Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

fat_hamster
Plohish:

однако суть такая же… городить отдельное устройство придётся в любом случае…

Ну то не страшно ; но как скажем на id0/id1/id2 повесить периодичную подачу сигнала в какой то канал?

AlexandrCNH

Есть превосходный пункт!!!
Custom Sw. 8/11
TimeOff 1 On 1
Цифры - это время циклического включения и выключения. Мега удобно!!!

Plohish

Саш, фи… зажигать светодиоды выходом приёмника… этож дурной тон 😃

Plohish

вы хоть понимаете, что на выходе приёмника не будет “мигающего напряжения” (включения - выключения “сигнала”) ?
поэтому городить алгоритмы мигания светодиодами на аппаратуре по меньшей мере глупо 😃

AlexandrCNH
Plohish:

вы хоть понимаете…

fat_hamster:

понимаю, что сделать можно, но пока не знаю как (возможностей столько, что я пока не знаю, за что хвататься… наверное на пресет “серво-тест” смотреть надо)
а… без дивайса самопального все равно не обойтись (который бы по сигналу с приемника включал/выключал огни)…но все равно, было бы прикольно разные мигания организовать аппой

fat_hamster:

Ну то не страшно ; но как скажем на id0/id1/id2 повесить периодичную подачу сигнала в какой то канал?

Ну я так понял, что еще подсказать просят по функциональному исполнению 😉
Я этой “штукой” регулирую задержку включения сигнала длительностью меньше секунды, ну скажем 0.4, 0.6 и т.п. 😉 и не предлогал втыкать в приемник гирлянду елочную!!!
Очень удобно.

Plohish
AlexandrCNH:

Ну я так понял, что еще подсказать просят по функциональному исполнению

а я понимаю что человек задавший вопрос думает, что подключив к выходу приёмника светодиод, пусть даже один и настроив аппу как вы советовали он сможет помигать светодиодом…
могу его и Вас разочаровать… не помигает!

AlexandrCNH
Plohish:

могу его и Вас разочаровать… не помигает!

Блин, Сергей, ну что за полемика в теме, я Вашу шутку заценил, поржал, а Вы собрались МЕНЯ разочаровывать…😕

fat_hamster

Мигание аппой не так уж имхо и глупо: пусть устройство на самолете подключено к приемнику и включает нагрузку (лампочки), если в канале скажем значение больше 1500

И все ; а если мне захочется поменять “рисунок” мигания, то не надо будет его перепрошивать, мигает то аппа
Ну это если она сможет 😃

Хотя наверное все таки это “овердоз”, требовать это от аппы

Человек, задавший вопрос, уже примерно знает, что на выходе приемника 😉

AlexandrCNH
fat_hamster:

Ну это если она сможет 😃

Она может почти все!!! 😃
Я даже пробовал Первый Национальный ловить 😂, картинка была - звука небыло!!! 😁

fat_hamster:

Хотя наверное все таки это “овердоз”, требовать это от аппы

Эту прошивку можно сравнить с Фотошопом среди программ редактирующих картинки!!! В Фотошопе тоже нет понятия “овердоз” 😉

fat_hamster
AlexandrCNH:

Я даже пробовал Первый Национальный ловить , картинка была - звука небыло!!!

так наверное надо ж было звуковой мод сделать, для голосового оповещения - тогда и звук был бы 😁

без оффтопа: не заморачиваясь с аппой (форумы читаешь-читаешь, вроде все понимаешь, как делается, включаешь аппу - и ступор 😃 ) сделал девайсик на макетке пока, читает “показания” из канала приемника и включает соответствующий рисунок мигания

все таки отдельный девайсик - помощнее решение; правда надо раз хорошо подумать и все режимы запрограммить. Кстати, может “не отходя от кассы” кто-то подскажет - какого цвета где “лампочки” на самолете?

