Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zam888

Программатор с гудлака но не такой. Нет никаких мостиков и шлейфа. Проводки разноцветные. Но в принципе потроха одни. Доеду до дома попробую включить питание на пульте…

orvad

Ничего включать не нужно, вытаскиваете батарею из пульта, соединяете программатор, пульт будет орать на низкое напряжение, внимания не обращаем, спокойно прошиваем.

Zam888

Не пашит не че. Та же фигня. не видит программатор прога. Кстати в диспетчере устроиств программатор весит как libusb win32 devices. Кажется это не правельно. Разве он не должен быть с ком портом в портах???

пайка отменная не придерешься, прозвонил все норм


Вот что кушает мне мозг!!!

Разъем переделал

alex-6892
Zloyuzver:

Но в любом случае - подробно опишите что и как вы хотите заставить работать.

Сервы: левый элерон CH6; левый закрылок CH7; правый закрылок CH5; правый элерон CH1
стабильник V-образный CH2 CH4
мотор CH3

Все сервы стоят зеркально.
Передатчик MODE1
Нужно так:
Режим ID0;ID1;ID2,- смещение нейтрали+расходы вверх и вниз, всё раздельно на CH1.2.4.5.6.7,+триммеры высоты и элеронов раздельно на ID0;ID1;ID2, закрылки работают вместе с элеронами.
Режим ТОРМОЗ (!GEAR),- закрылки вниз элероны вверх (элероны работают),+свой триммер высоты и элеронов.
ТОРМОЗ (!GEAR) выключает Режим ID0;ID1;ID2, т.е имеет приоритет.
Режим МОТОР включается от THR стика -80% и имеет только свой тример руля высоты.
Как-то так.

Владимир1961418
Zam888:

Не пашит не че. Та же фигня. не видит программатор прога.

Скачайте программу eXtreme Burner AVR,попробуйте шить через неё,а на программатор попробуйте поставить дрова с сайта Х.К.расположенные под одноимённым товаром на кнопке “файлы”,и проверьте правильность подпайки “МОСИ” и “МИСО”.

alex-6892
Zam888:

Не пашит не че. Та же фигня. не видит программатор прога. Кстати в диспетчере устроиств программатор весит как libusb win32 devices. Кажется это не правельно. Разве он не должен быть с ком портом в портах???

Если у Вас седьмая винда, нужно отключить проверку подписи драйверов (ПОСЛЕ!!! загрузки BIOS сразу дави F8) там почти внизу есть строчка.
Дрова на USBasp не подписаны!!!
В диспетчере устроиств программатор висит как libusb win32 devices, это правильно.

bumer520
orvad:

Ничего включать не нужно, вытаскиваете батарею из пульта, соединяете программатор, пульт будет орать на низкое напряжение, внимания не обращаем, спокойно прошиваем.

У Вас не надо включать,у меня нужно,и что бы батарека была на месте(всё прошивается и работает),без всех этих требований не прошивается,даже пульт не включается .

Dimbo
Zam888:

не видит программатор прога

Рядом с иконками загрузки и считывания прошивки передатчика есть зубчатое колесико - настройки. Там надо выбрать в первом поле - C:/Program Files (x86)/eePe/avrdude.exe, во втором поле - usbasp и в третьем поле - m64

s_m

Конденсатор по линии RESET выпаять не забыли?

ВитГо
alex-6892:

Если у Вас седьмая винда, нужно отключить проверку подписи драйверов (ПОСЛЕ!!! загрузки BIOS сразу дави F8) там почти внизу есть строчка.
Дрова на USBasp не подписаны!!!

к слову я нашел подписанные драйвера для семерки на usbasp… правда у меня x64 версия винды, но думаю можно найти и на x86 тоже

lookeech

обнаружил, что на некоторых нотбуках usbasp работает только в определенных портах. у меня под рукой есть 3 разных, на двух более-менее современных (с 7-й) работает только в 1м определенном порту. на старом (лет 5 ему, система – xp) работает в любом.

