Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

konst02
scgorodok:

подскажите
прошивка er9x-r807
v1.2051-Mike
где в ней SubTrim
чтобы голову на верте выровнять ?
чёта не могу найти…

В Limits 6/13. В каком-либо канале 1ая циферь…

Alex_r70

Подскажите, где то видел мануал, как настроить из двух тумблеров на 6 режимов полетов для мегапирата, прошивка er9x-r809
Вот нашел на англ.
This is my Er9x setup for having 6 modes used in my quadrocopter. Fixed wing used w/o APM2 so far.
59% HALF ID0
9% HALF ID1
-41% HALF ID2
-26% HALF AIL
All summed up for CH5.
It makes 3-position switch to jump on 1,3,5 (odd) or 2,4,6 (even) depending on AIL switch.
Не могу понять, как сделать строчку All summed up for CH5

men68

Например Еще
Я сделал через Safety Switch:
Создаешь переключатели
SW1 AND IDO !AIL
SW2 AND ID1 !AIL
SW3 AND ID2 !AIL
SW4 AND IDO AIL
SW5 AND ID1 AIL
SW6 AND ID2 AIL
Потом в миксах для пятого канала соответственно эти переключатели указываешь с весом, соответственно:
-100
-40
-20
20
40
100

alex195822
Alex_r70:

Подскажите, где то видел мануал, как настроить из двух тумблеров на 6 режимов полетов для мегапирата, прошивка er9x-r809

Вот так приблизительно

hexa.rar

Alex_r70

Разобрался, сделал миксы для CH5
-40% HALF ID0
11% HALF ID1
62% HALF ID2
-26% HALF !AIL
Все работает…

Yden

недавно обновлялся видимо что то пошло не так и каким то образом слетели фьюзы
прошивка залилась, но вела себя очень странно, реакция на кнопки была очень замедленная действие происходило спустя 10 сек после нажатия на какую либо кнопку, долго ковырялся пока понял что к чему

вот дефолтные фьюзы для турниги на всякий если у кого так же произойдёт

Low 0xE1
High 0x99
Ext 0xFD

PigTail
okan_vitaliy:

Это не наш метод, буду пробовать собирать последнюю версию сам. Зачем беспокоить человека по пустякам.

Как успехи, хочу другой дисплейчик попробовать, вопрос случаем не решили, на винде компилить прошивку можно как, иль линукс ставить?

men68
Alex_r70:

Разобрался, сделал миксы для CH5
-40% HALF ID0
11% HALF ID1
62% HALF ID2
-26% HALF !AIL
Все работает…

А если через Safety Switch сделать, то полетные режимы (по номеру) и на экране пульта будут отображаться 😃 В пульте есть экран с отображением этих переключателей, активный подсвечивается.

cnyx

Задумался о переназначении функций левого стика (MODE 2) с управления газ+РН на управление пантилтом по тумблеру. В простейшем виде организовать будет несложно. Но вот как сделать, чтобы при переводе в режим управления пантилтом в канал газа поступало значение, в котором находился стик газа на момент переключения?

Yden

интересно а при переключении оно в какое значение упадёт ? может оно как раз и останется тем что было

Alex_r70
men68:

А если через Safety Switch сделать, то полетные режимы (по номеру) и на экране пульта будут отображаться В пульте есть экран с отображением этих переключателей, активный подсвечивается

Нужно попробовать…
Есть пример, как это сделать?

ExtremeBoy
ExtremeBoy:

Всем добрый день. Опишу свою проблему: Есть аппа есть программатор USBISP (определяется как HID устройство и не работает с avrdude, об этом узнал после долгого гугления вот тут пишут openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=2162). Шил аппу в итоге через progisp 1.72, но т.к. инструкций к ней путёвых не нашёл делал по аналогии с другими общедоступными инструкциями. считал eeprom и flash, сохранил, всё вроде бы нормально… но потом случайно в программе нажал на кнопку “Auto” (в этом режиме софтина выполняет последовательно всё что отмечено галочками) прога в итоге шиванула фьюзы, а какими они были в стоке я не смотрел даже… шиванулв она их в дефолтное состояние. Стоковая прошивка перестала запускаться. Прошил er9x запустилась, но работает коряво. Читал тему, нашёл скрин с фьюзами в стоке. скрин смотрел из этого поста Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X Сделал всё как на скрине сток не запускается (да и бох с ним). но одно отличие в моей проге SPIEN всегда снята галочка (значение 0), на скрине она всегда стоит. если значения CompMode и WDTON снять галочки (выставить в 0) как на скрине, то аппа не включается, соответственно они у меня стоят. в итоге сейчас er9x работает, но на нажатия на кнопки + - и другие реакция замедленная, т.е. для того чтобы сработало короткое нажатие нужно удержать кнопку около секунды-двух, а для входа в меню надо держать секунд 5… смотрел видео, думал может это не баг, а фича, но у всех работает быстро… Подскажите как это побороть?

Всем салют. Не знаю что и как я в итоге сделал со старым процом (который стоял в аппе) поднять его так и не получилось. Был куплен новый atmega64 впаян и прошит последней прошивкой с помощью нормального программатора USBASP. по своему опыту могу сказать что usbisp брать не стоит.

Alex_r70
men68:

Уже показывал

Спасибо, с первого раза не понял… Сейчас разобрался…

Aless
ExtremeBoy:

что usbisp брать не стоит.

Так его можно перешить в USBASP.

ExtremeBoy

Можно, но гораздо проще сразу купить правильный программатор

MATOSOFT

Добрый вечер
я тут самый новенький, это мой первый вопрос

ПРОЧИТАЛ более 60 стр данной темы, но так и не нашел ответ на свой вопрос, прошу у Вас помощи.

Кто в Москве за пиво или иные материальные ценности может перепрошить Турнигу? я уже понял впринципе что это не так сложно но сам точно не смогу.
спасибо за помощь

Yden

если в состоянии пользоваться отвёрткой и припаять 5 проводков то сможете

alex195822
Yden:

если в состоянии пользоваться отвёрткой и припаять 5 проводков то сможете

Человек попросил конкретной помощи, Mato Soft в личку напишите этому человеку, я думаю он поможет rcopen.com/member99365

experimentator
MATOSOFT:

Кто в Москве за пиво или иные материальные ценности может перепрошить Турнигу?

Если бываете в ЮЗАО - обращайтесь, помогу чем смогу.
Пиво не пью, к материальным ценностям пристрастий не имею. 😃
Пишите в личку, договоримся!