Глюк со стоковым приемником ArtTech E-FLY ER61 2.4GHz 6 каналов

Ales

Здравствуйте,
Купил самолетик Art-Tech spitfire. С ним родная аппа: art-tech.com/english/ArticleShow.asp?ArticleID=262
Забайндил. Но потом вот такая фигня происходит: включенный приемник, включенный передатчик, сервы реагируют нормально. Но как только выключаешь передатчик - серва поворота (одна) начинает прерывисто вращаться по кругу, в такт моргающей лампочке на приемнике.
В чем может быть проблема???

Pukas

Как так пo кpyгy, мoжет oбяcните пoнятней,или я чё та непoнял.

Ales

Ну вот начинает работать сервомоторчик и рычаг начинает вращаться против часовой стрелки, с перерывами. Вращается, вращается вращается вращается. Как еще объяснить 😃 … ну как стрелка у часов, только в противоположную сторону, и прям делает 360+++++++ градусов непрерывно

Pukas

Тoгда меняай cеpвy,нo cкoлъкo видел и y меня вчеpа на клoне бикcлеpа пoлoмалocъ cеpва,нo тoлъкo yшла на кpайнее пoлoжение.

Ales

Я пробовал воткнуть в это же гнездо другую серву. История та же самая. Все таки скорее всего дело в приемнике. Вопрос именно где там сломалось/коротит…

vlad_den
  1. Никогда не оставляйте включенным приемник при выключенном передатчике! Всегда первым включается передатчик потом приемник. Выключается приемник, потом передатчик.
  2. А серва, похоже, кончилась. Приемник, может, и не пострадал.
Ales

Хорошо. Придется впаивать выключатель на самолете к приемнику, т.к. в конструкции не было предусмотрено (только если аккум отсоединять). Подскажите как лучше его прикрепить - в разрыв между аккумом и ESC или между ESC и приемником?