Разбил ЖК индикатор на Спектрум DX-7

Evgeny_08

Куплю ЖК панель для Спектрум 7 или сгоревший передатчик с целой панелью. Уронил пульт и разбил ЖК. Или кто-то может отремонтировать? личка или тел 8-916-514-27-20

Aleksey_Gorelikov

Ищи поиском по buckup error Думаю быстро найдешь у кого спросить.

Evgeny_08

У меня разбит цифровой ЖК индикатор ,а не программная ошибка.

Gert55

Чудак человек, это тебе указали где искать индикатор! А ты ругаешься 😉 Аппа с такой программной ошибкой почти не лечиться, вот от туда индикатор и можно взять. Больше негде 😦

Dimbo

Судя по активности переписки в ветке про backup error, передатчиков с данной проблемой уже не осталось.

ADF

Тебе надо всего один передатчик найти… 😉

Voldemaar

Ага. Посмотрите на текущие цены на передатчики с “backup error” : forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=42549 Гораздо выгоднее сразу купить другую аппаратуру, не подверженную этой болезни…

Evgeny_08

Ну высокие цены на хлам -это национальная особенность UA, тем не менее надеюсь найти ,летать хочется, а он работает теперь только с одним саолетом т.к. не смогу переключить.

Voldemaar
Evgeny_08:

Ну высокие цены на хлам -это национальная особенность UA

Это только Вы так считаете, что это - хлам 😃 А передатчик с BackUp Error отсылается производителю и они бесплатно его ремонтируют и высылают Вам обратно. Так сказать “по гарантии”. Не думаю, что кто-то продаст Вам семёрку спектрум с таким дефектом по цене индикатора…

Evgeny_08

Уважаемый Voldemaar, Скажите ,Вы можете что-то конкретное предложить? Остальные ответившие писали по делу,спасибо им. Не воспринимаю словоблудия ради того ,чтобы отметиться ,но ничего не сказать нужного топикстартеру. Извините если излишне резок,я пишу только по делу.

magla1958

Индикатор скорее всего специализированный хотя и просто графический вам надо точно такой же как вы разбили самое разумное обратится к производителю это Хорайзон хобби или искать как вам посоветовали другого выхода не вижу

7 days later
Evgeny_08

Американцы за ремонт передатчика и за пересылку (+моя пересылка туда) хотят таких денег,что действительно лучше купить новый передатчик. Жалко ликвидировать этот, он нормально работает с одной моделью которая была последней перед падением,а переключиться не могу т.к. не вижу. Наверняка у кого-то валяется пульт со сгоревшими электронными компонентами и целым индикатором.

afa14
Evgeny_08:

Наверняка у кого-то валяется пульт со сгоревшими электронными компонентами и целым индикатором

Вам реально проще продать свой пульт на запчпсти и купить новый, к примеру dx8. как бонус, у Вас приемыш останется

magla1958

DX7 хороший пульт японской конструкции о нем многие хорошо отзываются и многие пользуются- нормальный компьютер ,отработаная программа. конечно надо искать возможность привести в полное рабочее состояние .

10 months later
Ustas69

Есть пульт с backup error и рабочим монитором.

soar
Evgeny_08:

Ну высокие цены на хлам -это национальная особенность UA

Мне кажется, что выразить свое недоумение по поводу цены можно иначе. Тем более, что Вы в состоянии лихорадочных поисков этого “хлама” . Или Вам хочется услышать нечто подобное о национальных особенностях RUS? Не думаю. Взвешивайте немного мысли и слова. Спасибо