Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

VladOdUA
dentorson:

как настроить субтриммирование на какой нибудь тумблер? чтобы в полете стиками выправил самолет, нажал тумблер и триммера встали в положение как стиками держишь.

В меню настройки самолета 1/12 (для прошивки с телеметрией) есть пункт “Trim Sw” нужно установить какой переключатель будет отвечать за настройки, например TRN.

dentorson

приехал полетать… а у меня аппа не биндится (((
что делать? приемник передатчик турниговские. помогите пожалуйста.

Raider

Подскажите, в чем может быть проблема:
Пробую перешить аппаратуру 9XR с помощью usbasp.
Подключаю программатор к компу, запускаю eePe, подключаю аппаратуру - и ничего… не могу ни с нее считать ни в нее записать.
Сам программатор исправный.
Стоит Windows 7 x64.
В чем может быть проблема?

dentorson
Raider:

Подскажите, в чем может быть проблема:

смотрите сюда rcopen.com/forum/f4/topic272904/3894

а после перепрошивки у всех сразу приемник биндился без проблем ???

Raider
dentorson:

смотрите сюда Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Вы невнимательны:

Пробую перешить аппаратуру 9XR

Там ничего колхозить не нужно, разъем для программирования уже выведен.

Alex_from_Israel

Проверьте, какой драйвер для USBASP у вас стоит. Нужно для 64 битной версии поставить. И проверьте, какой процессор выбран. Если ругается на сигнатуру. У меня заработало с 128 процем

dentorson

перемычку ставлю в 9й канал, подаю питание, зажимаю кнопку бинд на ВЧ модуле и включаю аппу. диод на приемнике перестает моргать, но регуль все время пикает “пик, пик, пик”. выключаю питание, включаю как обычно и регуль начинает “пик пик пик пик пик пик пик” быстро быстро и диод на нем моргает… регуль hobbywing 40a. на стики сервы не реагируют. что делать?

schs
dentorson:

а после перепрошивки у всех сразу приемник биндился без проблем ???

Прошивка никак на это не влияет. Можно сделать bind даже без самого пульта, только передатчик + приёмник.

dentorson
schs:

Прошивка никак на это не влияет. Можно сделать bind даже без самого пульта, только передатчик + приёмник.

что самое интересное, до перепрошивки все это работало…

Alex_from_Israel
dentorson:

перемычку ставлю в 9й канал, подаю питание, зажимаю кнопку бинд на ВЧ модуле и включаю аппу. диод на приемнике перестает моргать, но регуль все время пикает “пик, пик, пик”. выключаю питание, включаю как обычно и регуль начинает “пик пик пик пик пик пик пик” быстро быстро и диод на нем моргает… регуль hobbywing 40a. на стики сервы не реагируют. что делать?

Если диод на приемнике не моргает, значит забиндился. Поставьте ручку газа в максимум, включите питание передатчика, потом питание приемника, когда запищит опустите газ в минимум. Сыграет мелодию и начнет работать.

dentorson
Alex_from_Israel:

Поставьте ручку газа в максимум, включите питание передатчика, потом питание приемника, когда запищит опустите газ в минимум. Сыграет мелодию и начнет работать.

делал. все равно пищит. быстро так пищит. я так понял пока регуль не увидится, сервы работать не будут?

Alex_from_Israel
dentorson:

что самое интересное, до перепрошивки все это работало…

Посмотрите мануал на прошивку. Есть по русски, в гугле поищите. Нужно в аппе диапазон газа установить.

dentorson:

делал. все равно пищит. быстро так пищит. я так понял пока регуль не увидится, сервы работать не будут?

Настройте диапазон газа на аппе.

dentorson
Alex_from_Israel:

Настройте диапазон газа на аппе.

да вроде бы все настроено. что там именно настраивать то надо ?

zloy_74
Raider:

аппаратуру 9XR

по электронике она полностью идеинтична 9Х кромен щтатно установленного разьёма под программатор и подсветки, поэтому все рекомендации для 9Х справедливы и для 9XR

Alex_from_Israel
dentorson:

делал. все равно пищит. быстро так пищит. я так понял пока регуль не увидится, сервы работать не будут?

Сервы работать будут. Воткните на любой канал серву и проверьте. Если газ в минимуме больше 1000 микросекунд, то регуль просто не включится. Защита такая, чтоб не стартанул мотор при включении.

dentorson
Alex_from_Israel:

Сервы работать будут.

вот… не работают. регуль пищит, диод на приемнике не моргает, но сервы молчат.

Alex_from_Israel

Когда аппу включаете на экране положение стиков показывает. Проверьте, в каком положении стик газа. Может он инвертирован или не в ноле. Отрегулируйте аппу первым делом после прошивки. Я прошивал несколько разразными прошивками, для тренировки. Так каждый раз приходилось настраивать положение стика газа.

dentorson
Alex_from_Israel:

Когда аппу включаете на экране положение стиков показывает. Проверьте, в каком положении стик газа.

он в нуле стоит. это я сразу настраивал. стики все откалиброваны.

Alex_from_Israel

Непонятная система. У вас какой модуль и приемник? У меня Фр Скай приемник без телеметрии. После включения аппы красный диод перестает моргать и загорается зеленый. Биндится без перемычки.

dentorson
Alex_from_Israel:

У вас какой модуль и приемник?

Turnigy 9X8Cv2 приемник
Turnigy RF9Xv2 передатчик

точнее как… биндиться то он биндится, но сигнал на передатчик от приемника не идет. стики шевелишь, а сервы молчат.