Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Нужна инструкция для Optic 6

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Если кто знает где взять или у кого есть инструкция для Hitec Optic 6 подскажите.(крайне желательно на русском) А вообще ...

Забанен

Нужна инструкция для Optic 6

Если кто знает где взять или у кого есть инструкция для Hitec Optic 6 подскажите.(крайне желательно на русском)

А вообще ситуация такая: собрался покупать аппаратуру для самолета с ДВС. На вертолете летать не буду (не мое это). Может в будущем потянет на копии, или повесить что-нить на аппарат, но это под вопросом. А пока летать, летать и летать...
    Изначально остановил выбор на Eclipse 7, но потом прикинул что 6 каналов хватить должно при разнице за 1 канал почти 2000 руб. Может я чего не понимаю еще или какой другой аппаратурой обзавестись подобного класса, помогите советами, желательно полезными.

Заранее большое спасибо!

2.  

Цитата Сообщение от zuza Посмотреть сообщение
    Если кто знает где взять или у кого есть инструкция для  Hitec Optic 6 подскажите.(крайне желательно на русском)

А вообще ситуация такая: собрался покупать аппаратуру для самолета с ДВС. На вертолете летать не буду (не мое это). Может в будущем потянет на копии, или повесить что-нить на аппарат, но это под вопросом. А пока летать, летать и летать...
    Изначально остановил выбор на Eclipse 7, но потом прикинул что 6 каналов хватить должно при разнице за 1 канал почти 2000 руб.  Может я чего не понимаю еще или какой другой аппаратурой обзавестись подобного класса, помогите советами, желательно полезными.

Заранее большое спасибо!
    вот покрутил в руках три аппаратуры: клипсу7, санву рд6000 и футабу9.
    все три настраивал пот верт. ну и вот: по дружелюбности интерфейса, удобства и вообще - футаба вне конкуренции. просто ВЕЩЬ!

потом идет санва, а уж потом клипса и подозреваю, что оптик тоже ;-).
    и если б у меня ща была возможность вернуться в тот момент, когда я еле еле прикопил на клипсу - то лучше я бы выбрал санву рд8000. она хоть полетные режимы кажет. ( а это относится и самолету тоже). и еще из практики - пропорциональный канал лишним не быает ;-) а вообще 9ку надо брать. особенно под вертушку.

вот.

Забанен
    Цитата Сообщение от Mark Haskov Посмотреть сообщение
    вот покрутил в руках три аппаратуры: клипсу7, санву рд6000 и футабу9.
    все три настраивал пот верт. ну и вот: по дружелюбности интерфейса, удобства и вообще - футаба вне конкуренции. просто ВЕЩЬ!

потом идет санва, а уж потом клипса и подозреваю, что оптик тоже ;-).
    и если б у меня ща была возможность вернуться в тот момент, когда я еле еле прикопил на клипсу - то лучше я бы выбрал санву рд8000. она хоть полетные режимы кажет. ( а это относится и самолету тоже). и еще из практики - пропорциональный канал лишним не быает ;-) а вообще 9ку надо брать. особенно под вертушку.

вот.

Спасибо за инфу конечно, но вся проблема в количестве свободных тугриков. Поэтому приходится рассматривать не просто что лучше, а соотношение с ценой.

Спасибо за инфу конечно, но вся проблема в количестве свободных тугриков. Поэтому приходится рассматривать не просто что лучше, а соотношение с ценой.
    тогда может все-таки обратить внимание на флеш пятый....

ps: кстати, а сколько стоит оптик?

6.  

Записей в дневнике
    26
    7.5 тыс. руб.

Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    7.5 тыс. руб.
    хм. интересно. а клипса 8700.

Если кто знает где взять или у кого есть инструкция для  Hitec Optic 6 подскажите.(крайне желательно на русском)

Заранее большое спасибо!
    U nas Optic 6 (Amerikanskii variant, 72MHz, s frequency synthesizer), nu i instrukcyja, konechno, tozhe. No na angliiskom (dlja nas eto ne problema). Po-moemu, vyuchit' vse ego vozmozhnosti trudnee, chem nauzhit'sja letat'. Tak chto poka letaem na prosten'kom Laser 4, tozhe ot Hitec'a. V manuale chert znaet skol'ko stranitc, mozhet, 50 (mogu proverit' doma). Mozhet. syn ego i osvoit...

10.  
    Забанен
    Нет, Flash 5 не пойдет. Весь сыр-бор из-заодного совета произошел:
    В общем я решился на покупку Eclips 7 с комплектацией QPCM на 40 Mhz
    (у нас это примерно 10 500 руб.) Как этот советчик и говорит что Optic 6 по возможностям практически тоже самое, но минус 1 канал управления и разница в цене (Optic 6 QPCM примерно 8 550 руб.)
    Шесть каналов меня в общем-то устраивает. Вот я и хочу инструкцию полистать. Если настройки и удобство не хуже чем в Eclipse (если неудобнее еще возможно?!..), то клиент почти созрел.

p.s. Если кто подсоветует еще варианты, буду не против!

Ну дайте инструкцию на Optic 6, плиз....!

Я сам себе взял передатчик Optic за 200 гринов. Доволен им. И инструкция есть (английская). Но там и так все понятно. В инете встречал PDF файл( правда щас не вспомню, искать надо).

Нет, Flash 5 не пойдет. Весь сыр-бор из-заодного совета произошел:
    В общем я решился на покупку Eclips 7 с комплектацией QPCM на 40 Mhz
    (у нас это примерно 10 500 руб.) Как этот советчик и говорит что Optic 6 по возможностям практически тоже самое, но минус 1 канал управления и разница в цене (Optic 6 QPCM примерно 8 550 руб.)
      Шесть каналов меня в общем-то устраивает. Вот я и хочу инструкцию полистать. Если настройки и удобство не хуже чем в Eclipse (если неудобнее еще возможно?!..), то клиент почти созрел.

p.s. Если кто подсоветует еще варианты, буду не против!
    Ну дайте инструкцию на Optic 6,  плиз....!
    qpcm это на верте оправдается в основном. имхо конечно.
    наверно я бы все таки порекомендовал кинуть взор в сторону sanwa rd8000.
    менюшки там более удобные и наглядные. опять имхо конечно... ;-)
    и за 10500 вы получаете уже 8 каналов ;-) только вот насчет приемника не помню - то ли одно, то ли два преобразования в коплекте идет. у меня вот на одной из вертушет стоит 611 приемник от санвы. одинарного преобразования. и че то все нормально летает... и не дергается. хотя конечно одно преобразование есть одно преобразоване и риск всегда больше.

ну а насчет инструкции все просто. www.hitecrcd.com

ну или прямая ссылка: http://hitecrcd.com/Support/Manuals/Radio/...0Manual%202.pdf

На сайте Hitec все это есть
    http://www.hitecrcd.com/homepage/nsupport_SFS.htm

Забанен
    Цитата Сообщение от Mark Haskov Посмотреть сообщение
    наверно я бы все таки порекомендовал кинуть взор в сторону sanwa rd8000.
    менюшки там более удобные и наглядные. опять имхо конечно... ;-)
    и за 10500 вы получаете уже 8 каналов ;-)

Много слышал о sanwa но не разу не видел и подробностей технических не узнавал. Это вообще чья фирма, какой у них адрес в интернете, ну или хоть где можно прочитать про их аппаратуру адресок скиньте плиз!!!

Забанен
    Спасибо всем за информацию! Куплю аппаратуру и за проектировку и постройку Л.А. !

Закрытая тема