке тренерского тумблера, то выставьте для instatrim значение TRN, вместо !TRN.
    Надеюсь понятно объяснил, и вопросов по этому поводу больше нет. Так что это не глюк прошивки, а глюк вашей логики.
    P.S. Никого не хотел обидеть.
    Да всем уже давно все ясно! Еще с первого сообщения. Обычный косяк программера. "Записался", "зарулился". Позже обязательно исправит. Раз этот косяк не является багой, то после исправления он станет багой. А так же все прошивки до этой являются багой. Тоже ничего сложного. Думаю вопросов больше нет и никто не обиделся. И что обижаться на глюк логики у некоторых людей?
    Ведь никого не напрягает, когда Вы покупаете в магазине например телевизор, то для приведения его в рабочее состояние необходимо впаять тюнер, заменить прошивку проца, выставить геометрию и наконец зажечь подсветку... Обычное дело. Для обычных домохозяек.

Забанен
    Сарказм - вещь хорошая. Шутку юмора оценил. Но вот багом это было бы только в том случае, если бы инстатрим срабатывал при любом состоянии тумблера, выставленном в настройках. А так это не благ. И вообще, при создании новой модели тумблер для инстатрим про умолчанию не указан. Он задается именно вами. А вот от того, какой тумблер вы поставите (!TRN или TRN), и будет зависить алгоритм срабатывания инстатрим.
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 23.05.2012 в 11:06.

Забанен
    Ребят, объясниете, пожалйста, где в ER failsafe настраивается?

SVN: er9x-r762
    VERS: V1. 5655-erez

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Sturman180 Посмотреть сообщение
    Эта штука настраивается в приемнике, а не в передатчике.

Забанен
    Цитата Сообщение от Shatrey Посмотреть сообщение
    Эта штука настраивается в приемнике, а не в передатчике.
    Это-то понятно, что с моделью летает приёмник, а не передатчик, однако, способов настройки FS у стокового туринговского приёмника иначе, как посредством передатчика, я не ведаю...
    Последний раз редактировалось Sturman180; 23.05.2012 в 16:18.

Вопрос по перепрошивке, собственно перепрошил я его, но вот проведение программатора (usbasp) странное: после втыкания avrdude (это бакенд к eepe) можно запустить только один раз, после этого он говорит что программатор не видит устройство, вот-так
    Код:
    avrdude: error: programm enable: target doesn't answer. 1 
    avrdude: initialization failed, rc=-1
             Double check connections and try again, or use -F to override
             this check.

avrdude done.  Thank you.
    чтоб еще что-то сделать нужно вытащить программатор из USB-порта и вставить обратно. Есть у меня еще устройства на процесорах AVR (в основном mega8 и mega32) так с ними таких фокусов не наблюдается, правда там питание идет не от программатора а свое есть. А еще у меня есть программатор для COM-порта и программа PonyProg2000 так вот этот программатор работает стабильно, без этих фокусов.

У кого-то что-то подобное было ?

Забанен
    У меня такого не было. Возможно, вы используете очень длинный USB-удлинитель и на нём идет большая потеря по питанию. Или вы подключаете программатор к переднему порту (на лицевой панели) компьютера (иногда на этих портах даже флешка плохо работает). Как вариант - ваш компьютер не может выдать нужное напряжение по USB (к USB подключено много устройств, USB версии 1.1 и т.п.). На моих компьютерах USB-версии 2.0 и проблем с работой программатора нет. Ещё один вариант - проблема в драйверах для вашего программатора или с самой ОС на компьютере (о ней вы, вообще, ничего не сказали).

используете очень длинный USB-удлинитель
    Есть такое дело, проверю как без него будет.

к USB подключено много устройств
    Есть такое дело, но я и не думал что это должно влиять. В компе 11 портов и к нему подключено не менее пяти устройств постоянно и еще несколько подключается периодически. Насколько я помню стандарт то должно быть 500мА на порт. Среди них есть и устройства версии 1.1

самой ОС на компьютере (о ней вы, вообще, ничего не сказали).
    ОС - Debian GNU/Linux, ядро версии 3.3.3, libusb версии 1.0.9-1, avrdude версии 5.11.1-1. Тоже не думаю что это влияет....

А вот USB-удлинитель я завтра проверю.

И еще спрошу: в дневнике Вы настоятельно рекомендуете питать процесор от программатора, питание на пульте должно быть выключено. А почему ?

Забанен
    В плане ОС - возможно трабла в драйвере для этого программатора именно под вашу ОС.
    А в плане питания - я не настоятельно рекомендовал, а просто для своего удобства взял питание с USB. Вы можете брать питание от батареи пульта (включив его при перепрошивке). Просто в целях безопасности (дабы ничего не спалить) стоит питать или от одного, или от другого.

