JETI Duplex EX

belaal

Я так понял, DS-14 будут изготавливать из пластика, в отличии от дюралевых DS-16. За карбон денег они просят совсем не кисло, так что с учетом урезанного функционала так и получится.

Vovets
belaal:

Я так понял, DS-14 будут изготавливать из пластика, в отличии от дюралевых DS-16.

Из пластика ручки (я так понял весь механизм) и кнопки. Корпус алюминиевый, но крашеный, а не анодированный. Передняя панель тоже крашеная. Без чемодана. Так говорит таблица.

OldMan
kazakov_98:

…на таможню попадать не хочется.

В этой связи самым безопасным источником мне видится Эсприт.

kazakov_98:

Дим, если нароешь подробности - пиши…

В таблице всё хорошо видно, а тонкости Володя уже расписал (если я правильно понимаю, то это как раз информация от Эсприта).
На самом деле, я бы раньше середины (ну точно не раньше марта 😃 )2014 года и не ждал сей девайс.

14 days later
Fighter2010

Всем привет.
Вчера списывался с JETI по поводу возможности использования данных телеметрии для микширования. Ну например, чтобы закрылки выпускались только на скорости менее 10 м/с.
Сказали, что пока такой возможности нет, но они над этим работают и ожидают выхода нового FW с такой фичей в январе 2014.
С Уважением

1 month later
Vovets

Только сегодня! DS-16 за $1200 на HD. Мезоны тоже сильно дешёвые.

21 days later
Vovets

Программных калибровок нет. Сильно врёт?

seva7
Vovets:

Программных калибровок нет. Сильно врёт?

Врет на 1вольт. И что же делать?(((

Vovets
seva7:

И что же делать?

Проверить всё ещё раз и, видимо, попробовать получить гарантийный ремонт. Или же можно здесь попробовать найти человека, который отремонтирует. Датчик такой с самого начала был, или сначала нормально работал?

seva7

Спасибо! По поводу с самого начала или потом затрудняюсь((( Просто поставил голосовое оповещение на контроль напряжения, оно начинает голосить а в реале на вольт больше.

Vovets
seva7:

а в реале на вольт больше.

А в реале откуда известно, чем мерили?

seva7

Стоит на квадре с Назой у нее внутренний вольтметр (откалиброван тестером).

Vovets

Я бы ещё раз проверил надёжным вольтметром непосредственно этот датчик, чтобы исключить любые другие факторы.

OldMan

Могу посоветовать два варианта, быстрый и правильный 😃. Если датчик с Эсприта (например), то быстрее им его вернуть и попросить новый, правильный вариант - связаться с чехами и через их службу поддержки решить вопрос. Последний вариант у меня длился 4 месяца…

seva7

Господа! Посыпаю голову пеплом и винюсь, техника не причем. Соединил провода не правильно. Припаял после датчика а не перед как этого требует инструкция. Но зато хоть ветка поднялась))). Еще раз спасибо всем откликнувшимся!!

Vovets
seva7:

техника не причем

Ну и отлично. Я тут Mezon 120 на вертолёт поставил. Телеметрия включая ток и напряжение BEC - такого нигде больше нет. И настройка по воздуху. Осталось добраться до поля и проверить в деле…

2 months later
Ясон

Возможно уже вопрос обмусоливался, но тем не менее. Есть ли на приемниках jeti РРМ выход ? (изучаю возможность использования в качестве ретранслятора для LRS) если да, то на всех, или на конкретных моделях?

OldMan
Ясон:

Есть ли на приемниках jeti РРМ выход ?

На приёмнике отдельного PPM-выхода нет, но можно перевести приёмник в режим, когда каналы выдают PPM-сигнал.

Откройте на сайте Джети мануал к любому приёмнику и посмотрите, все подробности (по режимам работы) там есть.

Оттуда:

-PPM Output mode (applicable to RSat receivers only) Setup of the satellite receiver mode
-Computed: the signals received from the transmitter can be processed furtheron in the receiver
and its menus Channel setand Out Pin Set(mixers, programmable channel outputs a.s.o .)
-Direct: signals received from the transmitter are notfurtheron processed in the receiver, they are
generated without any change at the output of the sallite receiver in form of PPM signals
-Number of PPM Output Pulses: (valid for RSat and RMK) Setup of PPM pulse number at the Rsat receiver. If there
are transmitted less channels than the set number of PPM pulses a t the receiver, then the remaining pulses will be
replaced by one pulse with a length corresponding to the pulse length adjusted in the FailSafe menu of the given
channel. In the reverse case the number of output pulses will be reduced to the default setting number.

Vovets

Rsat2 и приёмники от R7 и выше - точно есть, проверял. По-моему, с прошивкой 3.11 во всех приёмниках. Вот я не уверен, что PWM на остальных выводах будет.

Сейчас готовится новая прошивка, с которой будет и PWM, и PPM, и UDI, и ExBus одновременно. Но что-то никак не выпустят.

Ясон
OldMan:

На приёмнике отдельного PPM-выхода нет, но можно перевести приёмник в режим, когда каналы выдают PPM-сигнал.

Если я правильно понял, то выход РРМ можно организовать только на приемниках sat2 ? На приемниках по проще есть только РРМ вход.
К стати, если вместо полноценного приемника воткнуть сателит? например такой
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1714_1717…
я получу искомое?