Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 585

JETI Duplex EX

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Из последних новостей, на Эсприт приехал образец DS-16, похоже теперь уже окончательный вариант... Из новых фич очередного обновления FW(простите, лень ...

Записей в дневнике
    23
    Из последних новостей, на Эсприт приехал образец DS-16, похоже теперь уже окончательный вариант...

Из новых фич очередного обновления FW(простите, лень переводить и так почти всё понятно):

1) Weather forecast w/Direct access to model selection
    2) Snap Roll mixer
    3) Sequencer
    4) Accelerometers (Just DS-16)

Что ж.... неплохо!

2.  

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Sequencer
    Прошу прощения за серость, а это что такое?

Цитата Сообщение от Viper-Kite Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за серость, а это что такое?
    Можно запрограммировать последовательность действий, если я правильно понял.

Кстати, кто просветит, условия преордера что, собственно говоря, означают? Преордер я сделал, не вникая Торопился очень, попробовал найти на эсприте соответствующую информацию - не нашел... Мне теперь ждать дополнительный счет на оплату по почте или как?

Кстати, кто просветит, условия преордера что, собственно говоря, означают?
    Если речь про DS-16 на эсприте, то это возможность выкупить девайс по более низкой цене (1300 с приёмником против 1500 без приёмника). И, вроде бы, даже можно отказаться от покупки и тогда депозит вернут. Когда появятся в наличии, они выставят счёт на оставшуюся сумму.
    Я тоже сделал, теперь нетерпение. Уж очень мне оно нравиццо. Вот, кстати, свежее видео, вроде как уже с финальным образцом.
    . Внимание на 1:50. Очень смешно.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Очень смешно.
    Не догнал...

Он (демонстратор), походу, чех - акцент просто жесть, но(!) зато всё ясно и понятно. Есть у них видео с америкосом, так там мало того, что он говорит хрен сразу поймёшь - приходится держать ухо в напряге, так ещё и в предмете не силён ни разу.

Про акселерометр мне понравилось высказывание англичанина на форуме, который намекнул, что за чип ценой в бакс брать двести несколько нескромно .

Не догнал...
    Мне показалось смешно, что аппаратура говорит: "Доброе утро хозяин, я дс-16 и готова служить тебе!", как в фантастическом фильме. Акцент действительно жосткий, но дикция очень хорошая, американцы часто говорят как с кашей во рту.
    а чип ценой в бакс брать двести несколько нескромно
    Эх, если бы было так просто - воткнул чип за бак, а программы сами собой написались. Сдаётся мне, что дело не только в акселерометре, а ещё и в более компактном корпусе, разработку которого они хотят отбить. Ну и, видимо, верят, что это более популярный форм-фактор, поэтому можно больше драть.

Записей в дневнике
    23
    Ну и, видимо, верят, что это более популярный форм-фактор, поэтому можно больше драть.
    Скорее всего! Платы там внутри и так вполне компактны, чтобы поместить их в любой существующий форм-фактор.

Эх, если бы было так просто - воткнул чип за бак, а программы сами собой написались.
    На фоне уже существующего ПО, то, что они "вешают" на акселерометр просто копейки. Согласитесь, сомнительная фича - дёрнул передатчиком и... что-то запрограммированное произошло.

Согласитесь, сомнительная фича - дёрнул передатчиком и... что-то запрограммированное произошло.
    Согласен, фича не самая долгожданная и необходимая.

Кто либо знает когда обещенные Jeti передатчики выдут в продажу. Как на фотке.
    DS16 что на Испирите - совсем не тот, что обешенный. Такого что вышел ... ну вобщем не ждали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ds-16.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	18.1 Кб
ID:	727385  

Как на фотке, видимо, уже никогда не выйдет, ибо зачем? То был один из вариантов корпуса. Тот, что эсприте - это то, что в итоге получилось. Начнут производить в декабре-январе-феврале. Существенных отличий не так уж и много.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Кто либо знает когда обещенные Jeti передатчики выдут в продажу...
    Влад, Вы, мягко говоря, несколько поотстали от темы...

На Вашем фото прототип. Пром.образец Владимир выложил на видео от Эсприта. Если я ничего не путаю, то в Канаду уже отгружают продукцию Джети, но лучше уточните в ветке на РцГрупс, там есть подробности по сертификации и отгрузкам.

Я тоже сделал, теперь нетерпение.
    Вот именно, что..нетерпение!

Такого что вышел ... ну вобщем не ждали.
    А если не секрет, разочарованы эстетическим воплощением, или есть другие соображения?
    Мне как-то нынешний вариант больше нравится (эстетически).

Мне тоже нынешний вариант очень нравится на фоне всяких "мыльниц" и "мегатронов".

