Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Futaba Multiplex

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Всем доброго вечера. Захотел купить себе 9 канальную аппаратуру типа 9САР но увидел Multiplex и задумался (цена ниже,функций больше , ...

Futaba Multiplex

Всем доброго вечера.
    Захотел купить себе 9 канальную аппаратуру типа 9САР но увидел Multiplex и задумался (цена ниже,функций больше , есть сканер каналов и синтезатор) что делать?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Покупать мультиплекс

Ибо неисчерпаемы возможности ее. Единственное - корпус мог быть и получше.

Забанен
    Цитата Сообщение от albertal62 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера.
    Захотел купить себе 9 канальную аппаратуру типа 9САР но увидел Multiplex  и задумался (цена ниже,функций больше , есть сканер каналов и синтезатор) что делать?
    а где продается Multiplex?

а где продается Multiplex?
    http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?t...y&IDCategory=66

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Всем доброго вечера.
    Захотел купить себе 9 канальную аппаратуру типа 9САР но увидел Multiplex  и задумался (цена ниже,функций больше , есть сканер каналов и синтезатор) что делать?
    Если бы я выбирал между 9САР и Multiplex то однозначно взял бы Multiplex......

Записей в дневнике
    3
    Всем доброго вечера.
    Только синтезатор идет в наборе Vario Set. Сканнер надо докупать.
    Цена же несколько выше чем 9cap и в VARIO нету сервоприводов, выключателя и батареи приемника.

Давно не был
    Цитата Сообщение от mavr
    Только синтезатор идет в наборе Vario Set. Сканнер надо докупать. Цена же несколько выше чем 9cap и в VARIO нету сервоприводов, выключателя и батареи приемника.
    Не знаю, по-моему evo9 vario set стоит по приведенной ссылке просто немеряных денег. 9C "transmitter only" с синтезатором обойдется значительно дешевле, тысяч на пять - точно. А преимущества... Не знаю, multiplex, конечно, довольно интересный аппарат, но исполнение... В общем, на любителя.

10.  

9C "transmitter only" с синтезатором обойдется значительно дешевле,

Если я правильно понял то 9С может быть с синтезатором? Можно по подробнее

Давно не был
    Цитата Сообщение от albertal62
    Если я правильно понял то 9С может быть с синтезатором?
    Можно, конечно. На 72 модули с синтезатором вообще без проблем - хоть на башне, на 40 вроде были на хели-крафте, надо написать им письмо - узнать.

Забанен
    А кто-нибудь из здесь присутствующих реально использует передатчики с синтезаторами?
    Интересно узнать насколько хорошо они работают с обычными недорогими приемниками, в котороых стоят обычные кварцы?
    Имеются ли в синтезаторах какие-нибудь точные подстройки под кварцы разных производителей и разные приемники?
    Или нужны какие-то особые приемники?
    Вообще понятно, конечно, что синтезаторы прогрессивнее, но практичнее ли и как дело обстоит с надежностью связи (на сегодняшний день)?

Можно, конечно. На 72 модули с синтезатором вообще без проблем - хоть на башне, на 40 вроде были на хели-крафте, надо написать им письмо - узнать.

А все ли приемники работают с синтезатором? у меня от Futaba 6ХА есть 116 и еще 136 надо будет их менять или...........

zaq
    zaq вне форума

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Andy_R Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из здесь присутствующих реально использует передатчики с синтезаторами?
    Интересно узнать насколько хорошо они работают с обычными недорогими приемниками, в котороых стоят обычные кварцы?
    Имеются ли в синтезаторах какие-нибудь точные подстройки под кварцы разных производителей и разные приемники?
    Вообще понятно, конечно, что синтезаторы прогрессивнее, но практичнее ли и как дело обстоит с надежностью связи (на сегодняшний день)?
    У меня Футаба 9ZAP модуль с синтезатором. Работает с Хайтековским приёмником. Канал 73. Никаких проблем нет. Ни чем не хуже чем модуль с кварцами.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andy_R Посмотреть сообщение
    С мультиплекс-синтезатор работает любой приемник, только нужен кварц мультиплекс. Конечно, диапазон должен соответствовать.

