Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Aleksey_Gorelikov
ССМ=:

Спасибо, а то где то читал (не в этой теме)что с прошивкой ER9X вроде 6каналов только должно работать.

Это относится исключительно к модулям, выкорчеванным из передатчиков LP5, HP6, DX4, DX5. Эти модули кушают UART, который програмно эмулируется в прошивке при выборе в меню протоколов ДСМ2. И с этими модулями будет только 6 каналов. С модулями DM8 и DM9 будет 8 и 9 каналов соответвенно. Для этих модулей надо выбирать протокол ППМ.

Pavel_K
Геннадий10:

.Стики все время остаются в МОДЕ 1.Версия прошивки -773 от 31.08.2012г. Прошивал через программу ЕЕРЕ. Пожалуйста подскажите , что можно и нужно сделать?

Очень странное поведение… Я бы сбросил фьюзы через тот же eepe (опция на верхней панели “восстановить фьюзы по-умолчанию”), а потом заново перепрошил бы. У меня такая же прошивка (r773), таких проблем не было.

darkcats
Геннадий10:

не изменяются стики при переключении значения МОДЕ ,в меню настройки передатчика. ТО есть, на дисплее все переключает

ну так там еще в основном меню надо раскладку по каналам поменять!!!

Геннадий10
darkcats:

ну так там еще в основном меню надо раскладку по каналам поменять

Дико извиняюсь, а как это сделать? Объясните пожалуйста.

darkcats
Геннадий10:

Дико извиняюсь, а как это сделать? Объясните пожалуйста.

не помню точно… но где то в меню внизу… есть AIL RUD ELE … и тд)) вот переключением по ним можно выставить морду! в меню это одной строкой!!!

Pavel_K
Геннадий10:

Дико извиняюсь, а как это сделать? Объясните пожалуйста.

Из нормального режима (не из меню) нажать и держать левую кнопку (“+”, если кнопки местами не меняли), это вход в настройки самого передатчика, а не моделей. Далее в самом низу первой страницы ищем Mode и меняем его на предпочитаемый, там по-моему еще картинки есть, отображающие назначение каналов

darkcats

там и в моделях надо менять!!! именно какой канал куда… я тоже не сразу настроил))) в 10ой вкладке,после серво теста! Channel order AETR надо ставить для второй морды! это означает AIL.ELE.THR.RUD ну или поменяешь как те надо)))

King-Lion

парни, как настроить включение средних и по максимуму двойных расходов для вертолета на 3х позиционный тумблер? читал-читал мануал на инглише и на русском … там примера нету подробного … вот и не пойму 😦

Владимир1961418
King-Lion:

как настроить включение средних и по максимуму двойных расходов для вертолета на 3х позиционный тумблер?

Доброго времени суток всем,зайдите в дневник NARAJAN.

Геннадий10
Pavel_K:

самом низу первой страницы ищем Mode и меняем его на предпочитаемый

Как раз,про это и писал, что сдесь Моде меняется, а в реале -нет.

darkcats:

в 10ой вкладке,после серво теста! Channel order AETR

В 10 вкладке настройки модели, идет телеметрия, а в других настройках, я Сhannel order AETR к сожалению не нашел.

darkcats
Геннадий10:

В 10 вкладке настройки модели, идет телеметрия, а в других настройках, я Сhannel order AETR к сожалению не нашел

у меня в 10 вкладке, конкретно в настройке по модели… но проша чуть постарше, и без телеметрии… ищи, и у тя должно быть

Геннадий10:

Как раз,про это и писал, что сдесь Моде меняется, а в реале -нет.

