Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Alex013

Скорее - разные модели, разное расположение аппаратуры, разные источники помех - отсюда и разная дальнбойность…

DocSnip

Да вот не вписывается картина в эти рамки - на этой модели антенна вообще под брюхом была (на Флотере - внутри пенопластовой балки, рядом с проводами к двигателю и тягами на хвост). Осмотрел антенну приемыша (он без корпуса, я его термоусадкой укрыл) - пайка вроде нормальная, правда рядом на плате вроде-как налет какой-то белесый. Поищу спеца с приборами - может сможет чего обьективного измерить.

Plohish

Господа, а кто подскажет как сделать голосовые алармы на телеметрию, например на снижение напряжения на канале А2 ?

Plohish

разобрался сам 😃

ставим любой Custom Switches в положение V<ofs выбираем источник А2 и напряжение ниже которого нужен аларм, например 10.2V
далее в голосовых выключателях ставим “повтор каждые 15 сек” при включенном нужном Custom Switches и указываем голосовой файлик, например 175

www.youtube.com/watch?v=4KO6RKZIt98&feature=youtu.…

DJ_URAN

Люди, есть вопросик. А кнопки триммеров совсем никак не забиндить на дискретное управление доп каналами (9-16)? Неужели, только миксами и условиями эти каналы управляются?
Спасибо.

Oliver
DJ_URAN:

Неужели, только миксами и условиями эти каналы управляются?

Вообще, в данной прошивке ВСЕ каналы управляются миксами.

DJ_URAN

Вот-вот. а хотелось бы дискретно.

Alex013

Так настраивайте кривые, и будет вам “дискретно”…

DJ_URAN

я имею в виду каналы с 9 по 16.
1-8 управляются стиками, крутилками и тумблерами.
хочется управлять остальными каналами например кнопками триммеров.

GSL
DJ_URAN:

я имею в виду каналы с 9 по 16.
1-8 управляются стиками, крутилками и тумблерами.
хочется управлять остальными каналами например кнопками триммеров.

Подключите еще один пульт как пульт ученика и на него настройте каналы. Я правда не помню, можно ли настраивать на PPM9 - PPM16.

Antarius

Про управление каналами с помощью триммеров мне недавно отвечали:
rcopen.com/forum/f4/topic272904/2148

Проверял. Работает, можно например крутить пару серв на камере с помощью триммеров газа и рудера, все равно ими никогда не пользовался.

Alex013

А триммировать ничего не надо будет?
Что за задача то - телепаты в отпуске - не понятно “в целом” что необходимо…

Antarius

Может быть надо управлять триммерами, но не пропорционально, если так можно выразиться, а дискретно - минимум и максимум. Тогда наверное, это можно сделать кривой, или может быть экспонентой, не знаю можно ли ее привести к такому виду __|—

AlexandrCNH
Alex013:

А триммировать ничего не надо будет?

На вертолете тримирование - это ЗЛО!!! Тримирование возможно только в FBL программе, например V-Bar.

Oliver

“Каналы управляются миксами”
“Вот, а я хочу дискретно”
😃

“… но если верить глазам и ушам - в несколько раз” (В. Цой)

DJ_URAN

чтобы не вводить никого в заблуждение.
у меня есть другая аппа (GT3B-). на ней + альтернативная прошивка можно назначать на кнопки триммеров иные функции, а именно дискретное управление 3, 4, 5 или 6 каналами.
если такое возможно и на этой аппе - прошу ткнуть носом. в мануале не нашел толком способ реализации.
1, 2, 3, 4, 5 и 6 каналы в данном случае задействованы на рули и двигатели. Они работают и управляются сейчас стиками, крутилками и тумблерами на аппе Turnigy с альтернативной прошивкой ER9X.
Требуется крутить дополнительные сервы (2-3 штуки) + работать со свитчером для света.
Вопрос ЧЕМ. Хотелось бы просто щелкать кнопками триммера например (их 4, вот уже органы управления 4 каналами), но чтобы они при этом ничего постороннего не триммировали!
Оттриммировать можно при необходимости из меню, так?

вот этот совет в тему как раз rcopen.com/forum/f4/topic272904/2149
Вопрос, как это сделать в меню?? как назначить на тот или иной триммер глобальную переменную? и какие значения она принимать может?

Alex013
DJ_URAN:

как это сделать в меню??

Поставьте eePe, откройте ей файл - сделал специально для вас. Включите режим симуляции, дёргайте триммеры руда и элеронов, смотрите на каналы 6 и 8 и на переключатели 1/2 и 5/6.

DJ_URAN
Alex013:

Поставьте eePe, откройте ей файл - сделал специально для вас. Включите режим симуляции, дёргайте триммеры руда и элеронов, смотрите на каналы 6 и 8 и на переключатели 1/2 и 5/6.

это все понятно. но как самому это сделать? хотелось бы разобраться в меню.