Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Вопрос по JR PCM9X II

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Пользуюсь Hitec, сейчас попалась аппаратура JR PCM9X II 35MHz, так вот можно переборудовать этот девайс под 2.4GHz...

Вопрос по JR PCM9X II

Пользуюсь Hitec, сейчас попалась аппаратура JR PCM9X II 35MHz, так вот можно переборудовать этот девайс под 2.4GHz

2.  

Как я понял подойдет вот такой-
    FrSky DF 2.4Ghz комплект из модуля и приемника (версия 2) для аппаратуры JR

[IMG]http://cdn2.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/djt-combo.jpg[/IMG]
    Технология ACCST от FrSKY испытана и одобрена ассоциациями моделистов по всему миру и признана ведущей китайской технологией для диапазона 2.4 ГГц.

Новая FrSKY ACCST (Advanced Continuous Channel Shifting Technology - технология непрерывного переключения каналов) дает Вам безопасную связь диапазона 2.4ГГц. Система ACCST 2.4ГГц непрерывно переключает сотен раз в секунду 80 каналов в полосе 2.4ГГц. Это означает, что система связи полностью устойчива к помехам в канале.

Особенности:
    Advanced Continuous Channel Shifting Technology (ACCST - это наша усовершенствованная технология меняет канал около ста раз в секунду для избежания паузы при потери сигнала из-за помехи, возникающей на определенном канале) это надежное частотное смещение.
    Быстрый и легкий биндинг.
    Быстрое время перезагрузки.
    Могут использоваться разные антенны.
    Каналы могут быть легко запрограммированы и имеют фэйл-сейв.
    Точная и плавная работа сервоприводов.
    Увеличенная зона приема (1,5-2,5км).

Модуль FrSky V8JT совместим со следующими JR передатчиками:
    JR: 347, 388, 783, U8, PCM10, PCM10S, PCM10SX, PCM10IIS, 8103, J9303, MX 22, MX-24S, PX, 9XII
    Технические характеристики приемника:
    Рабочее напряжение: 4,0-7,2В /3,0-16В (высоковольтная версия)
    Потребление тока: 30мА
    Разрешение: 3072 (точек)
    Время отклика: 22 mсек.
    Напряжение аналогового сигнала: 0-3,3В
    Количество каналов: 8
    Дальность приема: 1,5км-2.5км
    Размеры: 49 x 24,5 x 15мм
    Вес: 14гр.
    Версия: 2.0

Технические характеристики модуля:
    Рабочее напряжение: 6.0В-13.0В (может работать от 3S!)
    Потребление тока: 50мА
    Выходная мощность: 60мВт
    Разрешение: 3072 (11бит)
    Размеры: 68,5x37,5x22мм

Комплект поставки:
    1 x 8-канальный модуль передатчика DJT (V2)
    1 x Антенна передатчика
    1 x 8-канальный приемник D8R (V2)
    Это нашел на сайте -*************

Или взять рассовоправильный блок
    http://hobbyking.com/hobbycity/store...w_AR9000_.html
    При всём уважении к дешевизне.
    Скупой платит каждый раз!
    Иметь аппу за 20 тышш и ставить ВЧ блок за 5 баксов, хозяин -барин.
    Да приёмники на порядок дороже, но это приёмники без вопросов и ВЧ блок ГАРАНТИРОВАНН от косяков.

6.  

http://hobbyking.com/hobbycity/store...w_AR9000_.html
    ... но это приёмники без вопросов
    Как бы ни так....
    и ВЧ блок ГАРАНТИРОВАНН от косяков.
    Ага, включите ВЧ не подсоединив антенну...

Использую спектрумовский модуль. Нареканий нет. Разве что антенна слишком свободно сидит в своём месте и болтается

Забанен
    ну или такой вариант.
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=93895
    сам его рассматриваю, тем более что можно и дисплей под телеметрию присобачить, или взять более полный комплект http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=93896

10.  

Цитата Сообщение от тиша Посмотреть сообщение
    JR PCM9X II 35MHz, так вот можно переборудовать этот девайс под 2.4GHz
    Добрый день. Вопрос а нужно ли? точнее зачем?

Дань моде? - тогда это уже диагноз ;-) (сорри).
    Невозможность приобрести приемники - не думаю - в барахолке есть.
    Сам летаю на JR PCM9X II с синтезатором на 40Мг и если приемник SPCM - то это иделальное решение - цифра в управлении,файл сейф, и мощьности с запасом для любой дальности. Длинная антенна на модели .... ну с усами на 2,4 или же с сателитами тоже не все так просто . Имхо это мое личное мнение.

Если по существу - на каких моделях летаете? Если это пенолеты или радиобой - то FrSky будет оптимальным ршением.
    Если дорогие модели - копии, сложные планера, вертолеты - тогда Спектрум, Граупнер или уже как ИДЕАЛ - Виатроник!
    Но это если модели стоят того что бы все компоненты апаратуры были очень надежными.

