Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

alex195822
ColonelTY:

По каналам управления отрабатывает по 3 ступени на канал.

Тогда можно попробовать через триггеры I v>=offset I канал крутилки I значение I куда закинуть I

ColonelTY
alex195822:

Тогда можно попробовать через триггеры

Буду читать.

sapa1
ColonelTY:

пусть будет - 0

То есть так?

Позиция | Канал 7 | Канал 8
--------+---------+--------
    1   |    0    |   0
--------+---------+--------
    2   |    50   |   0
--------+---------+--------
    3   |    100  |   0
--------+---------+--------
    4   |    0    |   0
--------+---------+--------
    5   |    0    |   50
--------+---------+--------
    6   |    0    |   100
--------+---------+--------

Но тогда позиции 1 и 4 выдают один и тот же сигнал. Эта таблица кодирует 5 режимов, а не 6. Может все таки так?

Позиция | Канал 7 | Канал 8
--------+---------+--------
    1   |    0    |   0
--------+---------+--------
    2   |    50   |   0
--------+---------+--------
    3   |    100  |   0
--------+---------+--------
    4   |    100  |   0
--------+---------+--------
    5   |    100  |   50
--------+---------+--------
    6   |    100  |   100
--------+---------+--------
ColonelTY
sapa1:

Может все таки так?

Скорее да, вы правы.

sapa1

Пробуйте. На крутилку 1 повесил микшеры.

P.S.

ColonelTY:

Скорее да, вы правы.

Блин, тоже фигня ведь. Позиции 3 и 4 в этой табличке получаются идентичными. Прочтите инструкцию по мозгам вашего коптера, как там кодируются эти 6 режимов. Какими сочетаниями значений 7 и 8 каналов.

6modes.rar

sapa1
ColonelTY:

Не прошло.

Попробуйте файл еще раз качнуть из того же поста, я его чуть поправил. И что именно не прошло? Я в eePe кручу крутилку 1. Канал 6 я сделал просто отражающим поворот крутилки, чтоб удобнее за углом поворота следить было. 7 и 8 запрограммированы согласно табличке.

Первое положение крутилки, крайнее левое. Все каналы -100%. (это соответствует 0 и 0 в вашей шкале, которая без отрицательных значений)

Следующее положение, канал 6 -60%. Канал 7 0%, канал 8 -100%. (Это соответствует 50 и 0 в вашей шкале)

Следующее положение, канал 6 -20%. Канал 7 100%, канал 8 -100%. (Это соответствует 100 и 0 в вашей шкале)

Следующее положение, канал 6 20%. Канал 7 100%, канал 8 -100%. (Это соответствует 100 и 0 в вашей шкале)

Следующее положение, канал 6 60%. Канал 7 100%, канал 8 0%. (Это соответствует 100 и 50 в вашей шкале)

Последнее положение, канал 6 100%. Канал 7 100%, канал 8 100%. (Это соответствует 100 и 100 в вашей шкале)

ColonelTY
sapa1:

Попробуйте файл еще раз качнуть из того же поста

И он не прошел.

sapa1:

И что именно не прошло?

В каналы ничего не передается(

sapa1:

Я в eePe кручу крутилку

Да там нормально, а в реале ничего.

sapa1
ColonelTY:

Да там нормально, а в реале ничего.

Не поленился и залил этот файл в свой передатчик (прошивка r781). Работает по левой верхней крутилке. Два правых значения нижней строки главного экрана (каналы 7 и 8) исправно меняются. Только калибровка стиков слетела, разумеется. Ну так оно и ясно, чужой еепром залит.

ColonelTY
sapa1:

Не поленился и залил этот файл в свой передатчик…

Ничего тогда не понимаю(

Вот мой файл. Модель - Quardo1

1-2.rar

sapa1
ColonelTY:

Вот мой файл. Модель - Quardo1

Поглядел. Микшеры вы прилежно скопировали, а вот кривую Curve 1 (-100,0,100,100,100) скопировать забыли.

ColonelTY
sapa1:

скопировать забыли.

От я деревня… все получилось.

Zam888

Приветствую всех! Все таки прошил я пульт позаимствовав программатор. Только честно говоря замучившись настраивать. А именно центральное положение стиков почемуто 1360 вместо подоженых 1500(пропалил в мультиви гуи) окати на старую авионикс прошивку( на ней было все о ок 1500 центр) а в ней таже история с 1360 мидом!!! Короче озодачен по полной! Подскажите как исправить

Мин значение 1100 макс 1700 шарада Заранее благодарю

alex195822
Zam888:

Подскажите как исправить

Откалибровать пробовали? на обычной прошивке нажать правый горизонтальный триммер и левый вертикальный и включить аппу. в ЕР9Х в меню калибровка.

Zam888

Калибровал в ЕР9Х через минюшку. В центр стики-меню- подвигал стиками и крутилками- меню. Частично помогло. В чем засада мне надо чтобы ндиапазон был следующим 1000мин 2000макс 1500центральные положения стиков

Zloyuzver

В связи с чем такие жёсткие параметры?

Zam888

ну не прям так 1070 1900 1500 норм былоб.А так оттремироват через меню Limits

Mutiwii

Zam888

Засада весь день пытаюсь откалибровать аппу без шансов. До перепрошивки все боло норм диапазон каналов был 1050-1950. Теберь 900-1790. Поставил обратно стоявшуюю прошивку Авионикс Та же хрень. Клибровал по инструкции не помогает. Короче забадала меня эта аппа. Хоть с балкона скидывай) Может кто что посоветует с моим траблом?

Zloyuzver

А в мозги квадрика перенастроить под этот диапазон каналов тяжко? Или я чего-то недопонимаю?

ColonelTY
Zloyuzver:

А в мозги квадрика перенастроить под этот диапазон каналов тяжко?

Видимо человек не знает как.

Zam888

Для меня как новичка тяжко. Так у вас такой же диапазон? Это что стандарт ех9р?