Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 587

JETI Duplex EX

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; [QUOTE=OldMan;5161384]Я уж их столько раз выкладывал... Может кто-то предложит ресурс, где они смогут храниться без каких-либо временных ограничений? Дмитрий! Попробуйте ...

[QUOTE=OldMan;5161384]Я уж их столько раз выкладывал... Может кто-то предложит ресурс, где они смогут храниться без каких-либо временных ограничений?

Дмитрий! Попробуйте залить на https://yadi.sk/d/nQ5bkxj8XCMiU

2.  

Записей в дневнике
    5
    друзья, подскажите магазинчик в Праге, может знает кто... а то у меня тут перебои с инетом дикие....

О! Тоже еду в Прагу, а что там дешевле что ли? Тож за магаз буду благодарен)
    Последний раз редактировалось Kamill; 24.07.2014 в 17:48.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Я уж их столько раз выкладывал... Может кто-то предложит ресурс, где они смогут храниться без каких-либо временных ограничений?

Дмитрий! Попробуйте залить на https://yadi.sk/d/nQ5bkxj8XCMiU
    Вариант на Яндексе требует регистрацию..., поэтому пока положил здесь:

https://cloud.mail.ru/public/9669b6687e3e/Audio.zip
    https://cloud.mail.ru/public/ff95167c1d98/Voice.zip
    Последний раз редактировалось OldMan; 27.07.2014 в 16:22.

OldMan - Вариант на Яндексе требует регистрацию..., поэтому пока положил здесь:

https://cloud.mail.ru/public/9669b6687e3e/Audio.zip
    https://cloud.mail.ru/public/ff95167c1d98/Voice.zip[/QUOTE]

Благодарю!
    Я продублировал эти файлы в своем Яндекс-Диске!
    РИТа по Русски - https://yadi.sk/d/nQ5bkxj8XCMiU

Эта папка доступна всем!!

Записей в дневнике
    23
    Кстати. В новой прошивке добавились новые файлы голосового сопровождения, их немного и тем не менее... может кто-то возьмётся их также сделать по-русски и закончить мной начатое?

Записей в дневнике
    11
    Могу заняться на следующей недельке. Дим, а голосовой движок ты какой использовал?

Записей в дневнике
    23
    Андрей, я делал Балаболкой, а голос подбирал более-менее нормальный женский.

Записей в дневнике
    11
    Балаболка это понятно, какое имя было у эмулятора? А то я сейчас хор Чайковского поназаписываю)))

Тоже стал обладателем DC-16. Буду осваивать.

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    Балаболка это понятно, какое имя было у эмулятора? А то я сейчас хор Чайковского поназаписываю)))
    Дмитрий наверно имел ввиду вот это - "Голосовой движок SAPI5 "Алена"-Akapella Alena 22k & Balabolka". Поищите в поисковике.

Записей в дневнике
    23
    Как-то я совсем Андрюх пропустил твой вопрос..., да всё верно, движок Алёна.

Записей в дневнике
    11
    Ага, тогда сегодня ставлю, завтра приступаю.
    Как я понял не переведены эти файлы http://www.jetimodel.com/en/From-Our...-transmitters/

Ребята, ткните носом, где отключается ВЧ часть. Прошивка 3.0, мануал читал несколько раз, не понял.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    Как я понял не переведены эти файлы...
    Мне кажется проще быстро пробежать по двум папкам с аудио-файлами и определить те, которые "говорят" по англицки.

Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    Ребята, ткните носом, где отключается ВЧ часть.
    Раздел 9.3.3 страница 104. Это в мануале, который сейчас висит на их оф.сайте.

