Помогите скомплектовать аппаратуру Avionix + FrSky плиз

Dacor
FlyingBear:

нельзя ли подключить батарею и одну из серв в один канал?

можно (через Y-кабель)

FlyingBear

Соответственно, 4-х канальный приемник можно использовать для металки?
Это радует. Надо потестировать.

Retif

В общем с хоббикинга турнигу ждать надоело, заказал таки Авионикс.

В итоге заказал вот это:

  1. Передатчик Avionix - AV-TH9B-M2 (моду буду менять на Mode1) с авионикса, остальное с хоббикинга.
  2. ВЧ-модуль + приемник - FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR RX.
  3. Приемник для металки F3K 6-х канальный - FrSKY D6FR ACCST 6 Channel RX.
  4. Аккумулятор для аппаратуры - HobbyKing 1500mAH LiFe 3S 9.9v Transmitter pack.
  5. Программатор для прошивки аппаратуры - USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors.
  6. Подсветка для экрана - Turnigy 9X LCD Backlight Kit - Green (DIY)
  7. Шнурок для Турниги - TURNIGY Transmitter Strap.
Moonlight_Dreamer

Ну и порядок. Я б только не феррум взял для пульта, а литий - и стоит дешевле, и по ёмкости больше. Подсветка оптимальная пожалуй синяя, зелёная не особо сильно светит, но всяко лучше чем совсем без.

Retif

Феррум выбрал из соображений вольтажа, хоть все и говорят, что литий нормально работает, но все же неохота перенапрягать аппаратуру. А подсветка пальцем в небо, отзывов какая лучше не нашел, зеленый цвет просто нравится.

Moonlight_Dreamer
Retif:

Феррум выбрал из соображений вольтажа

Восемь свежих пальцев это 8х1.6=12.8 а полностью заряженный литий - 12.6
Под пальцами подразумеваю батарейки, а не акки.

Андрей_В
Moonlight_Dreamer:

зелёная не особо сильно светит

А ничего, нормально светит.Только плёночку белую убрать (со стороны ЖК), а там, где к резиновой прокладке - фольга (как отражатель) или, (на моём так), очень белая бумага.Ну и выключатель-ползунок, рядом с тренерским разъёмом.Зачем в полёте мне подсветка, при стандартной прошивке? А синяя-зелёная… кому как нравиться…И поковырять эту аппу можно (для души)…

1 month later
Retif
Retif:

В общем с хоббикинга турнигу ждать надоело, заказал таки Авионикс.

В итоге заказал вот это:

  1. Передатчик Avionix - AV-TH9B-M2 (моду буду менять на Mode1) с авионикса, остальное с хоббикинга.
  2. ВЧ-модуль + приемник - FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR RX.
  3. Приемник для металки F3K 6-х канальный - FrSKY D6FR ACCST 6 Channel RX.
  4. Аккумулятор для аппаратуры - HobbyKing 1500mAH LiFe 3S 9.9v Transmitter pack.
  5. Программатор для прошивки аппаратуры - USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors.
  6. Подсветка для экрана - Turnigy 9X LCD Backlight Kit - Green (DIY)
  7. Шнурок для Турниги - TURNIGY Transmitter Strap.

Наконец-то пришла сама аппаратура, остальное с хоббикинга еще раньше (надо было турнигу тоже с хоббикинга заказывать, чувствую, быстрей было бы), вроде все работает (тьфу-тьфу), осталось только прошивкой заняться, ну и планером естественно, всем спасибо за помощь 😃