Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Снусмумрик
man-bis:

Или можно взять настройку в темплейтах "хели сетап"и довести её до ума под ваши нужды. Я в вертолетах 0 и вряд ли помогу

Пробовал. Брал настройку “хелли сетап”, переставал микшеры и получилось совсем не то(
Попробую разобраться с расходами вечером.

Antarius

Что-то лень думать, может кто подскажет 😃
Можно ли как-то реализовать следующее - допустим, мне надо все время лететь вперед на маленьком вертолете.
Я двигаю стик тангажа вперед, щелкаю каким-нибудь тумблером, отпускаю стик, но в канале тангажа остается значение, которое было на стике в момент включения тумблера.
Если тумблер выключить - то возвращается к текущему значению стика.

Я понимаю, что можно сделать микс на замещение значения стика на какое-то постоянное значение по щелчку тумблера. Но как сделать, чтобы это значение осталось таким как было на стике?

cnyx
Antarius:

Я понимаю, что можно сделать микс на замещение значения стика на какое-то постоянное значение по щелчку тумблера. Но как сделать, чтобы это значение осталось таким как было на стике?

Я поднимал данный вопрос в другом ракурсе: летим на самолете, щелкаем тумблером, в канале газа остается тоже значение, что и было, а левый стик полностью перенастраивается на управление пантилтом. Ответа не получил.

fat_hamster
cnyx:

левый стик полностью перенастраивается на управление пантилтом

мне так кажется, что надо завести переключатель, который меняется тубмлером (правда в eepe у мен получилось только на крутилку его добавить), и сделать миксы стику на разные каналы, в зависимости от этого переключателя

вот попробовал изобразить

ну только надо еще

cnyx:

в канале газа остается тоже значение

положение крутилки “до” и “после” середины перенаправляет правый стик в разные каналы

Antarius

Не, ну это просто - перевести по тумблеру стик на разные каналы, а как сохранить в канале значение стика в момент переключения?

ashtray

Друзья у меня такая проблемка, китайцы ошибочно прислали комплект frsky с телеметрийным модулем но нетелеметрийным передатчиком, отсюда вопрос, стоит ли переделывать аппу под телеметрию? или пока просто прошить нетелеметрийной прошивкой?

Plohish
ashtray:

прислали комплект frsky с телеметрийным модулем но нетелеметрийным передатчиком

расшифровать это можно?

cnyx

Что вы подразумеваете под модулем?

man-bis

А что не так, как на фото с сайта?
А допЁр! ПРИЕМНИК без телеметрии. Ну и где ошибка?

с телеметрийным модулем но нетелеметрийным передатчиком,

НЕтелеметрийные модули более не производят и не продают. А вот приёмников НЕтелеметрийных множество.
Ваш НЕтелеметрийный. Но может работать как с телеметрийным, так и нетелеметрийным модулем. При этом может работать с телеметрийным модулем в двух режимах.
Если планируете купить телеметрийные приемники Аппу можно заблаговременно перешить и переделать под телеметрию. Или пока прошить прошивкой без суффикса frsky, а потом переделать и перепрошить

Снусмумрик

Ребят, подскажите.
Пытаюсь настроить модель вертолета на пульте. Сервы настроил, на движения стиков отвечают адекватно.
Но при движении стика газа вверх тарелка АП опускается вниз, а должна наоборот, вверх.
Что может быть? Инверт третьего канала пробовал, все остается без изменений.
Во вложении моя настройка.
Дайте комментарии.
И еще я не совсем уверен в правильности значения во втором канале.

вопрос на форум.rar

jetigm

Всем привет.
Кто-то пробовал прошивать аппу через AVRISP, STK200? У меня пока ничего не получается.
Пробовал шить CVAVR-ом. Пробовал подключать программатор и к пятачкам как везде в инете, и по даташиту MOSI и MISO и местами их пробовал менять, пробовал менять кондер на ресете на 100n, пробовал снимать резисторы с портов МК которые подключены к SCK, MOSI и MISO, ничего не выходит, кодвижон ругается. Питание от аппы. Может кто-то что-то подскажет.
USBASP-а пока нету, но когда приедет буду пробовать.
Стоит ли вообще менять кондер на ресете? Просто в инете видел такой апгрейд.
А не подскажите насколько надежная связь родного ВЧ модуля (V2)? Там не разработка FRSky случайно стоит?

fat_hamster

А посмотрите про avrisp, какие чипы он умеет шить?

Просто я убил пол дня, программатор (usbtiny) рабочий, а аппу не шил хоть убей ; оказалось он не умеет шить мегу128

Вдруг он что то типа такого…

jetigm

А посмотрите про avrisp, какие чипы он умеет шить?

В аппе стоит ATmega64A, в прошивальщике CVAVR она есть, думаю шить такое умеет.

Юrik
jetigm:

ничего не выходит…Стоит ли вообще менять кондер на ресете?

Я на своей и с кондером, и, вообще, без него прошивал и эксплуатировал аппу. Потом впаял “для порядка”. Прошивал всякими самодельными программаторами, со всеми были танцы с бубном. Хотя, у большинства прошиваются “на ура”. Посоветовать могу только следующее:

  1. Определить работает программатор или глючит.
    Берем любой МК Atmega (лучше в DIP корпусе). Подпаиваем к нему все необходимые проводки и отдельное питание. Берем любую программу и добиваемся определения в ней контроллера. Как только программа его увидит, можно попробовать в него что-нибудь записать и считать без ошибок. Если получилось, переходим к следующему пункту.
  2. Подключить правильно программатор к аппе. Из множества программ выбрать ту, которая сможет прочитать содержимое МК. Питание МК при этом должно осуществляться от аппаратуры (т.е. провод +5V на выходе программатора не задействовать, а аппа должна быть включена). Визуально успешное обращение к контроллеру выглядит как пропадание всякого изображения на экране передатчика.
    Если это получилось, значит можно заливать в МК нужную прошивку.
    Ещё раз повторюсь, у большинства в прошивании проблем не возникает. Но есть и такие, как я, у которых всё наоборот. Но это не проблема, если следовать по вышеописанным шагам.
    В совсем уже плохом раскладе, можно снять МК с платы и прошить его на отдельной макетке. При переходе с 64 на 128 я так и поступил.
    P.S.
    Не нужно думать, что прошивать можно только через прогу “eepe”. Можно шить чем угодно, лишь бы программа поддерживала данный МК и имеющийся у Вас программатор.
jetigm
  1. Программатор и софт у меня работают с тиньками, мегой 8.
  2. В кодвижоне есть мега64 на плате мега64а но думаю разници нет. Питание от аппы.
    Как бы все условия выполняются но не хочет пока…
Юrik
jetigm:

В кодвижоне есть мега64…условия выполняются

Юrik:

Из множества программ выбрать ту, которая сможет прочитать содержимое МК

попробуйте другую программу, например эту

Дмитрий_Омск

Подскажите какая версия платы у меня

если я правильно понял то вторая

Plohish
Дмитрий_Омск:

Подскажите какая версия платы у меня

вторая, а что, неужели самому по картинке понять не возможно?

Дмитрий_Омск
Plohish:

вторая, а что, неужели самому по картинке понять не возможно?

не дописал до конца, слишком быстро ответили, спасибо