Записей в дневнике
    5
    я прошк прощения что я совсем не в тему, но правда помощь нужна... я вчера жил в мюнхене - классный город, а музей авиации у них просто загляденье... тпришел в хобби магазин , говорю хочу Джети... и они мне вот что сказали - типа во всей германии я не найду аппарат, тк дорого и специально под меня могут привезти. но это ж скока тут жить надо?! никаких штанов не хватит.
    и вот я до праги докатился, вспахал яндексом и гуглом инет - и не нашел ни одного магазина с продажей джети... думаю вот через брно ехатьк дому, а там и фабрика ихняя не далеко - может они мне напрямую продадут, а? что думаете?

может я не так ищу? но все же, помогите с магазими, если не сложно... правда - обидно будет проскочить страну где джети производят и купить аппарат через штаты мли посредников....

за сим умолкаю на эту тему... еще раз простите что отвлекаю вас от темы

Записей в дневнике
    23
    Ну, я бы пошёл таким путём:
    http://www.jetimodel.com/en/Distributors/
    вариант 60 км от Праги http://www.pelikandaniel.com/?sec=3
    да и на сам завод можно написать и позвонить, контакты есть на их сайте.

Будучи в Праге в центре мне попадались пару весьма неплохих модельных магазинчиков, вот только адрес, увы, не подскажу.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
    и они мне вот что сказали - типа во всей германии я не найду аппарат, тк дорого и специально под меня могут привезти.
    Разумно. Содержание интернет-магазина со складом где-нибудь на выселках гораздо менее затратно, чем обычного магазина в городе.

Ну что, три недели в симуляторе, сегодня первый раз в реале. Руки чуть тряслись, но не настолько, чтобы слетать нормально. Пульт такой, что создается впечатление, будто всю жизнь с ним летал, причем щипком и на длинных стиках, со столиком. Хотя, до DC-16 летал только подушечками пальцев. JETI нравится все больше и больше, особенно то, что все можно привязать и настроить на все, а оно все работает. Я доволен, как два слона!

Коллеги, добрый день.
    Подскажите, можно ли с кем-то из обладателей DS-16 или DS-14 в Москве договориться, подъехать, пощупать аппу?
    Магарыч гарантируется!

Коллеги, а есть ли у кого в пользовании DS-16? Очень мне интересно, входит ли он в стол от Secraft ... И если входит, то в какую версию стола: L или S
    Или измерьте расстояние, указанное на картинке:

Цитата Сообщение от aklimov Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли с кем-то из обладателей DS-16 или DS-14 в Москве договориться, подъехать, пощупать аппу?
    Завтра я буду в Ульянково с 12:00 час-два. DS-16 будет с собой. Магарыч не нужен.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    DS-16 будет с собой.
    Владимир, а можете померить расстояние, которое указано на картинке с моем посте?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Завтра я буду в Ульянково с 12:00 час-два. DS-16 будет с собой. Магарыч не нужен.
    Владимир, спасибо, что откликнулись. Но завтра у сына 5 лет - никак не смогу. Буду признателен если каким-нибудь вечером уделите часок.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Очень мне интересно, входит ли он в стол от Secraft ...
    На Эсприте видел полный набор разных прибамбасов от Секрафта под Jeti.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    На Эсприте видел полный набор разных прибамбасов от Секрафта под Jeti.
    Я тоже видел. Просто в хозяйстве уже есть столик от Secraft версии S поэтому и прошу измерить расстояние. Это нужно для понимания - подойдет имеющийся стол или необходимо будет версию L покупать.

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Владимир, а можете померить расстояние, которое указано на картинке с моем посте?
    211 мм.

Самое время тащить Jeti с Эсприта! У них при заказе Jeti от 250 зеленых денег доставка бесплатная по всему миру.

Записей в дневнике
    23
    Народ, предлагаю поделиться впечатлениями от использования, какими-то приёмами и фичами, которые нашли/придумали и они здОрово вам помогают и облегчают жизнь. Интересно послушать тех, кто активно использует телеметрию. Также и нарекания разные интересны, например, на качество работы радио-каналов, сам передатчик и приёмники. Думаю, что времени уже прошло достаточно и какое-то впечатление у нас, как у пользователей, сформировалось.

