Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

ВитГо

скорее всего это датчик давления… с более менее приемлемой точностью

GSL
ВитГо:

скорее всего это датчик давления… с более менее приемлемой точностью

Видел я его. Именно что датчик. Чтобы сделать из него вариометр надо прилично потрудиться.
Присматриваюсь я к модулям Frsky с обратной связью. Но пока они передают на землю не очень нужные мне параметры. Ну зачем мне знать температуру на борту планера? GPS координаты пожалуй самое нужное, при потере модели помогут.

alex195822
GSL:

GPS координаты пожалуй самое нужное, при потере модели помогут.

GPS передает и высоту, причем довольно точно.

man-bis
GSL:

GPS координаты пожалуй самое нужное, при потере модели помогут.

тогда к пульту еще надо прикручивать синий зуб и писать данные на ноут. Такая фича есть в плате ersky

ColonelTY
man-bis:

Ну тогда начнемс

Не подскажите, а можно как то “получить” вот это

Я на “новом” (очередном) варианте Т-образной платы

? Хотел бы заказать на производстве, чтоб на коленке не делать.

man-bis

На 9х форуме Oliver двигает свой новый проект по голосовой моде с использованием Атмега328. Наверно будет даже интереснее. Что то мне подсказывает, что это Олег Агеев СПб
rcopen.com/member43244
у меня есть файл разведенной платы на замену штатной платы с бузером и выключателем для обычных (не smd) элементов, вряд ли она кого то заинтересует “на производстве” это радиолюбительский уровень.

HATUUL
man-bis:

по голосовой моде с использованием Атмега328

Можно сылку?

man-bis

Обратил внимание на то, что в последних версиях ER9x-Fr теперь нет сообщения NO DATA когда обратный телеметрийный сигнал отсутствует. Так вот Майк Блендфорд пишет, что в версии r776 frsky отображаются последние зафиксированные показания телеметрии в момент пропадания сигнала (за исключением уровня прямой и обратной связи)
Теперь есть смысл купить Фрискин ЖПС, можно будет ЗАФИКСИРОВАТЬ координаты места где пропал сигнал.

Neznaykin

Так последние переданные координаты и раньше оставались на экране при пропадании сигнала. Например выключил приемник, а координаты так и будут показаны на экране. Еще также оставались максимальные значения по скорости и высоте.

man-bis

Так стало начиная с 772версии (если мне память не изменяет)

Neznaykin

Номера не помню, но помню что в июне это уже было.

pepper5030

Помогите настроить тумблер чтобы стик газа работал только когда он включен, например на тротл, для безопасности. Делал так, на 3 канале (там газ) в строке свитч назначал тротл. А он при включении полный газ дает

Владимир1961418
pepper5030:

Помогите настроить тумблер чтобы стик газа работал только когда он включен, например на тротл, для безопасности. Делал так, на 3 канале (там газ) в строке свитч назначал тротл. А он при включении полный газ дает

Сделайте так:😎

pepper5030

Вот спасибо. Сам бы в жизнь не разобрался 😵 Только у нас видимо прошивки разные. Но куда копать понял 😃. Все проверил - работает 😲

reporter_odessa

можно еще так:
Menu2/8

Trigger TH%
TriggerB !THR

Menu 8/8 Safety switches

CH3 S THR -125

С этими настройками у Вас будет THR Cut работать как выключатель стика газа… плюс полетный таймер будет вести отсчет в зависимости от положения стика газа

Neznaykin

Я тоже не специалист вобщем-то. Но выходы те же самые. То что одна микросхема на платке это я тоже заметил. За 5 баксов для поигратся можно рискнуть, поэтому и заказал эту платку, а не с двумя микрухами 😃

mtk99
Neznaykin:

Я тоже не специалист вобщем-то. Но выходы те же самые. То что одна микросхема на платке это я тоже заметил. За 5 баксов для поигратся можно рискнуть, поэтому и заказал эту платку, а не с двумя микрухами 😃

А по поводу платки не в курсе.