Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

теряется связь на расстоянии, помогите

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Всем привет ! у меня вот такая вот машинка http://planetahobby.ru/catalog/avtom...6400-f081.html , но после недавних поездок с ней что то случилось ...

теряется связь на расстоянии, помогите

Всем привет ! у меня вот такая вот машинка http://planetahobby.ru/catalog/avtom...6400-f081.html , но после недавних поездок с ней что то случилось и теперь она теряет связь с пультом на удалении 40-50 метров, хотя раньше все было хорошо, связь не знаю на каком расстоянии держала, но ее уже плохо видно было, метров, наверное, на 400 точно могла отъезжать...

отломился конец антены, но смотрел-у одного знакомого антенка вообще сантиметров 10, а ловит нормально(у меня где то 25см была, оголенная часть 3-4 см отломилась). Думал мб батарейки в пульте тупят-вроде и с ними все ок, показывает 10.9, т.е. не в зарядке дело... заезжал в магазин, специализирующийся на моделях=говорят, если бы приемник сломался, то вообще перестало бы ловить...

у кого какие будут варианты?

2.  
    Забанен
    Так оголенная часть 31мм и есть антенна. Если частота 2,4гГц

т.е. попробовать оголить антену и должно заработать ? пластиковая защита создает такие сильные помехи ?!?! Оо просто я думал, что в пульте тоже в пластике антена и ничего, работает, так и в авто не должно быть проблемой. Нужно будет попробовать с оголенной... а какие еще варианты будут? что может быть еще не так?

Провод экранированный. Счистите экран на 31 мм и в термоусадку счищенный кончик.

6.  

Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    Провод экранированный. Счистите экран на 31 мм и в термоусадку счищенный кончик.

а можно поподробнее ? как лучше счищать ? что за термоусадка ? Оо

Цитата Сообщение от Dimas26 Посмотреть сообщение
    как лучше счищать
    Акуратно острым ножом .

что за термоусадка
    Трубка уменьшающаяся в диаметре при нагреве. Типа такой http://www.***************5785/product/5276/

спасибо, нужно будет заехать купить такую) так а есть какие нибудь другие варианты возможной поломки ??? отпаялось что нибудь и т.п.

10.  

..... Можно ещё по колёсам по пинать, и фары обязательно протереть........
    Вам уже сказали сделайте антенну, это и есть самая первая, и самая основная причина, а потом будете двигаться дальше.

сегодня попробовал-вроде так же, метров 50 максимальная дальность( тут мне идею подкинули, может быть антена в защитной оболочке самой переломлена ?

где можно взять антенный провод? оО

Антенный провод состоит из нескольких слоев, как пирог.
    1) Первый внешний слой - внешняя защитная оболочка она из мягкого пластика.
    2) Второй слой металлический экран. Это такой плетеный металлический чулок из мелких проволочеГ.
    3) Третий слой опять защитная оболочка из мягкого пластика ( на вид, такой тоооненький провод торчащий из центра).
    4) И наконец четвертый ( центральная жила) тонкий скрученный металлический проводок.

Так вот Антенна это как раз 4-й слой по крытый оболочкой ( слой 3.). И работает она только на том участке где снят экран ( первые два слоя).
    Нужно аккуратно острым ножом и хорошими кучасками счистить первые два слоя (защитную оболочку и металлическую оплетку) на длину 31 мм. Оставшееся центральная жила в изоляции, как раз и будет антенной.

Что касается поломки самого провода в защитной оболочке это врядли. Но если после предыдущих манипуляций с зачисткой экрана связь не восстановится. Можно (для проверки) взять кусок любого проводка длинной 31 мм. И припаять его вместо антенного провода прямо к печатной плате приемника. В то место куда припаивается ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЖИЛА, а не экран. Но в данном случае, во избежание эксцессов, я предлагаю Вам эту операцию доверить тому, кто разбирается в электронике.
    После припаивания проводка, проверьте дальность приема, лучше взять машинку в руки или положить на любую возвышенность и отойти. При этом припаянный поводок должен видеть ваш передатчик и не заслоняться железками.
    Дальше посмотрим. Пишите.
    Оо

Да еще вопрос, а как с батарейкамиив передатчике? Не сели?

сначала были энерджайзер, потом поставил 4шт энерджайзера новых, 2 аккумулятора GP мощных, 2500 ампер и 2 каких то простых батарейки, не помню какой фирмы, но свежие...

вот кто нормально может припаять я даже хз) нужно будет поискать... я сам умею, но не хотелось бы ничего испортить, в последний раз пайкой еще классе в 4 занимался на авиамоделировании, не хочу на аппаратуре тренироваться)

Записей в дневнике
    2
    Так Дмитрий давай по порядку, для начала бы сфоткал что у тебя там отвалилось, а потом будем смотреть что можно сделать

визуально все в порядке, в том то и дело ! ничего не отваливается и т.п.

Забанен
    отломился конец антены
    Так это кто написал? Провод можно купить на том же паркфлаере, но это если очень нужно. И с батараейками в пульте как то все хитро.Как работают батарейки с аккумуляторами остается только догадываться. Правда если пульт не пищит о низком напряжении то должно быть нормально.

Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    Так это кто написал? Провод можно купить на том же паркфлаере, но это если очень нужно. И с батараейками в пульте как то все хитро.Как работают батарейки с аккумуляторами остается только догадываться. Правда если пульт не пищит о низком напряжении то должно быть нормально.
    а какие могут быть варианты ? мог выйти из строя передатчик ? хотя мне говорили, что он либо работает, либо нет....

Записей в дневнике
    2
    я чета не пойму, то был разговор о сломанной антенне, а сейчас все в порядке???
    Если с антенной все нормально, то это надо искать человека который посмотрит в чем причина

Цитата Сообщение от alex57russ Посмотреть сообщение
    я чета не пойму, то был разговор о сломанной антенне, а сейчас все в порядке???
    Если с антенной все нормально, то это надо искать человека который посмотрит в чем причина
    нет, я не знаю, что с ней, в том то и дело! просто предложили мне вариант, при котором машинка при падении упала на антену и она переломилась внутри изоляции оО

а насчет передатчика что скажешь ? он может так барахлить ? или он либо работает,, либо нет?

нет, я не знаю, что с ней, в том то и дело! просто предложили мне вариант, при котором машинка при падении упала на антену и она переломилась внутри изоляции оО

а насчет передатчика что скажешь ? он может так барахлить ? или он либо работает,, либо нет?
    Если вы передатчик включали без антены могли спалить транзистор передающего модуля, похоже на вашу болячку.Сам передатчик работать будет а модуль будет передавать сигнал не очень далеко!

Цитата Сообщение от ZhZheka Посмотреть сообщение
    Если вы передатчик включали без антены могли спалить транзистор передающего модуля, похоже на вашу болячку.Сам передатчик работать будет а модуль будет передавать сигнал не очень далеко!
    Это врядли.
    Скорее всего гимор с антенной.

Закрытая тема