Добавлено

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Не знаю, по-моему evo9 vario set стоит по приведенной ссылке просто немеряных денег. 9C "transmitter only" с синтезатором обойдется значительно дешевле, тысяч на пять - точно. А преимущества... Не знаю, multiplex, конечно, довольно интересный аппарат, но исполнение... В общем, на любителя.
    9С все-таки беднее по функциям. Royal evo ближе к 9Z. Пожалуй, только тахометр нельзя в нее встроить. Исполнение могло быть лучше, но мне блестяшки и металл до лампочки. Корпус по виду мог быть лучше, но эргономика и обводы Эво мне по душе. В конце концов, на футабе и джей-ар свет клином не сошелся.

Записей в дневнике
    8
    В Мультплексе все хорошо, инструкция очень понятная, меню совершенно фантастическое, но... никакого PCM...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    С мультиплекс-синтезатор работает любой приемник, только нужен кварц мультиплекс. Конечно, диапазон должен соответствовать.
    Лукавите, батенька. PCM не будет. А в основном навороченные аппараты беруться из-за его наличия.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Лукавите, батенька. PCM не будет. А в основном навороченные аппараты беруться из-за его наличия.

ну там есть в принципе файл-сейф хоть и ФМ,

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не в файл-сейфе счастье, а в наличии PCM. Файл-сейф я могу купить отдельно на два канала.

Записей в дневнике
    18
    Не спора - ради !!!
    Господа - а для какого стиля- аппаратура ?

_ мне, просто не подходит , Мультиплекс.
    Что делать ?
    У Футаба - есть свои недостатки.
    Лучшее- по восприятию - , что держал в руках - JR.
    Функционально - не нравится.
    По сему- летаю на Футаба.
    Как быть ?

Записей в дневнике
    3
    Алексей, что для вас есть PCM? В свое время, мультиплекс решал быть PCM в его детище или не быть. Кое-кто выразил сожаление что не включили. А почему? Можно предположить, что из-за рекламы.

PCM всего лишь отсеивает искаженные сигналы передатчика. Или вы не согласны? Так вот тоже самое делает IDP приемник MX. Поэтому нет джиттера и прочих неприятных FM вещей. Реклама создала PCM некий венец панацеи от всех бед. Надеюсь все понимают что это всего лишь некоторый барьер на пути помех. Но не гарантия их полного нигелирования.

PS. И еще. После юзания хайтека, когда помехи погубили модель, на EVO не было ни одной заметной. Нет подергиваний, дальность со сложенной антеной - 300 метров, дальше не проверял. И это на 6 баночной батарее передатчика. Вообще применики мультиплекс это отдельная песня.

Давно не был
    Цитата Сообщение от mavr
    PCM всего лишь отсеивает искаженные сигналы передатчика. Или вы не согласны?
    Failsafe. Battery failsafe.

Цитата Сообщение от mavr
    Так вот тоже самое делает IDP приемник MX. Поэтому нет джиттера и прочих неприятных FM вещей.
    IPD приемник работает с любым PPM передатчиком, а вот PCM приемник от футабы к мультиплексу не подойдет. Увы.

Он своеобразный, мультиплескс этот. С одной стороны, как бы гибкость и все такое, но гибкость немного не там, где требуется. Все-таки "1000 готовых микшеров" лучше, чем "язык программирования". Хотя, сам я и программист.

Конечно, в футабе меньше 1000 микшеров, но и в мультиплексе довольно ограниченные возможности. Так что... Я изучал этот вопрос. 9Z - однозначно мощнее, чем royal evo. 9С - спорный вопрос... Но 9С и дешевле!!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Угу, здорово. Только все это чудо не продается. Только под заказ. За баснословные деньги. И сроки доставки наверное тоже ой-ей. Ради 700 баксов я думаю никто не побежит, радостно повизгивая, делать заказ. будет ожидание, пока сформируется партия, потом ожидание на обработку-отправку. В общем, наверное месяца 2 минимум. А хочется JR - пожалуйста! Хочешь футабу - да не вопрос. Приходи и покупай в магазине. Хошь 10X, хошь 14MZ. Я не говорю про санву и хайтек.
    Да, а что вам хайтек? Мультиплекс тоже есть хайтек(можете доказывать что угодно, но посетите сайт хайтек и там все видно). И думаю, что одной из причин перехода под длань корейцев было как раз невключение PCM(пусть даже как дань моде) в аппаратуру.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin
    Что делать ?
    Эх... Ты не представляешь! ТА ЖЕ ФИГНЯ!

