Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Опять про борьбу с помехами.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Поставил я на свой самолет БК и регулятор соответственно Markus 15. И вот что происходит: если мотор не вращается-все в ...

Опять про борьбу с помехами.

Поставил я на свой самолет БК и регулятор соответственно Markus 15. И вот что происходит: если мотор не вращается-все в порядке, сервы не дергаются, а если запустиь мотор-сервы при отпущенных ручках передатчика начинают дергаться. Причем, чем дальше разносишь регулятор и приемник-тем меньше дергаются сервы. Видимо, так и должно быть, но конструкция самолета и длина провода от регулятора не позволяют разнести приемник и рег более чем на 7 см. Вопрос: существуют ли методы борьбы с таким явлением: экранирование рега, добавление конденсаторов и т. д.?

2.  

Цитата Сообщение от sega66 Посмотреть сообщение
    Поставил я на свой самолет БК и регулятор соответственно Markus 15. И вот что происходит: если мотор не вращается-все в порядке, сервы не дергаются, а если запустиь мотор-сервы при отпущенных ручках передатчика начинают дергаться. Причем, чем дальше разносишь регулятор и приемник-тем меньше дергаются сервы. Видимо, так и должно быть, но конструкция самолета и длина провода от регулятора не позволяют разнести приемник и рег более чем на 7 см. Вопрос: существуют ли методы борьбы с таким явлением: экранирование рега, добавление конденсаторов и т. д.?
    Что-то тут не так, многократно проверено БК и регулятор с Markus 15 рядом с премником- никаких помех( у моих товарищей тоже), задайте вопрос Марку он поможет разобраться.

экранирование рега

Записей в дневнике
    2
    Экранирование не поможет, ибо есть еще торчащие во все стороны провода-антенны. У приемника с помехозащищенностью проблемы.
    Антенну, случаем, не укорачивали, не складывали, скручивали?

6.  

С антеной ничего не делал, а приемник микро Хайтек на 4 канала с одним преобразованием.

Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    Экранирование не поможет, ибо есть еще торчащие во все стороны провода-антенны. У приемника с помехозащищенностью проблемы.
    Антенну, случаем, не укорачивали, не складывали, скручивали?
    нас рассудит практика! короче заворачивай его в жестяной гробик и пробуй.
    ps не забудь про результат рассказать.

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от angryduck
    заворачивай его в жестяной гробик и пробуй.
    Марк настоятельно не рекомендует ухудшать теплоотвод от контроллера! И не зря! Я проигнорировал и чуть не поплатился моделью!

10.  

ну уж от ВГ я не ожидал! а может и сам виноват - не уточнил.

в гробик хоронить нужно ПРИЕМНИК.

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от angryduck Посмотреть сообщение
    в гробик хоронить нужно ПРИЕМНИК.
    Упс... Облажался. Нервничаю, когда речь заходит о регуляторах Марка. С одной стороны очень хочется уберечь "отечественного производителя"(коим сам в некоторой степени являюсь) и его товар от нападок. Очень даже достойный товар, да ещё и за такую цену. Но! С теми же Jeti у меня хлопот было чуть меньше. Правда, Jeti у меня было всего два-"красненький" и "синенький". Но с ними даже и в голову не приходило бояться помех, слабого ВЕС или плохого теплоотвода.
    Или меньше знаешь- крепче спишь?

У меня 25 марк, от приемника 2-3см друг на против друга, проблем нет. а для улучшения помехозащищенности, возьмите феритовое колечко и намотайте на него провод от регулятора к приемнику, начните с 5-7 витков и пробуйте уменьшать, смотрите за результатом, далее если длинные провода от серв тоже можно попробовать на эти провода поставить колечки, все в комплексе может помочь, и попробуйте расположить регулятор перпендекулярно оси приемника, и естественно в цепь питания можно поставить конденцатор 0.1-2мкф (между приемником и регом) пробуйте все будет ок.
    Да забыл колечко 500НМ-2000НМ более высокочастотные нет смысла не помогут.

Всем спасибо за советы, в выходные буду пробовать, о результатах напишу.

Записей в дневнике
    1
    ну и что...?
    не разбился на продукции "отечественного производителя" ?
    чтото всё больше сомнений относительно "маркусов"...
    есть ли ещё ктото с проблемами помех/нагрева/глюков етс...?

Здравствуйте!
    Давайте по порядку.

to sega66:
    Огласите, пожалуйста весь список - марку мотора, марку акку (сколько банок, как собран), какие стоят разьемы, какие и сколько сервомашинок (приемник, как стало понятно из Ваших сообщений - Хайтек Физер).

to jedi:
    Если не затруднит - прокомментируйте Ваши сомнения, пожалуйста -
    чтото всё больше сомнений относительно "маркусов"...
    С уважением,
    Марк.

WWW.MARKUS-RC.COM

Записей в дневнике
    1
    предлагаю как вариант регулятор поместить в СЕТКУ с мелкой ячейкой ...
    в ней и экранирование обеспечено будет,и ОБДУВУ ничего не помешает...