без замены на AETR морда и у меня в основных настройках не менялась)))

DocSnip

Уважаемые коллеги! Столкнулся с проблемой подключения FY-20 (старая, черная) на Турниге с ER9X (v1.5196-erez). В инструкции к стабу говорится о трех режимах (ширина импульса РРМ) Балансировка(900-1200мкс), 3D-режим(1200-1800мкс) и ВЫКЛ(1800-2100мкс). Аналогичный вопрос вылавливал поиском, но ответ не пролечил.
Я настроил 2 варианта. Первый - из 10 листа закладок
Ed MIX СН6
Source P2
Weight 50
Offset 100


Switch !GEA
(второй, соответственно - с -50 и тумблер без инверта)

ВТОРОЙ ВАРИАНТ: (пункт микса и данные, соответствующие трем миксам “в столбик”)
Source P2 \ P2 \P3
Weight 0 \ +100 \ -100
Offset 0 \ 0 \0
FlModetrim OFF\OFF\OFF
Trim OF\OF\OF
Curves - - -
Switch ID0 \ ID1\ ID2
Multpx Replace\ Add\Add

При этом нет уверенности, что режимы переключаются и самое главное - стаб не выключается. Он работает постоянно!
А теперь самое смешное - сегодня отлично полетал с ним… Самолет - Клаудс Флай. Правда ветра почти не было.
Огромная просьба подскажите пошагово как ПРАВИЛЬНО настроить 3-х позиционный тумблер, чтобы 0-ВЫКЛ: 1-3Д и 2-Балансировка.

R2D2_RnD

DocSnip
Если коротко, то вопрос можно сформулировать так - как выдавать на 6 канале длительности Балансировка(900-1200мкс), 3D-режим(1200-1800мкс) и ВЫКЛ(1800-2100мкс) в зависимости от положения переключателя ID0/ID1/ID2.

Для этого достаточно создать на 6 канале три микса: Source - FULL, Weight - “требуемая длительность (-100/0/100)”, Switch - ID0/ID1/ID2. Остальное по-умолчанию.

Геннадий10
darkcats:

ищи, и у тя должно быть

К великому сожалению нет. Видно опять придется перепрошиваться ,или уходить на другую прошивку- без телеметрии. Всем спасибо за участие.

King-Lion
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,зайдите в дневник NARAJAN.

Смотрел, там нету ничего … Есть что то похожее но в настройке ФБЛ системы Tarot ZYX, там не про Турнигу написано а вообще про любой передатчик

Владимир1961418
King-Lion:

Смотрел, там нету ничего … Есть что то похожее но в настройке ФБЛ системы Tarot ZYX, там не про Турнигу написано

Пост 63. rcopen.com/forum/f58/topic250533 и вообще полазайте в ветке вертолётчиков.

DocSnip
R2D2_RnD:

Для этого достаточно создать на 6 канале три микса: Source - FULL, Weight - “требуемая длительность (-100/0/100)”, Switch - ID0/ID1/ID2. Остальное по-умолчанию.

К сожалению - по прежнему ВЫКЛ не работает. 😦

Где-то скопипастил по этому-же вопросу: “Указанные диапазоны времени пульса соответствуют -120% - -66%; -66% - +66%; +66% - +120%
Таким образом, нужно выставить -100% 0% +100%”.

fargo

подскажите, как с прошивкой этой откалибровать в real flight 4.5 ? всеми 4-мя стиками вожу -все ок определяет, но не дает нажать finish. как только нажимаю “волшебный тумблер для калибровки в воздухе” (поставил его на id1) -сразу все криво калибруется, НО разрешает нажать finish. Пытался убрать волшебный тумблер -ставил прочерк в настройках пульта. Все равно не дает откалибровать в симе. помогите, так хочется полетать позними вечерами!

darkcats
fargo:

подскажите, как с прошивкой этой откалибровать в real flight 4.5

в самой программе калибровать надо!!!

Геннадий10

Наконец то разобрался. Если это может кому то помочь , то сообщаю-решение моей проблемы решается просто.Нужно переназначить каналы в меню микшеров, они изначально выставлены не правильно.

darkcats
Геннадий10:

Наконец то разобрался

ну так вот это и делает отдельно меню в моей прошивке AETR! просто не надо микшером колдовать… хотя как вариант и так можно… тоже сначала так делал, а потом нашел эту строчку