Поддерживаю Дмитрия ... так как нахожусь в мучительном выборе Jeti vs Graupner =))

P.S. Прошу холиваров не разводить.

Всем привет,пользую DC-16 с мая этого года,впечатление двоякое.С одной стороны добротный аппарат с большими возможностями,но есть одно но.Летаю на полноразмерной пилотажке достаточно интенсивно,практически в каждом полете теряется сигнал,до нескольких секунд.Одно время практически помехи пропали,но радость была не долгой.Пробовал ставить два хвостика от фрискйла,стало несколько лучше.Сейчас оставил одну штатную,вторая стоит вертикально от фрискайла.Планирую попробовать плоскую антену от фрискайла.До джети летал на футабе,таких прблем не было.Что скажет уважаемое сообщество по этому повод?
    С уважением Андрей.

Записей в дневнике
    23
    Я также слышал отзывы, что в Тушино у народа постоянно Джети ругалась на пропадание сигнала. У меня DC-16 и за всё время использования у меня ни разу не было такого, но у меня все самолёты бальзовые или ЕПП. На качество связи влияет много факторов: расположение антенн, радио-прозрачность фюза, активность эфира и т.д. и т.п... Я бы посоветовал для начала сделать все штатные тесты радио-канала и если каких-либо проблем это не выявит, то дальше уже экспериментальным путём постараться найти причину, по очереди исключая факторы, влияющие на качество приёма сигнала.

Кстати, интереса ради я ставил зальный приёмник на метровый пенолёт и гонял его во всё небо с целью определить дальнюю границу устойчивого сигнала, даже уходя в точку всё нормально работало.

Самолет экстрим -5,формованый,угля нигде нет,антены разведены под90 градусов,регулятор мезон-90,для питания борта исспользую штатный бек.То что барабашка живет на поле однозначно,народ периодически падает по причине потери сигнала,на фрискайле и на турниге.Вот подумываю вернуться к футабе или вкрячить модуль от футабы.А тесты прводил,собственно на их основании и остановился пока,одна штатная антенна вторая от фрискайла.Может кому пригодится мой опыт.

Записей в дневнике
    23
    Симптомы очень похожи на Тушинские. Вариант лечения понятен, но ещё пару вопросов, если не возражаете: антенны под 90 градусов в одной плоскости или плоскости их размещения также под 90? Вариант сателлита / второго приёмника и использования двух каналов независимо не рассматривали?

В качестве альтернативного ВЧ модуля народ очень хвалит Веатроник.

Пользую DC-16 первых выпусков. Куплен в Чехии. Летаю везде, не только в Москве. Даже в Пекине летал. Вот на Тушке пока случая не было полетать. Нареканий нет. Даже на "малипушном" приемнике, практически улетая в точку (как и писал OldMan) - потери сигнала не было. На более-менее серьезных моделях ставлю сателлиты. Они не большие и веса не добавляют, а надежности добавляют наверняка. Вообщем всем доволен. Похвалиться чем то из ряда вон выходящим не могу - очень хорошая, надежная, удобная во всех отношениях аппа (личное мнение).

Всем привет,антенны разводить пробовал по разному,остановился пока одна в горизонте,вторая вертикально под 90 градусов.Кто какие сателиты использует,и как подключать к приемнику.
    С уважением Андрей.

Попробую поделиться мыслями после двух сезонов использования DS-16.
    Начну с того, что я вертолётчик и больше ни на чём не летаю.

Физические качества.
    В плюсах корпус, механика стиков, регулировка усилия пружин
    В минусах большой вес, ход левого стика без трещётки не очень плавный и трудно настроить нужное трение. Переключатели хорошие, но бывают и приятнее (на Футабе 8ФГ, например).

