JETI Duplex EX

OldMan
Vovets:

Это я как бы в курсе.

Меня твой вопрос тоже немного удивил… 😃

Vovets:

Просто не понял, что хочется попробовать, обычный DS-16?

По сути - да, просто уже в новом исполнении.

Vovets
OldMan:

По сути - да, просто уже в новом исполнении.

В каком новом исполнении? Дай ссылку.

Fedechkin

С регулировкой все просто.
Вместо огибания сферы по поверхности с большой площадью контакта и краем платины в зоне трения, теперь все сделано по аналогии с трещеткой. Пластина согнута буквой V, только не с острым концом, а с маленькой площадкой, получается пятно контакта поменьше и имеет закругления с двух сторон.

Мне кажется, что покупать новую ручку ради этого не стоит.
Думаю, можно даже штатную пластинку попробовать перегнуть по такой схеме или сделать новую.

Vovets

Ну, похоже, что в этом месте ничего не улучшилось. Со старой пластиной тоже пятно контакта около 1 мм длиной. Я так говорю, потому что это место истирается и его прекрасно видно. Я надеялся, что они сделали как в эталонном JR или Спектруме, там как раз длинная гибкая пластина прилегает на большей длине.
Кстати, в старой ещё такой нехороший момент был, что пластиковый барабан, к которому прижимается пластина, не очень круглый и не очень гладкий.
Фёдор, если есть такая возможность, не могли бы вы посмотреть, что в новом стике?

Fedechkin

Обязательно поразглядываю, только несколько позже.

Shah

Привет всем! Поделитесь пожалуйста прошивкой 3.11 для Jeti Rsat 2 EX, если имеется у кого. Буду признателен! На оф сайте не могу найти.

Shah

От мультикоптеров осталось 4 штуки Rsat 2. Чтобы без дела не валялись решил что можно к rsat2 сделать ppm декодер
За основу взял эту схемку rcopen.com/forum/f8/topic417567
Сегодня все собрал и прошил. Сервы двигаются максимум минуту в режиме PPM negative. Потом сервы не реагирут на стики…
Может где настройки упустил какие? Или вовсе не ту схему выбрал?

Vovets
Shah:

Может где настройки упустил какие? Или вовсе не ту схему выбрал?

Если минуту всё правильно работает, а потом перестаёт - это надо автора схемы и прошивки трясти.

Fedechkin

Сегодня снял ручку и сфотографировал регулировочную планку.

1 month later
OldMan

Подошло время освежить батарею. В принципе за пару сезонов (особенно зальных) батарея поработала на всю катушку и честно отдала всё, на что способна. Единственным минусом в итоге стал лавинообразный разряд после 75%, но при условии, что на главном экране у меня объём расхода батареи передатчика, то и это, по большому счету, не сильно критично.

Что имеем:

На что меняем:

В итоге:

Ну и сам процесс, кому интересно, здесь.

Vovets
OldMan:

Единственным минусом в итоге стал лавинообразный разряд после 75%

Это с новыми элементами?

А мне и в голову не пришло, что там 18650, наверное просто дела с ними не имел никогда.

OldMan
Vovets:

Это с новыми элементами?

Cо старыми. Раньше при остатке процентов 20-25 я легко долетывал день (5-7) полётов, а потом это время упало минут до 10-15…

Vovets:

там 18650

Мне решение электронная сигарета детёныша подсказала 😃

Lubomir

А в чём разница между Jeti Duplex EX R11 EPC 2.4GHz Receiver и Jeti Duplex EX R10 REX 2.4GHz Receiver? То что в одном 11 каналов, а в другом 10 ​****каналов я понял сам.

Vovets
Lubomir:

А в чём разница между Jeti Duplex EX R11 EPC 2.4GHz Receiver и Jeti Duplex EX R10 REX 2.4GHz Receiver?

Посмотрите на сайте Эсприта, внизу страницы табличка “Port configurations”. У более новых REX два дополнительных входа/выхода E1 и E2, возможности подключения шире.

Lubomir

Я не до конца понял про сателиты. Суть вопроса , насколько безопасно использовать систему без сателита для модели 70 сс , например, с приемником Jeti Duplex EX R11 EPC 2.4GHz Receiver.

Vovets
Lubomir:

Суть вопроса , насколько безопасно использовать систему без сателита для модели 70 сс

На этот вопрос трудно ответить абстрактно, нужно понимать, от каких именно отказов или проблем спасают сателлиты, и какова вероятность возникновения этих отказов. Практически, таких отказов 2:

  1. Отказ радио части в приёмнике или сателлите. Очень маловероятно.
  2. Затенение обоих антенн приёмника или сателлита. Это очень сильно зависит от конструкции модели, материалов и расположения антенн.

Сателлит представляет собой фактически отдельный приёмник со своими антеннами и выходом PPM, который передаёт данные в основной приёмник.