Забанен
    Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    Вопрос а нужно ли? точнее зачем?
    ну кое где на 40 мгц помехи водятся, Если у меня и у Вас с помехами на 40мГц все нормально, то это не значит что так у всех. Сам летаю на 4.5м планере с приемником RS10DS. На удалении 2 км уровень сигнала по индикатору RSSI 4-5делений из 5. Опять же в отличии от многих аппаратов фал сейв можно программировать по всем каналам в полете. В этом плане аппаратура полностью устраивает. А 2.4 хочу на всякую мелочь пузатую куда нормальную антенну не вставишь. Вообще хотел аппу от граупнера, но на хотах нет SPCM а 8 родных приемников жалко...

Я занимаюсь копиями самолетов. Эскплуатирую старенькую 7 канальную Hitec Prism 7, проблем пока не было. Как-то по случаю года 2 назад купил JR PCM9X II 35MHz, вот и подумал переоборудовать аппу в 2.4 ГГц, думаю попробовать бензин, зажигалка наверно помехи дает? Поэтому прошу совета
    Добрый день. Вопрос а нужно ли? точнее зачем?

Дань моде? - тогда это уже диагноз ;-) (сорри).
    Невозможность приобрести приемники - не думаю - в барахолке есть.
    Сам летаю на JR PCM9X II с синтезатором на 40Мг и если приемник SPCM - то это иделальное решение - цифра в управлении,файл сейф, и мощьности с запасом для любой дальности. Длинная антенна на модели .... ну с усами на 2,4 или же с сателитами тоже не все так просто . Имхо это мое личное мнение.

Если по существу - на каких моделях летаете? Если это пенолеты или радиобой - то FrSky будет оптимальным ршением.
    Если дорогие модели - копии, сложные планера, вертолеты - тогда Спектрум, Граупнер или уже как ИДЕАЛ - Виатроник!
    Но это если модели стоят того что бы все компоненты апаратуры были очень надежными.

Забанен
    зажигалка наверно помехи дает?
    Это надо пробовать, может и нет смысла переходить на 2.4 если до этого все было нормально.

Евгений я еще не летал на бензине, только собираюсь. Просто у моего товарища бензиновая модель, аппа 35 MHz (кажется Футаба) и я заметил, что рули высоты и направления слегка подрагивают когда запускает бензодвс. На калильных двс таких проблем нет. Товарищ выкручивал свечу на бензодвс и показывал искру в свечке, искра немного больше чем в бытовой зажигалке, а искра это "белый шум" помеха для аппаратуры, а "белый шум" практически перекрывает весь диапозон радиочастот.
    Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Это надо пробовать, может и нет смысла переходить на 2.4 если до этого все было нормально.

Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Ага, включите ВЧ не подсоединив антенну...

А зачем?
    Давайте лом бензопилой резать......
    Для криотов есть мануил, где прописано что НАДО и НЕНАДО делать с девайсом.
    Взрослый дядька и такое пишите, вы 40 метровую аппу без антенны тоже включаете, так почему 2.4 надо так обижать?
    У меня Спектрум стоит кучу лет, один из первых, горя не знаю, вывел через внутрь и нет проблем!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0386.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	62.7 Кб
ID:	640155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0387.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	43.5 Кб
ID:	640156  

Товарищи не отвлекайтесь от темы.

Имхо это мое личное мнение.
    Полностью поддерживаю. Сам приобрел 2.4 из за того ,что можно включить передатчик когда и где захочется. На хороших машинках видно как они передвигаются очень частыми рывками. В принципе вполне терпимо. Меняю модуль на родной и все в порядке. Родная комплектация больше нравится. Все 2.4 стоит на технике под" каждый день". Сороковка с бензином работает просто замечательно !

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    У меня Спектрум стоит кучу лет, один из первых, горя не знаю, вывел через внутрь и нет проблем!
    Тоже выбираю модуль. Павел, можете сказать, какие у Вас были проблемы с Fr Sky и на чем стоит модуль Спектрум?

Больше года использую вот такой модуль Spektrum ссылка на ebay.com
    Нареканий нет. Модуль быстросъемный. Если нужно то за секунды ставится синтезированый на 40 мгц. Или любой другой. (есть ещё 2.4Ghz SuperMicro но он редко у меня используется)
    На aliexpress были куплены 5 штук AR6100E Приемники хорошие.
    Аппаратура Graupner (JR) MX22
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110839.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	44.0 Кб
ID:	644954  

Проблем с Фрушей никаких небыло в принципе, я пользовался непрошитой версией .
    Просто для нового планера потребовалось больше каналов чем было в Клипсе 7 и ВСЁ.
    Блок от Спектрума стоит в Жире 9 II тема то про ЭТО.......
    Я в принципе уже не покупаю дешёвые весчи, надоело..... и могу себе позволить уже...