А если не секрет, разочарованы эстетическим воплощением, или есть другие соображения?
    У всех свой вкус.
    У меня сейчас JR 9303 с Граупнер модулем и хотел себя побаловать к Новому Году великолепным дизайном, кстати оригинал от известного Чешского дизайнера. Я как то набрёл на его веб сайт случайно, даже без мыслей об RC. Нравятся мне красивые вещи.
    А оказывается что-то не сраслось с дизайном и конструкцией. Ну оставлю пока JR. Кстати новые версии JR - а ла Батман мне тоже как то не по душе. Из того что есть сейчас от фирменных - Jeti DС-16 наиболее удачная по дизайну из всех современных систем. Граупнер передатчики, от которого мои приёмники и модуль, как то тоже простовато выглядят - один пласитк. Ну почти как мой Сигнал-5, что был у меня так давно.
    Успеха всем!

кстати оригинал от известного Чешского дизайнера
    А чье именно творчество? Очень хотелось бы взгдянуть и на другие работы.

CVV
    CVV вне форума

Дмитрий, русской озвучкой не поделитесь? Записать и заменить файлики с голосом попробовал, получилось, но "пилить лом" дело скучное.
    И ещё вопрос по тренерскому разъёму. Имеющиеся у меня гнёзда под миниджек, при монтаже, соединят корпус с минусом, а сейчас минуса там нет. Стоит так делать или нужно изолировать?

Дмитрий, был бы тоже признателен за звуковые файлы. Правда озвучкой планирую заняться чуть позже, сначала хочу поставить тумблер на стик газа, но все руки не доходят. А там и прошивка наверное выйдет займусь всем сразу.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от CVV Посмотреть сообщение
    Стоит так делать или нужно изолировать?
    У меня такой проблемы не было, и ещё я не использовал питание (на фото виден не подключенный провод).

Дмитрий, русской озвучкой не поделитесь?
    Конечно поделюсь! Куда лучше "повесить" (открытый ресурс), чтобы всем желающим было удобно?

Цитата Сообщение от Fedechkin Посмотреть сообщение
    А там и прошивка наверное выйдет займусь всем сразу.
    Про 1.07 уже говорят, но когда Эсприт озвучивает сроки - смело умножайте их на два .

но когда Эсприт озвучивает сроки - смело умножайте их на два
    Дату отгрузки DS-16 поменяли на "конец января". Это что, к марту значит ждать?

Записей в дневнике
    23
    Дату отгрузки DS-16 поменяли на "конец января".
    Володь, будь реалистом (ты ж наверняка читаешь официальную ветку Эсприта на РцГрупс). Если только-только "утверждён" финальный дизайн, то физически (с учётом всех праздников и прочих простоев) ориентир - февраль. Выйдет раньше - ну, и Слава Богу!

Давайте я немного похвастаюсь тем, как персонифицировал свой чуймадан...

CVV
    CVV вне форума

Конечно поделюсь! Куда лучше "повесить" (открытый ресурс), чтобы всем желающим было удобно?
    http://files.mail.ru/, http://depositfiles.com/ наверное подойдут?

Записей в дневнике
    23
    Русская озвучка : http://depositfiles.com/files/4xigg2rty

Если где-то что-то "вылезет" - пишите и я поправлю.

На днях добрался и поставил тумблер на стик газа, по первым ощущениям крайне удобный переключатель, хотя испытал пока только дома на грузовике. Полевые испытания аппаратуры пока не планирую, уж очень холодно. Как придут запчасти на 250 клон поэкперементирую в зале.

Дмитрий, спасибо огромное за озвучку, вчера скопировал на передатчик и переименовал папки, вся процедура заняла 3 минуты, включая скачивание. Несмотря на знание английского, русская речь намного приятнее.

nad
    nad вне форума

Так же в DC-16 (скрытое меню) программеры прикольнулись и воткнули туда игру "SNAKE", если интересно спрашивайте. У всех при включении аппы 01 декабря на дисплее падали снежинки?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nad Посмотреть сообщение
    У всех при включении аппы 01 декабря на дисплее падали снежинки?
    Думаю да, было прикольно! Хорошая шутка. Про снейк впервые слышу...

Я тоже заметил снежинки при включении аппы, интересно а летом какая заставка должна быть солнышко и пляж?))

nad
    nad вне форума

Это легко проверить если перевести дату в аппе.

Судя по немецким форумам, в ближайшее время выйдет новое обновление програмного обеспечения ver. 1.07.

Записей в дневнике
    23
    Судя по немецким форумам, в ближайшее время выйдет новое обновление програмного обеспечения ver. 1.07
    Про это (1.06.08 - > 1.07) говорили ещё в 143 посте... а что за "скрытое меню"?