Цитата Сообщение от lyoha
    И думаю, что одной из причин перехода под длань корейцев было как раз невключение PCM(пусть даже как дань моде) в аппаратуру.
    Нет. Royal evo вышла ДО покупки мультиплекса хайтеком. В общем, своеобразный агрегат. Если проводить параллели с компьютерами, то это, я бы сказал, своеобразный такой "макинтош". Есть кучка апологетов, которые стараются всему миру доказать, что не понимают своей убогости. А всему миру, в свою очередь, до них, как до лампочки.

Записей в дневнике
    18
    Я , лично - не против, -на редиректы забугорных форумоффф, напрвьте.
    А против , Мультиплекса- ни чего не имею.
    Каждому оффасчу- своя грядка !

Давно не был
    А против , Мультиплекса- ни чего не имею.
    Да нет, никто ничего не имеет. Я уверен, хороший агрегат. Но почему-то народ раскупает его не очень. Своеобразная вещь. Кого-то программирование и меню напрягает, кого-то дизайн, кото-то то, что рядом никого с такой аппаратурой нет...

Записей в дневнике
    18
    Личный клич !!!
    Давайте аппаратуру поюзаем.
    По описухе = слишком солжно, а в реале - слишком дорого.
    Типа -ТЕСТ - ФЛАЙ.

Давно не был
    По описухе = слишком солжно, а в реале - слишком дорого. Типа -ТЕСТ - ФЛАЙ.
    Ага! Кто ж тебе даст! Вообще, идея ценная. Я в руках evo9 держал, в меню копался, но в поле с ней, естественно, не был.

Записей в дневнике
    18
    Фсякая- ценная идея, если не лишена смысла .
    Должна воплотится.
    Вот пусть = ребята из достойного магаза ( я кстати - их клиент )
    И воплощают......

Подводя промежуточный итог
    Multiplex – нет PCM, серый дизайн, большая гибкость программирования и настроек
    Futaba 9С – более жестко прошиты настройки, более интересный дизайн, и все вокруг с ДЖ и ФУ (что немаловажно), соответственно аксессуаров тоже больше
    10хх -то же

Цена то на, то и выходит примерно

9Z круче и дороже

Лично я вижу одну серьезную позицию в Multiplex отсутствие PCM(помехозащищенность)
    Но при всем очень похоже на спор что лучше билайн или мтс
    какие еще веские доводы за и против

Записей в дневнике
    18
    Зачем- спорить ?
    Пусть сам аппарат - докажет.
    В студию - НАХ ( упс пожалуйста)

Записей в дневнике
    3
    Да, а что вам хайтек? Мультиплекс тоже есть хайтек(можете доказывать что угодно, но посетите сайт хайтек и там все видно). И думаю, что одной из причин перехода под длань корейцев было как раз невключение PCM(пусть даже как дань моде) в аппаратуру.
    У хайтека тоже есть свой PCM. НУ и что, его же не встроили в EVO. Вообще, я тут не пытался сделать из мультиплекс супераппарутуру. Просто нормальный выбор, еще один вариант. Fail-Safe тоже есть. Сам я тоже программист, кстати - может поэтому взял. Конечно 14MZ круче, но не время еще (для меня).

Давно не был
    Лично я вижу одну серьезную позицию в Multiplex отсутствие PCM(помехозащищенность)
    С помехозащищенностью у IPD приемника нормально. Но с таким же успехом этот приемник можно с 6 фокусом использовать - эффект тот же.

С помехозащищенностью у IPD приемника нормально. Но с таким же успехом этот приемник можно с 6 фокусом использовать - эффект тот же.

Господа просветите Пожалуйста
    что есть IDP приемник MX,
    Fail-Safe ,
    9C "transmitter only"(это модкли аппаратуры или какая то примочка),
    кварц мультиплекс. Конечно, диапазон должен соответствовать.
    джиттера и прочих неприятных FM вещей
    применики мультиплекс это отдельная песня.

Давно не был
    Господа просветите Пожалуйста
    Пожалуйста: http://www.rcdesign.ru/articles/radio Просвещайтесь на здоровье!

transmitter only - это комплектация аппаратуры без приемника, серв, кварцев, бортовой батареи, выключателя. в некоторых случаях без вч модуля.

Спасибо

Закрытая тема