Ж :о))

ну подумаешь немножко весу лишнего !...

2 MARK - просто есть информация о том что имеются заложенные отличия в качестве регуляторов купленных у Вас лично и через магазины...

2 SEGA 66 - а Вы где регулятор, пардон, покупали ...?
    у Марка или через магазин?

Уважаемый Jedi

Вы утверждаете, что
    Цитата Сообщение от jedi
    ...имеются заложенные отличия в качестве регуляторов купленных у Вас лично и через магазины...
    Если речь идет о тестовых (предпродажных) образцах, то наверное Вы правы (beta она и есть beta). Что касается серийных образцов, то готов с Вами поспорить. На мой, взгляд производить две (или более) версии одного продукта экономически не выгодно.

Анатолий Данекин

1. Укоротить силовые провода, по возможности все. Особенно сильно влияет, AFAIK, провод от акку к регулятору.
    2. Разнести силовые провода и антенну приемника. Как вариант - провода вдоль фюза, антенну - по крылу.
    3. Поставить кондер в цепь питания приеника.

Меня подобные мероприятия избавили от непоняток в самолетике с толкающим винтом, где провода тянулись через весь тоненький фюз от аккумулятора в носу до мотора в хвосте.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AnatolyD Посмотреть сообщение
    Уважаемый Jedi

Вы утверждаете, что
    Если речь идет о тестовых (предпродажных) образцах, то наверное Вы правы (beta она и есть beta). Что касается серийных образцов, то готов с Вами поспорить. На мой, взгляд производить две (или более) версии одного продукта экономически не выгодно.

Анатолий Данекин
    спорить с Вами не собираюсь - пост обращён был к МАРКУ.
    простите за отказ от дискуссии...

Здравствуйте!

просто есть информация о том что имеются заложенные отличия в качестве регуляторов купленных у Вас лично и через магазины...
    - Эта информация не соответствует истине.

Во-первых - "иметь заложенные отличия", поскольку регуляторы производятся серийно, экономически невыгодно.

Во-вторых. Продажа осуществляется ТОЛЬКО через торговых представителей (ссылки имеются на нашем сайте), и непосредственно у меня регулятор купить могут только Нижегородцы (до того момента, пока нет представителя в Н.Новгороде).

В-третьих. Поскольку продукция с торговой маркой "Markus" имеет гарантийную поддержку (с 1 сентября - 1 год с момента продажи) на всей территории России и Украины, то нам не имеет никакого смысла производить некачественный товар.

В-четвертых. Как и у любого производителя, у нас существуют пилотные экземпляры, промежуточные версии либо предпродажные образцы нашей продукции, но к серийной продукции это не имеет непосредственного отношения (вероятно Вы имеете ввиду именно такой случай?).

В серию идут только тщательно обкатанные и испытанные модели, информацию о которых Вы можете получить на нашем сайте. Все реальные параметры соответствуют (в большинстве случаев - превосходят) заявленным.

С уважением,
    Марк.

П.С. Предлагаю вернуться к обсуждению "борьбы с помехами"

П.П.С. Если возникнут дополнительные вопросы, просьба обращаться либо в ЛС, либо на Email.

WWW.MARKUS-RC.COM

Записей в дневнике
    1
    спасибо за столь подробный ответ...
    полностью удовлетворён...
    ранее информация была другая , но теперь
    предыдущая информация актуальность иметь перестала...
    спасибо...
    а по поводу темы - вносил предложение о сеточке как экране...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ... а приемник микро Хайтек на 4 канала с одним преобразованием.

- Насколько мне известно, эта модель приемника относится к тому, что нельзя покупать! У него даже без помех дальность приема всего около 100 метров..... А уж если регулятор рядом - забить его вообще не проблема

ИМХО

Цитата Сообщение от ADF Дата Сегодня
    - Насколько мне известно, эта модель приемника относится к тому, что нельзя покупать! У него даже без помех дальность приема всего около 100 метров.....
    Обидные слова говорите, знаете ли... Он ничем, кроме канальности не отличается от того же SLIMа. Я два года на нем летаю, правда на ДВС. Никаких нареканий. Кстати, он 5-ти канальный.

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    С антеной ничего не делал, а приемник микро Хайтек на 4 канала с одним преобразованием.
    ИМХО на собственном опыте………да с электричками он не дружит только ДВС… на планер поставить тоже не есть хорошо, у него дальнобойность хромает………. …….

Цитата Сообщение от HARRY Посмотреть сообщение
    Обидные слова говорите, знаете ли... Он ничем, кроме канальности не отличается от того же SLIMа. Я два года на нем летаю, правда на ДВС. Никаких нареканий. Кстати, он 5-ти канальный.
    Вы точно об аналогичном приемнике речь ведёте……… ..

Цитата Сообщение от drDen Дата Сегодня
    Вы точно об аналогичном приемнике речь ведёте…
    Хм... может быть и нет.
    Я подумал что речь идет о вот этом

Закрытая тема