Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите! Аппаратура piko mffs 27 mhz.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; После долгого хранения аппаратура радиоуправления piko mffs 27 mhz не работает. Что делать?...

Помогите! Аппаратура piko mffs 27 mhz.

После долгого хранения аппаратура радиоуправления piko mffs 27 mhz не работает. Что делать?

2.  

Здесь почитайте. Аппаратура piko mffs 27 mhz. А вообще-то при таком количестве исходных данных поможет только Кашпировский.

Цитата Сообщение от Наил Посмотреть сообщение
    После долгого хранения
    Зарядить аккумуляторы, попробовать с другим приемником, выяснить что неисправно, чинить. Благо схемы есть, да и компоненты в ней легко доставаемы. А вобще - ломаться в ней нечему.

Аккумуляторы заряжены, пробовал с тремя пере дачниками все равно не работает, если можно дайте схему.

6.  

пробовал с тремя пере дачниками
    Ну все правильно! Три разных передатчика не всегда могут работать с одним приемником. Вот если бы три приемника с одним передатчиком и приемники совместимые с данным передатчиком, то да тут можно подумать.

Аккумуляторы заряжены, пробовал с тремя пере дачниками все равно не работает, если можно дайте схему.
    Большое желание научить вас пользоваться поиском, но, с уважению к вашему возрасту... Ретро-аппаратура "Сигнал ФМ 7", производство ГДР!
    Тут на форуме - все есть. Ваша аппаратура будет слегка отличаться от приведенной схемы. В ней транзисторы в рассыпухе заменены то-ли на транзисторные сборки, то-ли на отдельные компараторы... Не суть. ВЧ - аналогичная со стороны передатчика, а у приемника - в сигнале - есть усилитель на транзисторе перед микрухой, в мввс - усилителя нет, но есть полосовой фильтр на двух катушках. В любом случае, сначала надо убедиться в правильности частот кварцев, затем - проверить стабилизаторы питания (там они стабилитрон + транзистор).

И на Сигнал, и на Мввс у меня где-то были схемы в бумажном виде, но за давностью лет искать их займет определенное время. И тратить я его буду только при условии действительной необходимости и обоснованных вопросов, а не "пробовал с тремя пере дачниками и всеравно не работает". Извините.

Аппаратура новая, хранилась в течении 15 лет до этого она была в рабочем состоянии, хранилась в комнатных условиях. У меня два передатчика Сигнал piko и 3 приемника, кварцы: 13482,5 V1; 26,53 W2; 26,5 V1;13497,5 W2 При включении она не работает, индикатор в передатчике работает, я предполагаю что неисправность одинаковая . Дайте пожалуйста совет, какие детали могли выйти из строя? При покупки аппаратуры схема не прилагалась.

10.  

У меня не новая аппаратура. Хранилась 10 лет не у меня и 10 лет у меня. Работала, работает и еще долго будет работать у нового хозяина. Нечему в ней портится от времени кроме электролитических конденцаторов, да и те стоят исключительно в цепях питания и имеют 10кратный запас по емкости. С учетом наличия у вас 2 передатчиов и 3 приемников считаю что вероятность выхода из строя всех комплектов сразу от лежания на шкафу равна 0. Единственное, что должно было испортиться за 15 лет - это аккумуляторы.

При покупки аппаратуры схема не прилагалась.
    Схема вложена в инструкцию. У нового комплекта - она должна была быть.

Комплект кварцев w2 у вас для черного приемника, т.е. приемника от Сигнала, а не от МФФС, комплект v1- аналогично. Если приемники красные - логично, что ничего не работает. Как вариант - замена кварцев, либо замена пьезофильтра на аналогичный с частотой 465кгц. Возможно дернуть из советских радиоприемников, но имейте ввиду, что в них фильтры пч были на большую полосу пропускания, соответственно вы потеряете в чувствительности, избирательности, дальности. Так что лучше кварцы новыекупить или подобрать подходящие. Собственно все это описанно в приведенной мною ссылке, аналогичные темы находятся поиском, так что я дискуссию по этому вопросу прекращаю. Умножить одно число на 2 и вычесть из него другое - вы могли бы и без моей помощи. С уважением...
    Последний раз редактировалось Aleksey_Gorelikov; 08.06.2012 в 02:55.

Всем спасибо за помощь, все работает.

Закрытая тема