Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

PigTail

Я подумал он автоматом из студии не хочет, а если и ручным спосом не выходит, то плохо конечно 😦

OlegWB
PigTail:

плохо конечно

да грустно ,но ни что не вечно 😦

m0j0

Приветствую!
Есть вопрос - фича с мигающей подсветкой с ключом на полевике работает только на альтернативной прошивке или на стоковой тоже должна работать?

m0j0
Zloyuzver:

Только на альтернативной

Ага, спасибо - так, собственно, и думал … Займусь установкой разъема для прошивы …

ССМ=
[B

Займусь установкой разъема для прошивы[/B] …

У меня вот так реализовано

[IMG][/IMG]

Zloyuzver

Тоже вариант. Плюс - ключ есть - не перепутаешь как вставлять…

man-bis
Zloyuzver:

Тоже вариант.

При этом варианте надо как то защищать от грязи “ножку” аппы с дырками под контакты. М-мм, ничего кроме скотча на ум не приходит. ИМХО не лучшее место для размещения разъема. В поле аппу приходится класть(ставить) на землю(снег) или на “спину” или на “ноги”. Лучшее место сбоку или сверху корпуса, а также в батарейном отсеке. На нашем форуме и на эрсигрупп и 9хфоруме есть много более удачных идей по размещению разъема. Ну, а без ключа есно нельзя.

ССМ=
man-bis:

защищать от грязи “ножку” аппы с дырками под контакты

кусочек черной изоленты пользую

OlegWB

Граждане все прекрасно все красиво ,а кто подскажет где сейчас взять прошивку для 64 го чипа ??? а то в мои планы не входит перепайка на 128 😃

toleg
OlegWB:

а кто подскажет где сейчас взять прошивку для 64 го чипа

Так у всех в стандарте 64 чип стоит ,а на 128 перепаивают кому памяти мало

OlegWB
toleg:

Так у всех в стандарте 64 чип стоит

Да все верно 😃 Это я просто уже перегрелся 4й день шью
Все ОК!!!

toleg
OlegWB:

Только вот прошивка нынче за 150 Кб ушла и как ее всунуть в 64 флаша

eePe с этим легко справляется😁

OlegWB

:)Стал счастливым обладателем

toleg:

eePe с этим легко справляется

Когда мозг кипит и ееРе не поможет 😃
Кстати у меня она чего то не захотела тянуть прошивку и вынудила обратится к обществу 😃 ,а официальный сайт смутил размерами прошивок 😃 ,но это уже не важно 😃 разберусь. Главная цель достигнута 😃

Shatrey
OlegWB:

официальный сайт смутил размерами прошивок

размер зависит от формата bin или hex.

OlegWB
ССМ=:

Прошил что ли?

Если долго мучатся то получится 😃 Я счастливый 😦 обладатель вумного программатора вот он то мозг и вынес сначала он мне потом я ему 😃 , перешил его и все стало работать. Приедет народный программатор врежу его в аппу и будет у меня туринга крутая 😉 с USB интерфейсом 😃

PigTail
OlegWB:

перешил его и все стало работать

Как насиловали, он же не хотел?

saaas
OlegWB:

Когда мозг кипит и ееРе не поможет

Надеюсь теперь прекратится захламление ветки? Очень надеюсь! Почти 2 страницы посвящены Вам! Подключение программаторов и прошивка Турниг обсуждают в других местах. Есть куча дневников с исчерпывающей и доходчивой информацией для домохозяек. Ошибиться просто невозможно!!! Так, нет! Очередной первооткрыватель всегда найдется! 😈 😈 😈

Парни!!! 😃 Заканчивайте обсуждать ЗДЕСЬ подключение проводочков, выбор аккумуляторов и перепрошивку. 😠 Ветка создана не для этого!!! Ветка по прошивке ER9X !!! Обсуждаем решения, микшеры, новые прошивки, плюсы, баги и т.д. Иначе вся ценность информации сведется к нулю. Никому не захочется копаться в очередной помойке с хламом!!!

Спасибо за понимание!!!

Sergey46

Добрый день. Помогите! Pony Prog2000 шьёт без проблем. eePe невидит програматор (5 проводков LPT) какой из списка выбрать? Методом тыка не угадал.Перечитал всё! Спасибо.