Игры мне точно нафиг не нужны, а вот (как вариант понтовых фич ) возможность проигрывания в плеере случайного порядка файлов/папок было бы реально полезно.

nad
    nad вне форума

Про функции меню плеера не знаю, а вот что нажать для входа в игру сообщу как доберусь до дома.

В общем эти маленькие хитрости были обнародованы самим JETI, устроили своеобразный конкурс кто быстрей это найдет, тот получит утешительный приз. Я тоже пытался найти, но увы. Может будет еще что-то подобное.

Дмитрий, а не подскажете что там с контроллером MEZON? У Вас он вроде есть.
    Последний раз редактировалось nad; 18.12.2012 в 18:06.

Записей в дневнике
    23
    Дмитрий, а не подскажете что там с контроллером MEZON?
    История длинная и ещё не закончилась... Пока всё в процессе, как у производителя, так и у пользователей этих устройств. Как-только что-то прояснится и будет результат - я обязательно напишу. На сегодня я бы советовал воздержаться от их покупки, да их и нет пока нигде в наличии.

Записей в дневнике
    6
    Дмитрий, подскажите пожалуйста, на сколько удобно использовать DC-16 для управления подушечками (без столика). Щипком управлять мне не удобно.
    Не могу убедить себя в том, что только форм фактор аппаратуры добавляет прилично в цене.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от kolmol Посмотреть сообщение
    Дмитрий, подскажите пожалуйста, на сколько удобно использовать DC-16 для управления подушечками (без столика).
    Ну, по большому счёту, у меня тоже не полноценный щипок, а полу-щипок. Стики можно поставить любой длинны т.е. и подушечки найдут своё место нормально. Ключевым тут является вопрос общей эргономики, когда не только стики, но и переключатели нужны. С последними всё будет сложнее, так как они расположены несколько иначе, чем на аппаратуре типа DS. Если есть непреодолимое желание - смело пробуйте, не пойдёт - такой девайс всегда найдёт своего покупателя.

Холодновато пока... Можно было бы просто пересечься на ВПП и сами бы всё потрогали/попробовали.

Кто сей девайс уже взял - в итоге выиграли. Чехи подняли цену на аппаратуру. На приемники и датчики пока оставили прежнюю. Цена планируется больше чем на 200 евро.

CVV
    CVV вне форума

Подскажите, что сделать чтобы отключить высокочастотную часть, сам не могу найти, а то при тренировках в симуляторе аккумулятор быстро разряжается, да и для здоровья не полезно.

nad
    nad вне форума

И так, для тех кто хочет погонять чешскую змею)) входим в "system" далее удерживаем крайнюю левую кнопку управления меню (под дисплеем) более 2сек. Если не сработало то заходим в"configuration" и удерживаем две крайние левые кнопки одновременно около 2сек. Появляется срытое подменю, далее выходим "esc" и повторяем операцию с одной кнопкой в меню "system".

К сожалению с отключением частотной части при подключении к симу пока проблемы. Об этом OldMan кажется уже говорил. Возможно с появлением новой прошивки данная функция появится. У меня есть еще airtronics sd-10g, так там это реализовано очень удобно да и в этом режиме можно лазить по меню и совершать любые настройки.

Расскажите, кто как подключается к симу? Я сделал как у Дмитрия.
    Последний раз редактировалось nad; 21.12.2012 в 23:55.

Подскажите, что сделать чтобы отключить высокочастотную часть, сам не могу найти, а то при тренировках в симуляторе аккумулятор быстро разряжается, да и для здоровья не полезно.
    Действительно, если это возможно, то как? У меня тот же вопрос. И нельзя ли это сделать чтобы вообще питание не задействовать как у JR X9303 2,4. Там разьем втыкаешь в аппу и она начинает работать как симулятор. Очень удобная фича.

nad
    nad вне форума

Чуть назад посмотрите.

А кто- нибудь случайно не в курсе о PPM выходе на приемнике, надо ли его как-то активировать. Просто до этого на флайбарлесном вертолете подключал алайновский блок по одному цифровому кабелю sbus, что было очень удобно. догадываюсь что PPM sbus разные вещи, но я видел системы которые работают и с ррм и задумываюсь, а не попробовать ли их.
    Еще один момент ррм в аппартуре и приемнике идентичен или нет, а то может симулятор можно к приемнику подключить?

nad
    nad вне форума

Да, имеется такая возможность подключения шнурка сима к приемнику (только модели "R9" и выше) на немецком форуме есть фото с подключением. Данный вариант не использовал т.к. сделал по образцу OldMan.

+ Ответить в теме