подскажите по параметрам китайской сервы - вопрос спецификации !

D-pilot

Здравствуйте
Этим летом, надеюсь, что время все же появится и я задумываю постройку еще одной модели бюджетной полукопии.
На всех своих “не дорогих” самолетах я использую обычно стандартные сервоприводы Sanwa 102, усилие у нее 3.5 кг, время отклика вроде 0.21, вес вроде 50гр., пластиковый редуктор - стандарт, короче говоря.
Надежность их меня вполне устраивает, отказ был всего один раз, и то - в незапамятные времена, когда только учился летать.

не секрет, что многие наши моделисты приобретают элетронику на хобикинге - и как показывает практика, качество в этих китайских изделиях теперь стало присутствовать, как говорят. И поскольку людей таких много, я решил к их мнению тоже прислушаться. Ну - и конечно сэкономить )))
вопрос собственно вот в чем - посоветуйте мне аналог сервомашинки Sanwa102 со следующими параметрами:

тип: аналоговая
усилие: от 3.5 до 8кг
скорость: от 0.21 до 0.18
размер: стандартная
редуктор: желательно металлический, но и пластик в принципе вполне сойдет.
Очень важно, что бы серва была надежная и проверенная, потому как конечно можно поставить и футабу и хайтеки жр, но как-то больно дорого. Мне на самолет надо 7 шт, посему и хочу сэкономить.

и еще вопрос - может все же не стоит китай-то ставить, а? что скажете…

PigTail

ИМХО все таки у Китая есть понятный недостаток-отсутствие стабильности в качестве, лотерея в общем… Стандартные сервы Футабы и Хайтека с пластиком на башне в районе 15-20 баксов(это без скидок и доставки)…

D-pilot
PigTail:

районе 15-20 баксов

…тогда уж проще в России.
понятно, что лотерея, но все же.