Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Диглатор

Для Zloyuzver.
Флайбарный, HK-450GT PRO V2 3D Belt-Drive
Я не знаю, что меня устраивает, это моя первая радиоуправляемая модель, у меня еще нет опыта полетов.
Я только начал его собирать и настраивать.

Диглатор
Диглатор:

с 11 каналом поиграю

Поиграл. Циклический и коллективный успешно ограничились 11 градусами через CH11.
Так и оставлю, это даст мне возможность потом играть кривыми для каждого полетного режима отдельно и более наглядно.
Имхо.

Zloyuzver
A005:

То, что вас спрашивали про ограничение движения тарелки… без всяких оговорок

Э, брат, не скажи:

Диглатор:

А мне надо ограничить верхние и нижние точки тарелки, т.е. коллективный шаг

Так что я всё верно оговорил 😉. Но хватит об этом.

Диглатор:

Циклический и коллективный успешно ограничились 11 градусами через CH11.

Коллективный шаг регулируется кривой шага для соответствующего полётного режима.

Диглатор
Zloyuzver:

Коллективный шаг регулируется кривой шага для соответствующего полётного режима.

Но не более того, что я ограничил этим - CH11 +45%THR ? Т.е. не более 11 градусов в каждую сторону? Верно я понимаю?

Zloyuzver

Не совсем так. Поставьте перед CYC, например, 110% и увидите, что отклонение увеличится.

J_MoToR

Подскажите плиз, аппа показывает 7.7 вольта, а реально 10.6…
Как откалибровать датчик напряжения?
Поиском пользовался - не нашел

ССМ=
J_MoToR:

Подскажите плиз, аппа показывает 7.7 вольта, а реально 10.6…
Как откалибровать датчик напряжения?
Поиском пользовался - не нашел

Меню 5/6 в самом низу

A8 это напряжение батареи.
Вы можете нажать несколько раз кнопку «вниз» [DOWN] для выделения значения напряжения батареи, затем нажатием «вправо-влево» [LEFT]/[RIGHT]
можно увеличивать или уменьшать значение и тем самым подкорректировать отображаемое напряжение батареи.

man-bis
Диглатор:

Хорошая прошивка!

Это надо было поставить в название темы перед словом “альтернативная”

Oris

Ребят, выручите пожалуйста, на компе нет интернета, а ipad не качает неизвестные ему файлы. Запакуйте прошивку er9x.googlecode.com/svn/trunk/er9x.hex В zip архив и выложите мне чтобы мог скачать. Спасибо

radioham

Вот задался сделать такое :
При уменьшении газа меньше 50% - чтобы включались расходы уменьшенные ( то есть не тумблерами)
Не выходит создать такой микс 😦
Прошивка 778
Может кто делал или подскажет

Zloyuzver

Повесьте активацию расходов на триггерные выключатели и в меню триггеров настройте условие включения этих триггерных выключателей.

Например в меню триггерных выключателей для SW1:
Функция v<ofs
v1 THR
v2 0 (тут поставьте нужное число)

А в двойных расходах выставьте в качестве выключателя SW1 с соблюдением условий

radioham

OK
Счас буду пробовать !
Просто на взлете надо полные расходы ( для исключения возможных непредвиденных условий - резкий ветер итп )
А при посадке - когда ведем на маленьком газе ,чтоб не было резких движений…

King-Lion

Возможно ли на 5 вертолетный канал (чувствительность гироскопа) добавить крутилку Р2? Нужно отрегулировать чувствительность чтобы хвост не дергало на оборотах.
У меня получилось так:
CH5 30 FULL !GEA

  • 100 P2 GEA
    Правильно сделал?
Zloyuzver

Микшер практически правильно написан, но лучше не “+100”, а “+ 25” или “+50”, иначе будете долго подбирать значение крутилкой 😃. И учтите, что ваш микс, а точнее часть, использующая крутилку, будет работать только при включённом тумблере GEA. А 30 FULL работать только при выключенном тумблере GEA.

King-Lion

Руслан, может тогда лучше 30 FULL убрать и поставить из gyro setup template значения?
Будет как то так:
CH5 50 P2 !GEA
-50 P2 GEA

radioham

Онотакинет ! — “Повесьте активацию расходов на триггерные выключатели”
Не происходит такой микс

Zloyuzver

Что и как конкретно вы делали в студию, т.к. у меня всё работает.
Для SW1 пишем: v<ofs THR 0
В расходах\экспонентах приписываем для элеронов, элеватора, руддера:
Тумблер 1 = SW1. Тумблер 2 оставляем пустым.
High - ничего не меняем
Mid:
Expo слева 0
D\R слева 50 (или нужное вам значение)
D\R справа 50 (или нужное вам значение)
Expo справа 0
Low - ничего не меняем

Всё. При стике газа ниже “0” (центра) срабатывают двойные расходы на руддере, элеваторе и элероне.

Eraser

Привет. Парни выручайте есть проблема. У меня у самого аппа FlySky я её уже давно прошил на ER9X прошивку и все меня устаивает. Летаю на скае фпв. Тут у товарища моего навернулся спектрум. И я его подбил взять такую же аппу как у меня и прошить такой же прошивкой. Он купил аппу, я ее прошил. И тут вылезла проблема неожиданная. Дело значит так обстояло. Я откалибровал стики, забиндил приемник. Подключили регуль с мотором к 3 каналу. Проверили газует. И тут я не выключая приемник вырубил аппу для чего не помню. Потом я её опять включил и тут движок врубился на полную и давай по столу скакать, пока мы опомнились он вырубился и опять все нормально. Что за хрень подумали мы. Мы опять выключили передатчик, включили и двиг опять заревел и выключился ровно тогда когда прошла картинка загрузочная. Короче мы долго ковырялись с прошивкой и перепрошивкой аппы ничекго не помогало. И тут я решил воткнуть в его аппу свой модуль передатчика. Забиндили и о чудо движок молчит при передергивании питания передатчика. Поставили его модуль передатчика на мою аппу и у меня такая же хрень стала случаться, при перевключении движок врубается на полный газ. И даже в один момент регуль испустил волшебный дымок, видать там тайминги дикие шли. я посмотрел осцилом сигнал на выходе аппы и выяснилось то что при включении питания сигнал ппм появляется только после того как исчезнет картинка загрузочная, и видать его модуль пока нет сигнала гонит в эфир всякую ересь. А вот мой точно такой же модуль такого не делает. Так вот вопрос что с этим делать? И кстати на стоковой прошивке такого не наблюдалось. И когда я прошил прошивкой от Витго тоже такого нет, так как сигнал ппм идет практически сразу после включения питания. А вот эта прошивка думает две секунды, и его модуль в это время безобразничает. Но вот товарищу моему очень уж понравилась прошивка именно ER9X а от Витго не хочет сильно она говорит сложная для него. Что посоветуете сделать мне? может какая настройка есть про которую я не в курсе. Или еще что-то. А то подбил человека, уговорил его. А тут такая засада…