видимо они как-то отличаются железом. если винда определила, что usb-дивайс называется UsbAsp, то с высокой вероятностью драйвер установится и все будет работать. если он unknown device – то ничего не поможет 😃

eugenim
ВитГо:

к слову я нашел подписанные драйвера для семерки на usbasp… правда у меня x64 версия винды, но думаю можно найти и на x86 тоже

Я качал непосредственно с hobbyking-а под семерку. Встали вообще без проблем. Надо сказать, что операционка х64, вроде бы там же есть под все системы

man-bis

У меня на ноуте с 7кой 86 все шьется норм

Dimbo:

зубчатое колесо- насройки. Там надо выбрать в первом поле - C:/Program Files (x86)/eePe/avrdude.exe, во втором поле - usbasp и в третьем поле - m64

Помогает.

mtk99

[QUOTE=ВитГо;3841788]к слову я нашел подписанные драйвера для семерки на usbasp… правда у меня x64 версия винды, но думаю можно найти и на x86 тоже
Привет я брал сдесь WIN7x64(www.protostack.com/index.php?main_page=library)

libiral

У меня тут такое дело что после прошивки стал биндится приемник сам ))) только я аппу переделал под 2 модуля и с тем и с другим все работает отлично дальность не не мерил но на расстояние видимости все отлично помех у других участников полета нет . Это нормально или нет ?)

alex195822
libiral:

У меня тут такое дело что после прошивки стал биндится приемник сам )))

Биндится приемник один раз и навсегда с одним передающим модулем 😉

Kreg1969

Всем доброго времени суток.
Тему прочитал, ссылки в теме прошерстил… мозг опух😵
Имеем, TURNIGY 9X с прошивкой er9x соответственно, радиомодуль SPECTRUM DM9 DSM2, приемник ORANGERX R610 SPECTRUM DSM2 и докучи соосник BLADE MCX…
Правильно ли я понял, что для корректной работы модуля DM9 достаточно в пункте “PPM пауза” выставить значение 400?
И для чего тогда в пункте “Протокол” имеется значение DSM2?
Может кто объяснит, а то я совсем запутался…

Владимир1961418
Kreg1969:

Всем доброго времени суток.
Тему прочитал, ссылки в теме прошерстил… мозг опух😵
Имеем, TURNIGY 9X с прошивкой er9x соответственно, радиомодуль SPECTRUM DM9 DSM2, приемник ORANGERX R610 SPECTRUM DSM2 и докучи соосник BLADE MCX…
Правильно ли я понял, что для корректной работы модуля DM9 достаточно в пункте “PPM пауза” выставить значение 400?
И для чего тогда в пункте “Протокол” имеется значение DSM2?
Может кто объяснит, а то я совсем запутался…

В настройках пульта стр.1\6 значение PPMSIM в положение “OFF”;в настройках модели на стр 2\11 значение “Proto” PPM 8 CH 300uSec,"PPM FrLen"22,5mSec ;как-то так,у меня тоже модуль DM-9 и всё работает.

Kreg1969:

“Протокол” имеется значение DSM2?

Это для других модулей.

Kreg1969

Спасибо… Буду разбираться дальше…

NARAJANA
Kreg1969:

Всем доброго времени суток.
Тему прочитал, ссылки в теме прошерстил… мозг опух😵
Имеем, TURNIGY 9X с прошивкой er9x соответственно, радиомодуль SPECTRUM DM9 DSM2, приемник ORANGERX R610 SPECTRUM DSM2 и докучи соосник BLADE MCX…
Правильно ли я понял, что для корректной работы модуля DM9 достаточно в пункте “PPM пауза” выставить значение 400?
И для чего тогда в пункте “Протокол” имеется значение DSM2?
Может кто объяснит, а то я совсем запутался…

У меня DM9 хорошо работает с параметрами
Proto PPM 10CH 350uSec
PPM FrLen 22,5mSec

Значение DSM2 надо для того, чтоб поддерживать модуль, вынутый из дешевых передатчиков ГоризонХобби.