Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

wallera

блин плохой я объясняльщик…
FlySky Это протокол и по барабану сколько каналов…
Ща…Это просто пример : передатчик Корона, приемник то же, на выходе приемника на 1 канале я получаю 16 каналов РРМ ,-проверено
Корона работает с каким-то своим протоколом приемо-передачи . а мне нужен протокол FLYSKY!

Plohish

надо просто понять, что прошивка с 16 каналами для Турниги не родная и не будет у вас 16 каналов с родными (FLYSKY) модулями!

experimentator
wallera:

FlySky Это протокол и по барабану сколько каналов…

FlySky - это название конторы, которая (кроме всего прочего) производит аппаратуру FlySky / Avionix / Turnigy 9x, ВЧ-модули на 2.4ГГц, которыми комплектуются рассматриваемые аппаратуры, а также выпускает и соответствующие приемники на 6 или 8 каналов (кажется бывает и меньше, но не уверен). Какой там протокол обмена между ВЧ-модулем аппаратуры и приемником - FlySky не уточняет. Я думаю, что сам производитель ни разу не тестировал стоковую ВЧ-часть Turnigy в попытках передать больше 8 каналов, т.к. им это просто не нужно - приемников-то соответствующих все равно нет.

Поэтому если хотите получить больше 8 каналов на одной аппе - рассматривайте другую ВЧ-часть. Например, FrSky.

Драган

Добрый вечер!
Никто не подскажет, как правильно замиксовать PPM Для хедтрекера? Нужно ли что-нибудь менять во вкладке Trainer? Трекер исправен, подпаял к аппе правильно, но на мониторе каналов нет движения. Трекер отображается в своем GUI, рисует графики

urry_k

если в полете хвост болтает - туда - сюда.
Подскажите. чуйку увеличить или уменьшить??

Kushnirenko

Без обид, но вопрос как-то сразу напомнил это:

😃

А если серьезно, то хвост чего?
самолета/планера/вертолета/собаки/кота…

Чуйка? перечитал мануалы - не нашел такого…
есть расходы/экспоненты…

urry_k

По- порядку.
У вертолета. Хвост - туда - сюда.
“Чуйка” = чувствительность гироскопа.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Kushnirenko:

А если серьезно, то хвост чего?
самолета/планера/вертолета/собаки/кота…

К чему лишние слова?!

У чего бы не болтало, хоть самоль, хоть ветролет, хоть авто. “Чуйку” надо уменьшать до того момента, пока болтать не перестанет.

Да хоть собака, хотя кто бы стал здесь о ней писать, но у товарища Тараса мышление не стандартное, он и про собаку может.

Alex_from_Israel
urry_k:

если в полете хвост болтает - туда - сюда.
Подскажите. чуйку увеличить или уменьшить??

Уменьшить. Вот только непонятно, почему в эту ветку пишите? Ту вроде о прошивках а не о хвостах речь ведут…

mbgr

Подскажите у кого было такое-прошил и тримеры поменялись местами, т.е. с элеватора теперь на газ тример , элероы на руль направления. Это глюк или провда какие перепутал когда разбирал?

man-bis

Ведь было уже!! Всего страницу назад. Crosstrim называется, ищите в меню.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Интересное кино. Я свою прошивал давно, но крышку снимал на днях и не помню что бы там можно было что-то перепутать, всего одна здоровенная колодка снимаецо дабы снять крышку.

mbgr

Разбирал для подсветки, поэтому снимал все колодки, Crosstrim не нашел в инструкции, где искать?

John_Locke

Хочу подрубить аппу к симулятору. Есть кабель двухсторонний миниджек. Можно его в линейный вход напрямую подключить, или нужно резистор в кабель впаивать?

Mirage544

Если просто кабель, то нельзя, что то там может сгореть. А резистор впаивают чтобы ВЧ часть каждый раз не снимать. rcopen.com/forum/f4/topic217472

Plohish
John_Locke:

Хочу подрубить аппу к симулятору. Есть кабель двухсторонний миниджек. Можно его в линейный вход напрямую подключить, или нужно резистор в кабель впаивать?

аппу подключить к симулятору НЕВОЗМОЖНО!
аппу можно подключить к USB адаптеру, к звуковой карте…
хоть резисторами со всех сторон обпаяйтесь… когда уже народ научится грамотно формулировать мысли?

вы не первый раз спрашиваете про этот злосчастный резистор! ну если в мануале про изготовление кабеля для симулятора сказано что он НУЖЕН нафига по несколько раз спрашивать на форуме “а вдруг он не нужен???” ?
и вообще эта тема про ПРОШИВКУ а не про СИМУЛЯТОРЫ и КАБЕЛИ!!!

Mirage544:

А резистор впаивают чтобы ВЧ часть каждый раз не снимать.

резистор чтобы не снимать ВЧ часть впаивают далеко не в кабель!

mbgr

Еще вопрос по тримерам. Справа на стабализатор и на руль направления тримеры регулируют в инверте, т.е. жмешь его вниз он вниз и едет, как исправить?

vjick

так так и есть. куда тянет, туды и жмешь.

Пардон, жмешь в другую сторону, туда же ползет значек.

mbgr

Значек ползет равильно а рули в другую сторону ползут, т.е. тример руля высоты жму вниз а руль сам вниз опускается.