у моего товарища бензиновая модель, аппа 35 MHz (кажется Футаба) и я заметил, что рули высоты и направления слегка подрагивают когда запускает бензодвс. На калильных двс таких проблем нет. Товарищ выкручивал свечу на бензодвс и показывал искру в свечке, искра немного больше чем в бытовой зажигалке, а искра это "белый шум" помеха для аппаратуры, а "белый шум" практически перекрывает весь диапозон радиочастот.

На всякий случай,как образец - с 2008 года летаю на бензине с JR PCM9X II 40MHz (движки у меня правда, только 3W (может в этом дело)) Ни разу(!) Ни одного сбоя(!), НЕ БЫЛО!!! Ну и ради чего, переходить на эти, не очень понятные 2,4ГГц...

Юрий не хочу обидеть Вас но сколько народу ОДНОВРЕМЕННО толкается попами на поле в день полетушек?
    В Резиновой это просто попа, а с продажей пионЭрам различных летательных аппаратов от "ПЖ" 40 метровый диапазон просто засран и нет гарантии что в конце поля хлопчик не запустит свой пепелац даже не поинтерисовавшись чистотой неба и эфира, да он просто и НЕ ЗНАЕТ про это, видел и много раз как Катаны в пакет от макдолинса помещались.....
    Меня и сына тоже 40 мэтров не напрягало(ни каких сбоев и прочего), пока не столкнулись с забитым эфиром, бережёного Бог бережёт, а про авто я вааще молчу, там только 2.4, иначе простиишь весь день с моделью...

Модуль на 2.4 нужно брать однозначно ! Меньше шансов пересечься частотами, да и торчашие антенны не мешают. На 2.4 бывают случаи , когда управление отваливается полностью или по каналу. Один самолет разбили , когда управление отвалилось полностью на 2-3 секунды. Этого вполне хватило вогнать лайнер в землю. Второй был разбит, когда перестал управляться по элеронам. После крашей оба борта работали прекрасно.Кому как повезет. Сам приобрел сменный модуль. Надоело переставлять туда сюда. Может кто подскажет как обьединить в один ? Или без вариантов приобрести встраиваемый ? Коллега по работе летает на бензине в 35 PPM .Говорит ,что главное- это правильно все собрать!
    Последний раз редактировалось gfm56; 14.05.2012 в 14:20.

- но сколько народу ОДНОВРЕМЕННО толкается попами на поле в день полетушек?
    Если нет ни какой организации, то да. У нас с этим строго и подобных инцидентов не бывает, хотя может,конечно, случится всё.. Но,на моём веку, НЕ ПОНЯТНЫХ отказов на частоте 2,4ггц было гораздо больше, чем из-за ПОНЯТНОГО пересечения частот в мГц-овом диапазоне.

Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    Если нет ни какой организации
    И Орки были и порядок, доска с буквами и цифрами, всё БЫЛО, таки пара дзен-пилотов отойдя на край поля( типа чтобы не мешать опытным и не позорится, так сказали потом), начала ручками дёргать и свой пепелац рулить, в итоге рухнул тренер 10 кубовый в метре от проезжающей по дороге машины, в хлам....
    А отказы на 2.4 от ЖАДНОСТИ, купить подешевле или намутить самому из доноров, если парень с головой и прошьёт и спаяет, а так по рецептам гур молодЁж нашаманит и бьётся об планету.
    Отказов на брендовой аппе пока не встречал , ни у себя с сыном ,не у кучи коллег.
    Удачных полётов и чистого неба(и эфира тоже!).

Цитата Сообщение от gfm56 Посмотреть сообщение
    управление отвалилось полностью на 2-3 секунды.
    Футаба семерка и девятка. Потом заметили ,что в одном районе поля временами долбит помеха именно по 2.4. Знаю случай ,когда процессор девятки спалили модулем фриски. В сороковом диапазоне пересекался с Санвой и Футабой. Один на пенолете по быстрому решил подлетнуть, другой в соседнем канале сидел с метательным планером. Свалил обоих.
    Последний раз редактировалось gfm56; 14.05.2012 в 17:15.

отказы на 2.4 от ЖАДНОСТИ, купить подешевле или намутить самому из доноров
    В 2008 один из первых перешол на этот "вожделенный"диапазон - взял Спектрум DX7 и благодаря ему благополучно угробил в труху свой (очень не дешовый) бензиныч... Просто, тихо, пропало управление и до земли не восстановилось... Ооочень,я тогда обиделся на эти 2,4.... С тех пор летаю c родной душе и телу JR9 на 40мГц..

P.S. Взял Футабу - двенашку 2,4... Лежит пока - ждёт своего часа. Полетит под её управлением Криловская компазитная Катана с двух головым 3W56...

Закрытая тема