и микс сделал - выдавать в 5-й канал 1100 / 1500 / 1900 значения в зависимости от положения 3-х позиц. переключателя (можно тупо крутилку использовать и хоть с десяток положений иметь, но крутилкой тяжело попадать, да и не нужно мне столько); все, можно по ночам летать 😃

вчера уже не дошли руки поискать по меню: у меня в среднем положении (id1) иллюминация отключена, а в верхнем/нижнем работает; но аппа при включении предупреждает, что переключатель не выключен, не смертельно, но неудобно - можно ее как-то научить, что “выключенное” положение для 3-х позиционника - среднее?

Plohish
fat_hamster:

у меня в среднем положении (id1) иллюминация отключена, а в верхнем/нижнем работает; но аппа при включении предупреждает, что переключатель не выключен, не смертельно, но неудобно - можно ее как-то научить, что “выключенное” положение для 3-х позиционника - среднее?

а не проще сделать id0 - отключена, id1 и id2 режимы?
не научишь ты среднее положение не ругать при включении

fat_hamster
Plohish:

а не проще сделать id0 - отключена, id1 и id2 режимы?

ну понятно что проще; но вдруг есть такая фича, ну и кроме простоты - получается, что из крайнего режима в “выкл” режим надо проходить через промежуточный режим
с лампочками разницы никакой; но я еще вожу иногда камеру и (на старой аппе) 3-х позиц. тумблер в среднем положении - ничего не делаем, в верхнем - делаем фото, в нижнем - делаем видео; а так придется делать “выкл” - “фото” - “видео”
получится, что чтобы включить видео - “по дороге” сделается еще и фото

повторюсь - не смертельно, можно же в конце концов при включении игнорировать предупреждение нажатием любой кнопки; но если можно настроить - хорошо бы настроить. Почему-то мне казалось, что на глаза какая-то настройка попадалась

upd. ту настройку я видел в аппе, но вот в eepe вижу такое


буду до вечера надеяться, что это оно 😃 вечером только проверить смогу

experimentator

Кхм, да, и правда - похоже, это оно… 😃
Интересно, когда добавили - я не знал об этой фиче!

fat_hamster

Оно - инфа 100% 😉
В аппе - radio setup, switch warning и ниже - default sw, TRE012AG, выбрать 1
Прошивка у меня самая самая наверное, шил позавчера, r808

Plohish

интересно, тоже не знал
у меня правда 803

okan_vitaliy

Привет всем. Подскажите плиз, кто чем собирает прошивки для аппы. Пробовал винавр 2010 - получилось собрать только V2(пришлось добавить в структуру настроек недостающий элемент) и то стандартную. Попробывал под фрискай - валят ошибки. Потом присмотрелся, а они собирают вроде как под авр гцц 2013 года. Вроде все уже покинули винавр и переехали на авр гцц. Неужели такие критические изменения в компиляторах, что на одном идет а на другом уже дудки. Порыл инет - насколько я понял это делается под линуксом. Под винду тулчайн скачал, но еще не пробовал. Кто что думает по этому поводу. Просто захотелось запилить под себя свою телеметрию, а тут блин палки в колёса железные ставят.

zloy_74
okan_vitaliy:

Привет всем. Подскажите плиз, кто чем собирает прошивки для аппы. Пробовал винавр 2010 - получилось собрать только V2(пришлось добавить в структуру настроек недостающий элемент) и то стандартную. Попробывал под фрискай - валят ошибки. Потом присмотрелся, а они собирают вроде как под авр гцц 2013 года. Вроде все уже покинули винавр и переехали на авр гцц. Неужели такие критические изменения в компиляторах, что на одном идет а на другом уже дудки. Порыл инет - насколько я понял это делается под линуксом. Под винду тулчайн скачал, но еще не пробовал. Кто что думает по этому поводу. Просто захотелось запилить под себя свою телеметрию, а тут блин палки в колёса железные ставят.

а чем плох companion9x? для большинства случаев его вполне достаточно, или у вас какая-то жутко хитрая телеметрия?

okan_vitaliy
zloy_74:

а чем плох companion9x? для большинства случаев его вполне достаточно, или у вас какая-то жутко хитрая телеметрия?

Он прошивки не собирает, это не компилятор. А мне нужно переделать проект под жутко хитрую телеметрию.