Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

andy7065
X3_Shim:

Нормальный шнурок. Просто из 10 пин нужны только 6.

Просто 10пин мама на 6 пин папу в пульте не наденется.

Маркс

низя, надо переходник колхозить )), а проще 10 пин поменять на 6 пин

Alex013
Маркс:

надо переходник колхозить

Нафига? Пины переткнуть, в крайнем случае… А лишние - отпилить… Я такие разъёмы резал из IDE…

Plohish

Сань, нафига пилить то, использовать только 6 пинов из десяти религия не позволяет? 😃

Shuricus

Можно еще проще, продается повсеместно:
(Контакты в комплекте)

Plohish

Давай ещё проще, склеить два разъёма от сервомашинок и получим то что у тебя на фото 😃

Shuricus

Ну это надо еще клеить уметь.

Можно просто оба одеть по очереди!

Еще проще? 😃

Alex013
Plohish:

Сань, нафига пилить то

Серёг, ты ж не читатель - ты писатель 😉 … Но, всё же, утружу тебя:

andy7065:

Просто 10пин мама на 6 пин папу в пульте не наденется.

Shuricus:

надо еще клеить уметь

Подразумевал, что местные это умеют по умолчанию 😉

Plohish
Alex013:

Подразумевал, что местные это умеют по умолчанию

ну этож клей искать надо… 😃
понял, спасибо, действительно не сообразил что присунуть надеется…
ну на проводках, если очень хочется…

andy7065
Alex013:

Нафига? Пины переткнуть, в крайнем случае.

Plohish:

Сань, нафига пилить то, использовать только 6 пинов из десяти религия не позволяет?

Вы б ребята сначала в руки взяли одно и другое. Я конечно понимаю, что у нас страна советов, но все же …

Shuricus:

Можно еще проще, продается повсеместно:
(Контакты в комплекте)

Нашел в загашнике почти такой - 2 штуки по 3 пина.
В принципе нормально держится . Теперь новый вопрос - при работе с еере и companion9х имею следующее :
фьюзы не ставятся, при попытке считать епром - пишет битый файл , который потом не может прочитать.
Писать что-то туда в такой ситуации опасаюсь. В насторойках проц м128.
При подключении пульта на нем слегка загорается READY и все … Как должно быть ?

Alex013
andy7065:

Вы б ребята сначала в руки взяли одно и другое.

Да держали, и не раз… А вот с “новыми вопросами” - ждите теперь иных…

andy7065
Alex013:

А вот с “новыми вопросами” - ждите теперь иных…

😃 😃

Что ж делать. Подожду.

man-bis
andy7065:

В насторойках проц м128.

а на плате что стоит? Если м64, то и в еере надо ставить его же. Вы питание пульта включаете при подключении программатора?

andy7065
man-bis:

а на плате что стоит? Если м64

Если что-то другое ставить , то ругается на сигнатуру. С м128 сливает прошивку, и епром. На то и другое ругается сама же после скачки.
И фьюзы не пожет поставить - говорит не ставятся.
Питание и так и так пробовал. Без разницы.
На ютубе у чела при подрубании к компу - пульт без питания работает. У меня нет…

AlexandrCNH

При перепрошивке с 801й на 808ю прошивки, в настройках EEPE пункт “порядок следов. каналов” поставил в соответствии со второй модой.
После перепрошивки проверил триммеры и миксы, вроде все в порядке. Модели у меня восновном вертолеты, в миксах помимо FBL настроек вертолета стоят мертвые зоны 1% на каждый канал, разные кривые на разные айдлы, разные холды на разные айдлы, и т.п. Вобщем вес настроек модели составляет почти 300 килобайт(?).
Вобщем вопрос, какой косяк с миксами происходит и на что обратить внимание, или может все в порядке ввидуособенностей вертолетных настроек???
И еще, eePe версия 391.

andy7065:

На ютубе у чела при подрубании к компу - пульт без питания работает.

Если питание идет с программатора, а у Вас похоже именно так. Поэтому не рекомендуется включать питалово.

andy7065:

фьюзы не ставятся, при попытке считать епром - пишет битый файл

Ищем другой USB шнур (желательно покороче) и подключаем его в разъемы материнской платы (те, что сзади компа).

P.S.

andy7065:

Вы б ребята сначала

Не плюй в колодец.

это читали???

andy7065
AlexandrCNH:

Если питание идет с программатора, а у Вас похоже именно так.

Нет. У меня наоборот не работает от УСБ , а у него работает. По ссылке что вы дали тоже написано, что пульт должен включиться.
Может напруги через программатор не хватает… Но если включить пульт от батареи - все равно нет результата.
USB вообще без шнурка. Через этот порт USB arducopter нормально программируется.

AlexandrCNH:

Не плюй в колодец.

Сказал то, что что считал нужным. Могу обосновать.
зы. за ссылку спасибо.

AlexandrCNH

Видео про Ваш програматор и я так понимаю про Вашу аппу. Язык вражеский, но вроде почти все понятно. Авось поможет. Аппа запускается при 3.3 вольтах!!! Смотрите распиновку, может неправильно сконтактировали где?

andy7065
AlexandrCNH:

Видео про Ваш програматор и я так понимаю про Вашу аппу.

Я ж написал: На ютубе видео , на нем-так , а у меня - так …

Не запускается аппа. Ни при 3.3 ни при 5. Может в этом дело. Пойду с питанием разбираться.
Хотя на форумах по программаторам народ говорит что схему лучше питать штатно.

Aless
AlexandrCNH:

При перепрошивке с 801й на 808ю прошивки, в настройках EEPE пункт “порядок следов. каналов” поставил в соответствии со второй модой.
После перепрошивки проверил триммеры и миксы, вроде все в порядке.

это читали???

Я прошивал с 803 на 808. Сразу 808 почему то не захотела заливаться пришлось залить 807, а потом 808. После оказалось что в миксах поменяны местами РВ и газ. Пока все модели от редактировал прошел час с небольшим… На Канале газа работал тумблер двойных расходов, а на РВ кривая газа.

AlexandrCNH

Я прошивал через eePe последней версии (391 по памяти, мож другая). Может в самой проге пофиксили некоторые моменты с миксами и т.п., так как прошиваюсь очень редко (если чего реально полезного появляется), не могу сказать был ли пункт “порядок следов. каналов” в предыдущей версии eePe и в нем ли причина вообще.