Проблема с приемником.

xeroboec

Имеется комплект www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC10409/ вот такой, на 3 самолета использую.
Недавно оторвалась антенна у приемника прям у самого корня. Зачистил припаял и для надежности скотчем обмотал.

Сегодня стал проверять сервы и для теста включил питание через 6 канал, по стандартному. Сервы молчат. (передатчик включен естественно).
Поставил на летающий самолет (готовый к полету) включаю питание-серва по 4 каналу в крайнее положение сразу, все остальные 1,2 каналы-тишина. на ручки не реагирует. оставил сервы на одном канале-результат бешено сервы из одного в другое крайнее положение крутятся туда-сюда и т.д. на ручку реагирует, но стоит отпустить и серва опять своей жизнью живет.

Расстроился.

Подключил с двиглом - питание через регулятор оборотов на 3 канале-все работает нормально без приколов.

итог при подключении просто питания-все молчит или бесится .😃))))

Может кто знает в чем дело? Не мог ли при пайке перегреть?

xeroboec

Неужели никто не может подсказать причину?

Игорь555

Думаю проблема не в перегреве,перепаивал старую антену на новую прям на плате и все нормально. Проверьте саму плату не попало ли топливо или еще чего ,и нет ли коротышей на ней, не отвалились контакты под сервы. И попробуйте со стандартным акком 4.8 -нормально заряженным. У меня со старым акком сдохшим,вроде и заряжен а через несколько минут (7)сервы начинали дергаться.

xeroboec

коротких нет, приемник летал всего 3 раза и на электричках, хранился в коробке. А из-за слабого заряда аккума разве возможно такое поведение?

Игорь555

При почти полном разряде машинки уходят в крайнее положение, у меня так.Или как писал выше. Самоль не бился, при сильном ударе бывают катушки(контуры) вылетают.