Установка модуля без корпуса 2,4Ггц в передатчик на 40 Мгц.

irvik

Добрый день.
Владея 6-ти канальным передатчиком JR на 40 Мгц, на тек момент пока не вижу для себя необходимости роста ни по количеству каналов, ни по функционалу, а вот 2,4 вещь полезная. В связи с этим решил воткнуть свой JR модуль на 2,4 с возможностью переключния.2,4 Ггц/40 Мгц.
Вот только выбрать не могу.))
Это banned link
или это banned link.

Я бы что нить на DSM2 или DSMX воткнул, но не нахожу.
Посоветуйте что нить если кто в теме. Что лучше?))

Sangre

Очередной холивар… 😃

Лично я использую указанный вами Assan в передатчике Multiplex (был тоже 40MHz). Это уже второй Assan. Нареканий нет.

Макс_UKR_246

Можно поставить и дсм2,но сейчас,когда пользователи вкусили радость 6-ти долларовых приёмников оранж,цена на модули стала запредельной.Если раньше модуль новый отдельно можно было купить за 40 долларов на том же Эсприте,то теперь за б.у. на Ибей просят 100 долларов и в цене не двигаются.За эти деньги наверное лучше будет сразу что то типа Спектрум 6 купить.
Как бюджетный вариант-купить хоббикинговское радио 4-х или 6-ти канальное,снять с него модуль и поставить в своё радио. А коробку с ручками приспособить в качестве пульта для симулятора.И всё будет при деле с минимальными затратами.Приёмники на том же хоббисити стоят совсем гуманных денег.
И летаем на 2.4,и дома симулятор есть…Что ещё надо для счастья )))

irvik

тоже вариант. Спасибо за идею. Правда у меня к JR есть шнур для AFPD. Я к нему привык уже.)

PigTail
Макс_UKR_246:

Как бюджетный вариант-купить хоббикинговское радио 4-х или 6-ти канальное,снять с него модуль и поставить в своё радио

И поиметь проблему с температурным дрейфом нуля, уж лучше Фрскай тогда прикупить, правда ккоробки к симулятору не будет.

Макс_UKR_246:

Можно поставить и дсм2,но сейчас,когда пользователи вкусили радость 6-ти долларовых приёмников оранж,цена на модули стала запредельной

На самом деле их просто больше не производят, по крайней мере в продаже практически нет, DSMX модулей вроде и не обещают, как вариант переделка модулей из DX4/DX5 под Ваш передатчик, но это несколько сложнее…