Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Научите меня пользоваться зарядником.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Дело в следующем: Есть зарядник Robbe PowerPeak 3 sport. Довольно не новая модель умеет заряжать и разряжать кадмий и гидрид. ...

Kan
    Kan вне форума

Научите меня пользоваться зарядником.

Дело в следующем: Есть зарядник Robbe PowerPeak 3 sport. Довольно не новая модель умеет заряжать и разряжать кадмий и гидрид. от 1 до 10 банок током от 0.1 до 6А капельный 0.08А Автоматом заряжает до пика разряжает до !!! 0.8вольт на банку.

Научите меня им пользоваться ПРАВЕЛЬНО!!!

Смущает: 1 разряд до 0.800 Вольта (не думаю что немцы балбесы и сделали так для того, чтобы убить по больше АКБ) каким током (в зависимости от емкости) лучше разряжать? Т.к. большим током (к примеру 1А) до 0.8 вольта разрядил, потом выставил 0.5-3-1 и из банки можно высосать еще много чего.
    2. При заряде малым током 0.1 А Не всегда ловит пик. (не настраевается) Это можно победить? С большими токами (>0.5A) таких проблем нет.

Вопросы:
    1. Как лучше разряжать?
    2. Есть ли скрытые меню всякие (как например на принтерах НР при включении комбинация кнопок и новые возможности и т.д.) Может все эти разрядные напряги можно изменить? Или Прошивки новые или еще чего?
    3. Как лучше заряжать акки (гидридные) нарпимер бортовые 4-5 штук отдельных потом собираемых в "пак" каждую банку отдельно или все вместе?
    4. Прочие советы, идеи, мысли и предупреждения т.д.
    5. Во!!! у него жутко громкий сигнал!!! ставить на ночь... меня супруга ЗАРЕЖыыыТЪ как его !обатимо! потише сделать? накрывать не предлогать .

2.  

Записей в дневнике
    41
    Разряжать лучше а) ходовые аккумуляторы током примерно 1С, при бОльшем токе разряда аккумулятор не разряжается полностью, и "после отдыха" способен еще кое-что отдать. Б) борт и передатчик разряжать током 0,3-0,4 С.

Заряжать - смотри данные производителя на аккумуляторы. Как правило все современные заряжаются током 1С, Делтапик ловится на больших токах заряда, в режиме заряда током 0,1 с дельтапика нет.

Про остальное не знаю.

Kan
    Kan вне форума

Цитата Сообщение от Д. Заточник
    Разряжать лучше а) ходовые аккумуляторы током примерно 1С, при бОльшем токе разряда аккумулятор не разряжается полностью, и "после отдыха" способен еще кое-что отдать. Б) борт и передатчик разряжать током 0,3-0,4 С.
    понял, спасибо! И вопрос: если АКБ при разряде в 1С после отдыха может отдать еще много всего, это говорит о чем? Память, Внутреннее сопротивление, Просто труп? или ...
    Заряжать - смотри данные производителя на аккумуляторы. Как правило все современные заряжаются током 1С, Делтапик ловится на больших токах заряда, в режиме заряда током 0,1 с дельтапика нет.
    Еще раз СПАСИБО, на этот раз ОГРОМНОЕ! Вот об отсутствии дельтапика на малых токах я не знал!

Сразу вопрос для закрепления: когда начинает проявляться пик? на каком соотношении емкость:ток заряда? хотя бы примерно?

Не буду сильно настаивать, ибо не являюсь спецом по теории НиКадов, но про отсутствие дельта-пика на малых токах заряда слышу впервые. Заряжаю почти всегда 0.1С, и мой ТРИТОН прекрасно ловит дельта-пик. Возможно, дело в чувствительности. На ТРИТОНЕ можно выставлять "размер" дельты.

6.  
Закрытая тема