возможно трабла в драйвере
    в данном случае это равноценно высказыванию "трабла в ядре линукс" потому что в даном случае дравер есть частью ядра. это конечно возможно но маловероятно.
    Насчет питания спасибо, я чем-то подобном тоже подумал.

Забанен
    Ну, я не силён в линуксе и не знаю его специфики. По сему простите мои дилетантские высказывания на его счёт.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение

У меня сейчас такая проблема. При попытке считывания отрубает питание на аппе, файлик не сохраняется. ОС Винда ХР, программатор в переднюю панель, кроме него к компу подключен принтер и все. Аппа показывет 4,9 в, прошивка Focus. Записать без сохранения тоже не получается. Уже и настройками игрался (порт указывал и не указывал)-ничего не получается. Сейчас хочу программатор поменять, может дело в нем.

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    может дело в нем.
    По моему мнению именно в нем и дело. Я пробовал PonyProg2000 с разными его кабелами ( в том числе простой кабель из 5-ти проводов на LPT-порт) все работает как часы. А еще есть мысль выпаять резистор, что идет ко 2-й ноге разъёма IDC-10 тем самым отрубив питание +5В от USB порта к устройству. Тогда для программирования пульт придется включать но это не критично, особенно если заработает.

Забанен
    Всем еще РАЗ! ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!
    Линуксы, программаторы, прочая околокомпбютерная лабуда обсуждается в другом месте!!!!!!!!!!

Руслан, а с Вами был неоднократный разговор в ветке и в личке!!!!

Забанен
    Если перепрошивка на ER9X и проблемы связанные с этой процедурой, по мнению пользователя saaas, выходят за рамки названия раздела "Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X" - что ж - так тому и быть. А с учётом всего высказанного мне, ровно как и исходя из отношения ко мне со стороны некоторых пользователей, я перехожу исключительно на чтение данной ветки. Более от меня не появится здесь ни слова помощи или совета. Всем удачи в освоении данной прошивки. И пламенный привет saaas.

Забанен
    Пишу литературным русским языком:

В том сообщении пользователь Zloyuzver высказал СПАСИБО за тот текст, который сейчас он не хочет принимать и ставит свой голос на "не спасибо". Руслан, что произошло за это время? Теперь Вам с кучно на форуме и Вы хотите обсуждать все, что можно В ЭТОЙ ВЕТКЕ?

Насколько я понимаю, в этой ветке находятся те люди, которые прошились на сабжевую ЕR9. Они делятся настройками, находят баги фичи. Тем самым обсуждают то, что написано в НАЗВАНИИ ВЕТКИ. Здесь могут быть не прошившиеся. Они интересуются функционалом, принимают решение о прошивке.

На форуме есть ТЬМА ТЬМУЩАЯ веток + несколько дневников, в которых есть вся исчерпывающая информация по припайке проводков для прошивки. Грамотные парни отвечают на вопросы, помогают провести прошивку НА ЛЮБУЮ фирмварю!!!!!!!!

Я честно не понимаю. Что произошло за эти несколько дней?
    Вопрос к Вам, РУСЛАН!

Более от меня не появится здесь ни слова помощи или совета.
    Сделайте доброе дело! Будет гораздо больше пользы!

Забанен
    Да просто мониторируя эту и смежные ветки по турниге я неоднократно сталкивался с вопросами, касающимися перепрошивки турниги на er9x (стандартную или frsky версии). То у одних после перепрошивки экран не работает, то не могут слить прошивку или настройки моделей, а то, вообще, перепрошить не могут, хотя распайка правильная. Данные вопросы задаются и мне в личку, и в моём дневнике. Я могу помочь и помогаю решать такие проблемы, но я не могу решить их все - где-то знаний не хватает, где-то опыта. Вот и приходится отсылать отсылать спрашивающих в профильную ветку. А вот тут и начинается самое интересное - в ветке про турнигу говорят, что это не к нам и отправляют сюда. Тут, в свою очередь говорят, мол, ребята, а вам не сюда, а в ветку по турниге. Вот и получается, что мы спрашивающих пинаем как слепых котят из угла в угол, и при этом, в плане решения проблемы, "воз и ныне там". Что тут ещё добавить... А да... Совет создать новую ветку. Супер... Более чем уверен, что второй или третий пост во вновь созданной ветке будет такого плана: "Нафиг плодить кучу веток с одинаковой тематикой? Вы этим только засоряете форум. Есть профильные ветки, вот туда и идите спрашивать.". И дают ссылки на профильные ветки. Угадайте с трёх раз - на какие.
    Всё, ова. Умываю руки. Всем наилучших благ и всё такое...

P.S. Раз вы отредактировали сообщение таким образом
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Вопрос к Вам, РУСЛАН!
    Более от меня не появится здесь ни слова помощи или совета.
    Сделайте доброе дело! Будет гораздо больше пользы!
    То вы уж определитесь с тем, чего хотите из этих двух вариантов .

