Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

sashaNar
cnyx:

CS2

Это где? Не понял.) У меня все работает.
Свитч выломал физически. В корпусе аппы осталась только железяка с гайкой.

Кстати, второй таймер включаю просто от газа (T2ThTrig = On). Оба таймера вывожу на экран с телеметрией. Удобно. Оказывается, за 12 минут визуального полета на мини скае у меня набегает 3 минуты планирования. Немало так.
Только что обнаружил, что в custom switches можно использовать значения, которые присылает телеметрия. Типа напряжение упало - обрезал газ до 70%. Что бы еще с этими значениями придумать?)

sashaNar
Zloyuzver:

CS- Custom switch

У меня они как SW2 идут.
Не нашел там Thr. Есть только THs в timer trigger.

Zloyuzver
sashaNar:

У меня они как SW2 идут.

Это если в EEPE, а если открывать в Compnion9x - будут CSw1-CSwC 😃.

cnyx:

Семен Семеныч, надо было во втором свиче использовать Thr, а не THR.

Тоже не совсем понял в чём отличие THR и Thr? Поясните. Ни в EEPE, ни в Companion нет варианта выбора “Thr”, есть только “THR”.

cnyx

Когда программируешь второй триггер (custom switch), то он должен выглядеть как
a>x Thr -85
т.е. триггер (custom switch) включается, когда значение Thr больше значения -85. Thr это стик газа, THR это тумблер газа.

Zloyuzver
cnyx:

Thr это стик газа, THR это тумблер газа.

А давайте говорить, в какой программе делаете настройки. Просто все непонятки из-за этого.
Смотрите в Companion строка будет выглядеть так:
CSw2 a>x Thr -85

А в EEPE - так:
SW2 v>ofs THR -85

В EEPE нет Thr, есть только THR, который там обозначает или стик газа, или тумблер - в зависимости от условия. THR как тумблер в EEPE при такой строке (где идёт сравнение больше\меньше, равно\не равно) не выставить. Там всегда в качестве THR используется стик газа. THR воспринимается как тумблер в EEPE при выставлении условия AND\OR\XOR. Уж не знаю что лучше. Скорее всего EEPE, ибо в companion можно выставить THR как тублер и случайно написать строку:
a>x THR -85
В итоге вы получите постоянно включённый кастомный выключатель, в котором прописана эта строка, ибо тумблер не имеет положения -85, он, вообще, не имеет никакого числового значения, которым можно оперировать в условиях больше\меньше, равно\не равно. Как я уже говорил - тумблер можно использовать только при описании условий AND\OR\XOR. Если не верите - проверьте сами на симуляторе в companion 9x.

cnyx

Пользуюсь companion9x 1.31 + русский язык стоял. Сейчас обновил, названия чуть поменялись. Было Триггер 1=Custom Switch 1, стало CSw1.

Zloyuzver:

…ибо в companion можно выставить THR как тублер и случайно написать строку: a>x THR -85 В итоге вы получите постоянно включённый кастомный выключатель

Потому и не работало.

Zloyuzver

Кстати, в Companion, в отличии от EEPE, не показывается работа таймера в окне симулятора. Не критично, но не приятно. Но мы ушли от самой прошивки в сторону программ настройки, так что, вернёмся к ней.

sashaNar
Zloyuzver:

Это если в EEPE

Я на экране аппы смотрю. И настраиваю там же.

Zloyuzver

В EEPE Обозначения те же, что и в аппе. Но каждый выбирает сам как и чем производить настройку модели.

DmitriyK
DmitriyK:

Коллеги подскажите пожалуйста! Throtle после прошивки работает только с середины (центра) стика, и мощность только на половину идет соответственно.
Как сделать чтоб 100% мощности со стика от крайнего нижнего положения до верхнего(thr на 3 канале)было а то “неполетать”-(

Прошу помочь еще раз. Что можно изменить в настройках канала подскажите пожалуйста? Раньше модель из рук рвалась а сейчас еле едет по полу…

Alex013

А, возможно, ещё сбилась калибровка регулятора…

Маркс

стоит посмотреть, что показывает монитор при перемещении стика снизу вверх.

Alex013
Маркс:

стоит посмотреть, что показывает монитор

Правильная идея, если имеется ввиду индикатор на экране АПы…
Просто “монитор” можно по другому понять 😉

DmitriyK
Маркс:

стоит посмотреть, что показывает монитор при перемещении стика снизу вверх.

Монитор турниги показывает нормальный ход от крайнего нижнего до крайнего верхнего положения.
Мощность прибавляется не с 0 стика (самый низ) а с середины.
На стоковой прошивке такого не было…
прошивка opentx-r 213-0
90% настроек такие же как в сабже.
А как можно сбросить настройки регулятора?

Маркс

от регуля зависит
чаще всего
вкл АПУ
перевести стик вверх
включить модель
дождаться музыку или первый писк
перевести стик вниз
дождаться музыку
все

DmitriyK

Спасибо всем отписавшимся! Помогла калибровка регуля. Я видно случайно включил регулятор когда стик газа на середине стоял… сейчас нормализовалось все… фухх…
Thx!+

egor-mav

Здравствуйте, прошу вашей помощи.
Собираюсь перепрошивать аппу, пока идет программатор изучаю инструкцию и играю в симуляторе прошивки…
Мне необходимо сделать микс, сейчас попробую обьяснить какой…
В общем если повесить крутилку на седьмой канал, получится что на выходе сигнал будет изменятся от 0 до 100…
Но мне нужно немного другое…
Допустим тумблер (например ele sw) в верхнем положении, при этом сигнал на выходе должен изменятся (при помощи крутилки P3) от 50 до 100.
В нижнем положении тумблера, сигнал на выходе должен изменятся (при помощи крутилки) от 0 до 50.
Как-то так… извините если коряво описал…)
Заранее спасибо за помощь)

kren-DEL
egor-mav:

Допустим тумблер (например ele sw) в верхнем положении, при этом сигнал на выходе должен изменятся (при помощи крутилки P3) от 50 до 100.
В нижнем положении тумблера, сигнал на выходе должен изменятся (при помощи крутилки) от 0 до 50.
Как-то так… извините если коряво описал…)
Заранее спасибо за помощь)

сделаете CS (кастом свитч) и повесьте в микшере каналов на “ele sw” add 50