Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Неприятный сюрприз от Хайтека Оптик 6 Спорт

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Собрал верт, перешел к регулировке автомата перекоса и тут нарисовалась попа от хайтека: в меню настроек верта отсутствует функция SWAH ...

Записей в дневнике
    1

Собрал верт, перешел к регулировке автомата перекоса и тут нарисовалась попа от хайтека: в меню настроек верта отсутствует функция SWAH -120 градусов для автомата перекоса. Хотя в мануале все есть, красиво расписано - типа вот оно берете и делаете, а в реали ж...а. Вот такой облом! Чет не ожидал такого от Хайтека.

2.  

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    Собрал верт, перешел к регулировке автомата перекоса и тут нарисовалась попа от хайтека: в меню настроек верта отсутствует функция SWAH -120 градусов для автомата перекоса. Хотя в мануале все есть, красиво расписано - типа вот оно берете и делаете, а в реали ж...а. Вот такой облом! Чет не ожидал такого от Хайтека.
    Маловероятно, что так. Мануал внимательней покурите. У меня Оптик 6 (более старая модель) - все в наличии, все работает. Сверху на дисплее должно гореть Heli , в меню swash по умолчанию 90. С помощью кнопок Cursor переключить на 120. См. картинку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2012-06-22 в 8.47.49.png‎
Просмотров: 11
Размер:	29.6 Кб
ID:	661089  
    Последний раз редактировалось Sulzer; 22.06.2012 в 09:49.

Записей в дневнике
    1
    В том то и хохма что в мануале swash есть, а в меню спорта swash нет.Было бы что курсором изменять изменил бы. Вот список меню моего спорта:

Такое ощущение что напоролся на какую то урезанную версию

В том то и хохма что в мануале swash есть, а в меню спорта swash нет.Было бы что курсором изменять изменил бы. Вот список меню моего спорта:
    Это не то меню. Зажимаете обе кнопки Edit (пульт выключен) , включаете (при зажатых кнопках) пульт, листаете до NOR (это типа 90 градусов), нажимаете Cursor - получаете 120, выключаете пульт. Потом в то меню которое у вас на фотках - настаивать. На Оптике 6 у меня так. Пробуйте. Мануал гумно!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2012-06-22 в 12.53.00 copy.png‎
Просмотров: 26
Размер:	65.0 Кб
ID:	661178  
    Последний раз редактировалось Sulzer; 22.06.2012 в 13:58.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Во блин нашелся swash, только у меня не нор а swash 90 курсором поменял на 120 все ОК! Только одно обидно что в мануале об этом процессе как то туманно написано, дословно следующее:"если вы выбрали "хели" в качестве типа модели, этот экран(рисунок экрана) появится, давая вам возможность выбрать между положением тарелки NOR(90) или положением 120 градусов нажатием кнопок курсора. Во как! Ну выбрал я хели а дальше то что?"Появится экран..." вот так сам по себе должен по мануалу появится экран с надписью: swash 90, спасибо Константин выручили, а то я тут впал в уныние, собрался собирать мани на новое радио.

собрался собирать мани на новое радио.
    Нормальное радио 2 года верой и правдой. Сейчас правда прикупил футабу8fg - каналов не хватет на оптике. А мануал вообще туманный + перевод.

Записей в дневнике
    1
    Нормальное, а мануал кака, ввел в заблуждение, тоже юзаю третий год спорта нареканий нет.

Константин вот только по последнему пункту неясно зайти в меню и "настаивать"-а это как?Извиняюсь за темноту.

10.  
    Забанен
    Только одно обидно что в мануале об этом процессе как то туманно написано,
    Вообще то системные настройки (тип автомата перекоса, тип крыла, раскладка стиков, тип модуляции, итд) и на других аппаратурах не доступны из оперативного меню. В JR тоже надо зажать кнопку перед включением питания чтобы поменять скажем тип крыла (дельта, флаперон, нормальное) тип модели или её имя. Так что я думаю это общепринятая практика. Во всяком случае на моем оптике и JR так.

Константин вот только по последнему пункту неясно зайти в меню и "настаивать"-а это как?Извиняюсь за темноту.
    Да это я имел ввиду остальные настройки - подстройки в общем виде. Сначала вертолет-самолет, перекос 90-120 а потом по списку: реверсы, кривые, экспоненты и.т.д.

Закрытая тема