Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

evgeny_online

У меня er9x-r742
Подскажите пож. как реализовать такое:
По включению тумблера один из каналов периодически то вкл. на 100% то выкл.
Например для того, что бы мигать огнями.
Скажность 1:2
Заранее СПС

Alex013
evgeny_online:

Подскажите пож. как реализовать такое

Посмотрите предустановку “серво тест” - чуть больше, чем вам необходимо…

Plohish
evgeny_online:

Например для того, что бы мигать огнями.

как правило бортовые огни которые просто “горят” подключены к приёмнику по двум проводам, плюс и минус и мигать в таком случае без применения дополнительного устройства (ключа) не получится… А если городить ключ, так проще сделать его сразу таким, чтобы огни мигали не зависимо от аппаратуры…

modelist07rus

Здравствуйте. У меня проблемы с настройкой системы тренер-ученик. В меню аппаратуры Trainer подстроил множитель, при движении стиков ученика, цифры меняются как надо. А вот с остальными столбцами проблема. Подскажите какие значения туда нужно ставить?
r798

Plohish
modelist07rus:

А вот с остальными столбцами проблема.

это с какими? в режиме тренера только стики работают…

modelist07rus
Plohish:

это с какими? в режиме тренера только стики работают…

с mode вроде разобрался нужно “:=”, а вот например в пункте switch нужно ставить TRN или !TRN ? а пункты “%” и “src” ? подскажите кто уже настраивал тренер-ученик. А то в er9x wiki как-то расплывчато написано, да и на английском.

Plohish

RUD := 100 ch4 TRN
THR := 100 ch3 TRN
ELE := 100 ch2 TRN
AIL := 100 ch1 TRN

по умолчанию, если не устраивает ход стиков, меняем MULTIPLIER…
естественно ch(каналы) могут быть в другом порядке в зависимости от аппы ученика

xeroboec

Люди добрые, подскажите или направьте. Была у кого-то запись в дневнике про настройку 450-го вернта под этой прошивкой в двух частях-не могу найти 😦 очень надо

Alex013
xeroboec:

Была у кого-то запись в дневнике про настройку 450-го

Забанили его 😦
Но вот тут осталось 😉

Alex013
Маркс:

А за что Руслана закрыли ?

А не знает никто - мне самому было интересно что он вытворил - но не нашёл 😦

Маркс

Закрыли то навсегда.
Я ему в скайпе кинул вопрос, может ответит.
Хорошее дело человек делал.

Alex013
Маркс:

Закрыли то навсегда.

Это откуда такая инфа?

Маркс:

Хорошее дело человек делал.

Абсолютно согласен.

Маркс

если временно, тогда пишут до какого человек правила учит и личка не закрыта, сам таким был ))

Alex013

Да просто обидно за “здесь” - ума не приложу, за что к нему могли ТАКУЮ претензию предъявить. Скорее где-то коса на камень нашла 😦

Machineman

Подскажите, почему когда вставляю шнурок симулятора пульт переходит в режим полной тишины, все алармы, в том числе и на пониженное напряжение батареи отключаются? Чуть не прощелкал нижний предел на 3S-ке, когда оставил пульт на ночь со шнурком- напруга упала до 9.3В. У всех так или какие-то настройки есть, которые я не нашел? Прошивка последняя r803.

Plohish
Machineman:

Подскажите, почему когда вставляю шнурок симулятора пульт переходит в режим полной тишины, все алармы, в том числе и на пониженное напряжение батареи отключаются? Чуть не прощелкал нижний предел на 3S-ке, когда оставил пульт на ночь со шнурком- напруга упала до 9.3В. У всех так или какие-то настройки есть, которые я не нашел? Прошивка последняя r803.

по тому что через “попу” сделано, нужно вот так заапгрейдить

andy7065

Подскажите, плиз, как выдать с аппы в канал газа меньше 980 для failsafe.