Забанен
    Данные вопросы задаются и мне в личку, и в моём дневнике. Я могу помочь и помогаю решать такие проблемы, но я не могу решить их все - где-то знаний не хватает, где-то опыта. Вот и приходится отсылать отсылать спрашивающих в профильную ветку.
    Профильная ветка есть неодна. Эти ветки по перепрошивке. Отсылайте туда. Будет правильно. Можете сами поднять такую тему. Что бы она жила и ребята там кучковались. Или создайте свою ветку с помощь по прошивке! Чего проще?
    в ветке про турнигу говорят, что это не к нам
    Дык, правильно говорят!!!
    Тут, в свою очередь говорят, мол, ребята, а вам не сюда, а в ветку по турниге.
    Здесь такого не говорили. По прошивке в ветку по прошивке!
    По пульту - в ветку по Турниге!
    Аккумулятор раздулся в пульте и перестал заряжаться - в ветку по аккумуляторам!!!
    получается, что мы спрашивающих пинаем как слепых котят из угла в угол
    Не пинаем, а отсылаем в то место, где человеку окажут помощь!!! РАЗ!
    Другой человек, который много читает, поиском без труда находит профильную ветку и черпает из нее информацию по нужному вопросу! - ДВА!
    Вам больше нравится подход супермаркетов? В одном место все и сразу? Так давайте в этой ветке поговорим о вопросах ДВС. У меня есть много непонятного. Также интересуюсь чертежами, материалами, расчетами. Почему не здесь? Я прошился на сабж, значит теперь мне все можно!!!

Всё, ова. Умываю руки. Всем наилучших благ и всё такое..
    Слово патцана? Ловлю не слове!

Записей в дневнике
    12
    OFFTOP

А я согласен с Русланом. Ветка создавалась для обсуждения прошивки, в первом сообщении указано:
    Хотелось бы без сильного флуда, хотя бы помечайте сообщение текстом OFFTOP в начале
    Какие вопросы имеем на этой странице:

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, этот программатор подойдет, чтоб прошить Турнигу?
    Ответ в первом сообщении. Ладно, уточнить в принципе можно, но все же.

Цитата Сообщение от Sturman180 Посмотреть сообщение
    Это по прошивке вопрос? У штатного приемника такой функции вообще нет это раз. Во-вторых, FS настраивается на приемнике и к прошивке не имеет отношения.

Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    после втыкания avrdude (это бакенд к eepe) можно запустить только один раз, после этого он говорит что программатор не видит устройство...

Причем здесь прошивка ER9X. У вас проблемы с программатором и его "общением" с компьютером. Ответ даже был получен, но вопросы продолжают идти в эту ветку.

Я как относительно новый пользователь скажу, на форуме полнейший бардак. Попробуйте найти какую-то информацию. С удовольствием читаю буржуев где в первых постах все разжевано, но это уже другая проблема.

В итоге в теме уже 8 страниц, а по делу как-то скудно. Умейте задавать правильные вопросы и в правильном месте!!!!

Забанен
    Владислав, тогда я не понял... Вы согласны с Русланом, но не согласны с обсуждением программаторов, приемников, файлсейвов, общение с компьютером... Как такое возможно?
    Вы ничего не перепутали?
    скажу, на форуме полнейший бардак. Попробуйте найти какую-то информацию. С удовольствием читаю буржуев где в первых постах все разжевано, но это уже другая проблема.
    Согласен - полный бардак!!! Нужную информацию невозможно найти!!!
    Поэтому я выступаю за наведение порядка в ветках. Писать по теме ветки! Будет больше пользы и быстей отыщутся ответы. Тем более полезней новичкам!

Вся информация в 1 посте - нам неподвластна. Требуется рука админа....
    В итоге в теме уже 8 страниц, а по делу как-то скудно. Умейте задавать правильные вопросы и в правильном месте!!!!
    Пусть скудно, но информация есть. Есть интересные обсуждения. Не все так плохо!

Записей в дневнике
    12
    OFFTOP

Попутал, простите. Но месседж в том, что виноваты те кто задает вопросы, а не кто отвечает. Руслан по доброте пытается помочь, хоть и не в той ветке. Тем кто задает вопросы надо слать в личку письмо с ссылкой на правильную ветку форума и не хламить здесь, это будет правильный вариант. Люди здесь тоже разные, я по началу тоже не впопад вопросы задавал, но быстро научился.

Что касается руки админа, уже обсудили и я не первый.

Записей в дневнике
    9
    OFFTOp

моё имхо: обсуждение кто куда чего и неправильно сказал(и именно это моё сообщение-надо быть честным ) больше засирают тему чем вопросы и ответы "не по теме".
    я прошу не надо отвечать на это сообщение, или как-то его цитировать, просто задумайтесь....

+ Ответить в теме