Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

uhoh

Если передатчик понимает и SBUS, и PPM, то ему по-барабану.

usup

странно,почему то казалось что передатчику нет разницы какими импульсами его несущую модулировать))а как определить поддерживает ли передающий модуль сбус?вроде в оптсании к передатчику это не указывается

GooLord

Стандартный 9х не поддерживает
У ат9,вроде,поддерживает
Тут и передатчик тоже должен понимать сбас…

uhoh

Должно указываться в описании / спецификации на передающий модуль.

GooLord

Стандартный 9х не поддерживает
У ат9,вроде,поддерживает
Тут и передатчик тоже должен понимать сбас…

Plohish
usup:

странно,почему то казалось что передатчику нет разницы какими импульсами его несущую модулировать))а как определить поддерживает ли передающий модуль сбус?вроде в оптсании к передатчику это не указывается

если ты думаешь что передатчик тупо модулирует по входному сигналу ты сильно заблуждаешься… 😃

usup

посоветуйте хорошие не сильно дорогие приемопередатчики под турниги с поддержкой сбус

uhoh

Думаю, стоит озвучить конечную цель.

usup

нужно управление минником по сбусу.

uhoh

Так openlrsng, вроде, поддерживает SBUS. Или все-таки нет? Зависит от используемого железа. Возможно, понадобится инвертор. Вот тут много всего по openlrsng, в т.ч. и про SBUS: github.com/openLRSng/…/Settings-Guide (и там по ссылкам дальше).

Если же брать новую ВЧ, то можно посмотреть в сторону FrSky XJT + XSR (или X4R-SB, если кроме SBUS также нужны обычные PWM-выходы).

Также, можно сделать “универсальный” модуль и приемники к нему. Тема есть на RCGroups, тут неоднократно ссылки проскакивали. Но придется разбираться и, возможно, паять (если не брать что-то готовое).

P.S. По поводу OrangeRX и openLRSng. Как я понимаю, надо просто покопаться в настройках приемника и сказать ему на какой порт выводить SBUS-поток. Точнее не скажу, т.к. железок таких у меня нет.

usup
uhoh:

Так openlrsng, вроде, поддерживает SBUS. Или все-таки нет

через ж… не все каналы работают.да и задержка у лрс немимоверная.а это banggood.com/FrSky-DJT-2_4Ghz-Telemetry-Module-V8F… поддерживает сбус?

uhoh:

Также, можно сделать “универсальный” модуль и приемники к нему

можно поподробнее?))

uhoh
usup:

через ж… не все каналы работают.да и задержка у лрс немимоверная.

Вот этого совсем не знаю, никак не могу прокомментировать.

usup:

а это www.banggood.com/FrSky-DJT-2_...tml поддерживает сбус?

У FrSky SBUS поддерживается только в XJT и в современных приемниках (серии X).
DJT тут не поможет…

usup:

можно поподробнее?))

Вот тема на RCGroups: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2165676
Там мноооого полезной инфы.
И вот еще, применительно к FrSky: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2124647

usup
uhoh:

Вот тема на RCGroups: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2165676
Там мноооого полезной инфы.
И вот еще, применительно к FrSky

без знания английского там ловить нечего))у нас на форуме нет обсуждения?

usup

народ как думаете что будет более дальнобойнее и надежнее-флайскай fs-th9x c er9x и модулем frsky xjt или же радиолинк at-9?

man-bis

Комбинация турнига/флайскай/c er9x + xjt и радиолинк at9 - одноклассники и соперники. Как по надежности так и по дальности. Ну может фрскай превзойдет по дальности если использовать L9R. Что предпочесть выбор ваш.

uhoh

FlySky / Turnigy 9x несколько гибче в плане возможных апгрейдов и модернизаций. Стандартный отсек для ВЧ-модулей, есть возможность добавить звук и даже, при желании, “переплюнуть Taranis”… Но это если увлекаться апгрейдами, или добиваться какой-то конкретной цели.

А так, в состоянии “как есть”, я поддерживаю Владимира. Это аппаратуры примерно одного класса, и выбор какой-либо из них - скорее результат личных предпочтений.

usup

мда…неужели радиолинк так далеко ушел))с учетом того что xjt встроен и в таранис думал флайскай поинтересснее будет с этим модулем

uhoh

Это в соседней ветке надо уточнять. Так, в целом, аппа популярна.

И да, в целом ВЧ-часть FrSky хороша. Но если судить по критерию наличия sbus на выходе приемника, то вполне нормально, что есть альтернативы типа RadioLink с требуемым функционалом.

GooLord

Дrузья,
Таки пришли мне с али 128-е меги(5шт)
Но никак не видятся они ни usbasp`ом,ни простой ардуинкой в роли программатора
Точнее,сигнатура не правильная,типа 0х111111 или 0х00000 и т.п.
Как с этим бороться?
Я уже уверен,что дело не в процессорах,а в том,что я чего-то не знаю!

uhoh

Подключение программатора надо проверять. Проблема где-то там…