Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

X3_Shim

В общем со сменой крутилок глюков больше не вижу.
Да и вообще я этот глюк бы не увидел ни разу, если бы две передние крутилки не управляли бы камерой через третий джойстик, а верхняя крутилка управляла режимами полета. 😃

AlexandrCNH

А что поменялось? Он их местами переставил, не перепаял же. Или перепаял?
А в моем случае тогда? Явно не контакт.

X3_Shim
AlexandrCNH:

А что поменялось? Он их местами переставил, не перепаял же. Или перепаял?
А в моем случае тогда? Явно не контакт.

Я перепаял центральные контакты от потенциометров. Видимо глук именно в одновременном вращении крутилок смотрящих вперед. Теперь у меня одновременно крутятся крутилки одна которая вперед, одна которая вверх смотрит. А так как крутилки я все равно не использую ни одну, мне пофиг как внутри распаять.

0penLeo

Всем добрый день.
Внимательно прочитал все 93 страницы данной темы, к сожалению не нашел ответа.
В eePe (rev.402 от 20.04.2014) при редактировании модели на вкладке modes выбираю для FM1-FM4 Own Trim, но при этом внизу остаются нули, и их невозможно изменить. Проверял как на маке, так и под виндой. В companion9x - эта функция работает (см скриншот).
Если же сохранить прошивку с own trim на FM1-FM4, а потом ее загрузить - в этих окошках иногда появляются случайные значения доходящие до “-500”. Не понял закономерности их появлений. Ранее так же постили картинки с этой вкладкой - насколько я видел, эти значения на изменение так же были неактивны.
Или, эта функция работает как-то по другому?

PendalFF
X3_Shim:

Вот мои “крутилки” 😃

А есть ли схемотехника для оного?

X3_Shim
PendalFF:

А есть ли схемотехника для оного?

А что именно интересует ? Кнопочки переключения режимов или джойстик (хотя в джойстике и схемы нет никакой) ?

Mefist

Всем привет. Перепрошил аппу Turnigy 9RX прошивкой er9x насроил каналы все работает за исключением одного “но”
Теперь стик газа работает 45% газ выдает значение 100, 55% уже -100 так же правый стик управления от 100 до -100 нужно пошевелить стик всего на 1мм летать в таком режиме не возможно(
Сделал калибровку аппы уже несколько раз, так же сделал калибровку регулей с аппой ничего не изменилось.
Подскажите где что нужно изменить?

Plohish

скиньте сюда свои настройки, явно что то намутили…

Plohish
Mefist:

а как их скинуть?

через программу eepe

возможно в ней и сами разберётесь

Mefist

щас попробую,я вчера впервые увидел эту прогу) да сам коптер у меня недели 2)

Всем спасибо за помощь.)) Разобрался.

P-Serega

Пожалуйста, подскажите кто знает.
Установил прошивку версия er9x-r812. Проблема вот в чем. Включил в планере калибровку радио и вижу, что PITCH работает не правильно, то есть, если я поднимаю стик вверх, то и индикатор тоже идет вверх, а должен наоборот.
Взял пульт, захожу в HELI SETUP, нахожу строку ELE Direction —, ставлю вместо прочерка INV, нажимаю exit, все сохраняется, но ничего не происходит. Все как было, так и остается.
Что я делаю не так?

Alex013

А почему Вы настраиваете “планер” в “Heli SetUp”?

P-Serega

Эт я не правильно написал, я имел ввиду программу Mission Planner или еще одна APM Planner.

X3_Shim
P-Serega:

Все как было, так и остается.
Что я делаю не так?

что именно остается ? Реальное движение рулевой поверхности ? Или столбик в мишин планере двигается в том же неправильном направлении ?

P-Serega

Столбик направления движется вверх, если я поднимаю стик вверх. То есть, когда я поднимаю стик вверх, коптер должен задрать зад и опустить низ, чтобы полететь вперед, у меня получается наоборот.

X3_Shim
P-Serega:

Столбик направления движется вверх, если я поднимаю стик вверх.

То есть стик вверх - столбик вверх, ставите галочку и ничего не меняется ? Столбик опять вверх ? Вот это странно конечно, хотя вам в другую тему надо, прошивка передатчика тут ни при чем.

P-Serega

Нет, там галочки нету, там либо — , либо INV. Может я не там меняю, только вчера прошили аппу, еще полностью не разобрался с прошивкой. В меню это пункт 2/11.

X3_Shim

Все, я запутался 😃 Где мишин планер, где аппа, где что меняется 😃 Сорри 😃

P-Serega

Попробую еще раз, но попроще.
После пршивки стало так, когда я поднимаю правый стик вверх, коптер должен задрать зад и опустить низ, чтобы полететь вперед, но у меня получается наоборот.
В аппаратуре захожу в меню настройки (у меня это пункт 2/11) HELI SETUP, нахожу строку ELE Direction —, ставлю вместо прочерка INV изменение сохраняется, но реально инвертация не происходит. Копрер также вместо того, чтобы поднять зад, задерает перед.