Экран, программирование, телеметрия.
    Тут всё в основном выше всяких похвал. Возможности настолько широкие, что трудно перечислить всё. Со временем, правда, оказалось, что на вертолётах большая часть не особо и нужна. Экран очень хорош и расположен там, где надо. Система кнопок и ввод чисел крутилкой очень удобные.
    Чем я пользуюсь:
    Пользовательское меню очень удобно при настройке. Выводишь нужные 4-5 пунктов и они под рукой, не нужно вспоминать, где это.
    При помощи логических переключателей можно делать довольно замысловатые вещи. Например, у меня 4 полётных режима и 1 специальный настроечный.
    Кривые есть на всех пропорциональных функциях, не только на газе и шаге. Тоже местами очень полезно, можно задать диапазон изменения параметра крутилкой. Т.е. чтобы в полёте случайно не накрутить крэш. Удобны готовые константы и диагонали.
    Голосовые оповещения намного лучше писков. Здесь хотелось бы иметь возможность задать частоту каждого предупреждения, но нет.
    Телеметрия реализована отлично. Знать реальный расход батареи - бесценно, разница полётного времени может доходить до 2-х минут в зависимости от программы. Предупреждения о выходе параметров за границы дают ценные подсказки во время полёта. Логи очень помогают проанализировать работу силовой. Особенно радует, что смотреть можно прямо после полёта без компа.

Продолжение следует.

Предлагаю русский перевод инструкции DUPLEX DC-16, DS-16, DS-14 версия 3.
    Ссылка: https://yadi.sk/i/kqY_FsEBdQTsx

Ответное спасибо коллеги. Старался переводить близко к английскому тексту, но чехи по английски видно не очень. Много грамматических и стилистических ошибок. Проблемные места текста выделены жёлтым цветом (это не относится к заголовкам пунктов). Если есть желание, можете предложить лучший перевод этих мест. С благодарностью приму Ваши предложения и в дальнейшем внесу их в инструкцию.
    Автор перевода.
    Последний раз редактировалось professor-57; 17.12.2014 в 14:20.

Хочу выразить свое полное согласие с мыслями Владимира по поводу плюсов и минусов.

Раньше я думал, что никогда не смогу использовать и половины функциональных возможностей DC-16, так как простенькие пенолеты, немного микшеров, телеметрия на батарейку и пару таймеров - это все лишь маленькая часть возможностей, с вертолетом схожая ситуация.
    Однако, решил я тут заняться интересным проектом, постройкой из Lego Technic грузовика с манипулятором и прицепом. Проект месяца два в работе, грузовик уже по большей части двигается, но конец еще далеко. Тем не менее, могу сказать, что пробные использования логических выключателей и секвенсера впечатляют. Осталось только сесть и спокойно объединить все настройки спецтехники в одно целое (тут вырисовывается не то чтобы минус, но без блокнота и ручки можно расплавить серое вещество, пока соберешь все микшеры хотя бы для стрелы).

Вложение 1012943
    Вложение 1012942
    Если курсы валют чуть устаканятся, надеюсь приобрести вариометр на зиму для концевых выключателей на грузовик, а летом соответственно на планер. Но это пока мечты.

И все-таки есть один существенный недостаток - это размеры и вес. DC-16 и штатный столик влезают только в родной чемодан, который в свою очередь не влезает никуда!!! и весит как и выглядит, как ЖБИ, еле нашел рюкзак, чтобы можно было с самолетом дойти до поля.
    В этой связи давно вынашивал план, по уменьшению размеров стола и чемодана. Первая проблема была решена, картинки прилагаются, а для второй есть подходящий чемодан в Леруа, немного поколдовать и пульт должен поместиться. Осталось раздобыть штатные кронштейны для ремешка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6157.jpg
Просмотров: 32
Размер:	35.3 Кб
ID:	1012939
Название: DSC_6158.jpg
Просмотров: 21
Размер:	31.3 Кб
ID:	1012940
Название: DSC_6156.jpg