Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

usup

народ как думаете что будет более дальнобойнее и надежнее-флайскай fs-th9x c er9x и модулем frsky xjt или же радиолинк at-9?

man-bis

Комбинация турнига/флайскай/c er9x + xjt и радиолинк at9 - одноклассники и соперники. Как по надежности так и по дальности. Ну может фрскай превзойдет по дальности если использовать L9R. Что предпочесть выбор ваш.

uhoh

FlySky / Turnigy 9x несколько гибче в плане возможных апгрейдов и модернизаций. Стандартный отсек для ВЧ-модулей, есть возможность добавить звук и даже, при желании, “переплюнуть Taranis”… Но это если увлекаться апгрейдами, или добиваться какой-то конкретной цели.

А так, в состоянии “как есть”, я поддерживаю Владимира. Это аппаратуры примерно одного класса, и выбор какой-либо из них - скорее результат личных предпочтений.

usup

мда…неужели радиолинк так далеко ушел))с учетом того что xjt встроен и в таранис думал флайскай поинтересснее будет с этим модулем

uhoh

Это в соседней ветке надо уточнять. Так, в целом, аппа популярна.

И да, в целом ВЧ-часть FrSky хороша. Но если судить по критерию наличия sbus на выходе приемника, то вполне нормально, что есть альтернативы типа RadioLink с требуемым функционалом.

GooLord

Дrузья,
Таки пришли мне с али 128-е меги(5шт)
Но никак не видятся они ни usbasp`ом,ни простой ардуинкой в роли программатора
Точнее,сигнатура не правильная,типа 0х111111 или 0х00000 и т.п.
Как с этим бороться?
Я уже уверен,что дело не в процессорах,а в том,что я чего-то не знаю!

uhoh

Подключение программатора надо проверять. Проблема где-то там…

GooLord
uhoh:

Подключение программатора надо проверять. Проблема где-то там…

Ага,все 5 штук подключены не правильно
С подключением проблем точно нет. Проверено 150раз.

uhoh

Быть может и все 5 штук - возможно, системная ошибка.

Чипы новые? USBasp замедляли (-B 100)?

GooLord
uhoh:

Чипы новые?

Да

uhoh:

USBasp замедляли (-B 100)?

Да

uhoh

Полный лог avrdude (с ключом -B 100) можно увидеть?

GooLord
uhoh:

Полный лог avrdude (с ключом -B 100) можно увидеть?

Чуууть позже)

man-bis
usup:

мда…неужели радиолинк так далеко ушел))с учетом того что xjt встроен и в таранис думал флайскай поинтересснее будет с этим модулем

Юсуп, я так понимаю, турнига у вас Есть и даже перепрошитая на er9x. Так зачем метаться. Если не устраивает стоковая Вч /что объяснимо / меняйте вч а не аппу. Среди коптерщиков ат9пользуется популярностью но не худших или лучше сказать более интересных результатов можно достичь на прокачанной турниге с современной вч

alezalez

Всем привет. Что-то немного торможу, прошу помощи - хочу подключить хэдтрекер через тренерский разъем. Прошивка 820, но где в ней настройки для тренерского режима, не могу понять. В стоковой прошивке в меню было : “Trener”, далее указывал каналы, какие хотел назначить на хэдтрекер, и все. А в этой прошивке что-то не понимаю, где это… 😦

Plohish
GooLord:

Логи

проверять подключение, питание, программатор…
а ещё лично у меня вызывает подозрение параметр com2, что там за программатор такой странный…?
боюсь что он если и будет с дудкой работать, то далеко не с каждой…

PigTail
GooLord:

Я уже уверен,что дело не в процессорах,а в том,что я чего-то не знаю!

для ATmega128 используем PDI / PDO, а не MISO / MOSI =это Вы знаете?

uhoh
GooLord:

Скопировать не могу,по этому,так:

Антон,

Во-первых, не используйте параметр -F. Он принесет только вред, если его ставить в таких случаях.

Во-вторых, что за версия avrdude? Я что-то не вижу, чтобы программатор замедлялся, а в логе это обычно отображается… Попробуйте avrdude из комплекта eePe - эта версия проверена миллионами (если что, там версия 5.10).

В-третьих, чипы запаяны на плату 9x, или “болтаются в воздухе”?

GooLord

Вот не надо тут.
Всё отлично работает с другими мегами
Ком - ни ком . Не определяются они ни одной программой, ни в одном режиме .

man-bis

[QUOTE=GooLord;6631353]Вот не надо тут./QUOTE]
Во народ, просит помощи,и тут же серет в руки и мозг

Plohish
GooLord:

Ком - ни ком . Не определяются они ни одной программой, ни в одном режиме .

взять программатор и злобно пробовать разные проги ума много не надо… 😃