Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 585

JETI Duplex EX

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Ситуация со стиками не очень понятная. Согласен, что сломать можно все, но когда я ставил тумблер на стик я разглядел ...

Ситуация со стиками не очень понятная. Согласен, что сломать можно все, но когда я ставил тумблер на стик я разглядел эту трубку конкретно, на внешний вид она была очень даже достаточного сечения, и, на мой взгляд, просто так сломаться не должна. Правда качество материала на глаз не определить. Остается предполагать, что воздействие было действительно сильное, еще может сказалось большое плечо, стик все-таки достаточно длинный.
    Осадок конечно остался, но я пока надеюсь, что это останется единственным случаем.

2.  

А что конкретно за проблема с сервами? Я что-то не понял по видео.

И я ничего не увидел.
    Т. Е. Нет проблем?

Начиная с 28 секунды включите звук по громче. Подобие резонанса.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А что конкретно за проблема с сервами?
    Нестабильная работа, рывки. Слушайте внимательно звук. На юТюбе у этого парня выложено не одно подобное видео. Понятно, что "очередное обновление" всё решает, но пока инженеры Джети ничего внятного сказать не могут и сроки (тут уже традиционно) называют самые разные (от нескольких недель до нескольких месяцев). Про стик также ответили, что в курсе и сейчас рассматривают варианты использования более прочных материалов.

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    И я ничего не увидел. Т. Е. Нет проблем?
    чес сказать, Мурад, я также не сразу узрел проблему, но посмотрев разные видео уловил. Будь у меня такие сервы - точно фиг бы заметил!

Записей в дневнике
    6
    Наверняка сейчас найдутся желающие проверить стики на прочность. Вообще такого быть явно не должно.
    К сожалению и на настоящих самолетах были подобные проблемы. На И-16 ранних серий несколько пилотов разбились из-за оторванной ручки управления. Как показали наземные испытания прочность была не достаточная и при больших нагрузка на ручку, она ломалась.

Записей в дневнике
    23
    Только сейчас я могу сказать, что сей аппарат полностью оправдал мои ожидания т.к. наконец я установил, настроил и попробовал на практике телеметрию. Так как с Мезоном хистори всё ещё не закончилась, то пришлось в качестве источника данных с борта использовать хорошо известную продукцию от SM-Modellbau, в частности, датчик UniSens-E. Изначально на датчики ставят XT60, 4, 5.5 и 6мм "банан". Мой первый вариант выглядел так:

но с приходом новых батарей я окончательно укрепился в мысли перейти на разъём ЕС5, поэтому пришлось немного поработать паяльником:

На самолёте это выглядит следующим образом:

Как это работает на практике. Сначала мы получаем с датчика перечень всех передаваемых им параметров и определяем будут они логироваться или нет, затем определяем какие из них будут участвовать в качестве индикатора для системы оповещения (голос или сигнал), ну, и наконец, выводим необходимые нам индикаторы на дисплей передатчика. Для меня наиболее важными являются: напряжение батареи, ток потребления, использованная ёмкость батареи. Позже планирую добавить обороты двигателя. Датчик позволяет выводить на дисплей три вида значений: минимальное, текущее, максимальное. На свободном канале я сделал управление показаниями датчика и для наглядности вывел значение длины сигнала на дисплей.

Перед полётом это выглядит так:

после приземления:

Следующий этап - анализ логов. Для этого есть стандартный софт, если им кто-то уже пользовался и имеет практический опыт - поделитесь впечатлениями.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Как это работает на практике.
    Для ведения статистики весш зачетная, а как полетно-практическая?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    ...а как полетно-практическая?
    Дим, я выше уже писал, что практическая польза в том, что любой из этих параметров может быть в качестве индикатора для заранее установленного значения, при превышении которого передатчик начнёт подавать сигналы человечим голосом . Например, если расход батареи больше 3500 мАхов, или просадка напряжения до 20В, или температура..., ну в общем что считаешь наиболее критичным, то и мониторишь по ходу пьесы.

сигналы человечим голосом
    Спасибо, а голос надеюсь приятный женский?

Записей в дневнике
    23
    Спасибо, а голос надеюсь приятный женский?
    Ото ж! Cтарался шоб нравилось.

Я тут о просмотре логов телеметрии давеча вопрошал, ну дык вот сам и отвечу. Смотреть это всё можно через Flight Monitor, который можно использовать в режиме он-лайн просмотра или просматривать уже готовые файлы. В моём случае я взял готовые файлы из папки Log и немного повозившись получил следующую картинку:

Что ж, вполне наглядненько видно, что батарея своё уже отслужила......

наглядненько видно, что батарея своё уже отслужила......
    Тезка извени, но она такае же информативная как и это фото

Записей в дневнике
    23
    Тезка извени, но она такае же информативная как и это фото...
    Ну, не скажи. Посмотри токи и просадку напруги на графиках. Поверь, у нормально отдающей батареи таких просадок в середине полёта нет. Но..., спорить не стану. То, что нужно мне - я вижу, хотя и без всяких телеметрий по самому полёту уже становится ясно, как себя чувствует батарея. В любом случае получить нормальные значения тех же тока, напряжения, оборотов и при этом ничего не колхозить в плане разных е-Метров и прочего - по-моему очень здорово.
    Последний раз редактировалось OldMan; 30.01.2013 в 22:33.

Ну, не скажи
    Насколько я понял поменялось фото?
    Теперь вопрос исчерпан.
    Раздельные графики удобнее чем мешанина на одном.

Записей в дневнике
    23
    Насколько я понял поменялось фото?
    Вроде нет... но может всё дело в дядюшке Марке?

Записей в дневнике
    23
    На выставке в штатах Эсприт (копирайт фото их) показал некоторые новые интересные фичи Джети, а именно:
    - блютуз модуль для систем на Андроиде

- ПО для телеметрии на ПК и на Андроид

- модуль управления бортовым питанием Jeti Central Box 200

- беспроводный переключатель приёмника (Revolutionary Receiver Wireless Switch)

- карбон-версия панели

- тумблер с безопасной фиксацией

- вращающаяся кнопка на стике

Ну, и помимо этого, так сказать "до кучи" вышли ещё варианты трея...

Записей в дневнике
    23
    Судя по всему грядёт очередное обновление и Jeti в своём Face Book - е выложила скриншоты очередной фичи, а именно, возможности просмотра и анализа логов сразу в передатчике.
    ТынЦ...

Записей в дневнике
    23
    Хозяйке на заметку. Вчерась отлетал день и не особо парясь остатком заряда батареи на аппе (а шо делать - к хорошему привыкаешь-то быстро!) взял с собой из гаража только силовые от Велокса. Утром в гараже, традиционно, стал проверять что-и-как и.... опаньки - на передатчике батарея 17%! Как-бЭ негусто из расчёта зимы и предстоящего длинного полётного дня. В первый момент подумал, что надо бы всё-таки в кейс припрятать шнурок для заряда от аккумулятора авто, а потом включил голову открыл бардачок и

пока доехал до поля - 50%. А это уже Кое-Что скажу я вам!

Хозяйке на заметку. Вчерась отлетал день и не особо парясь остатком заряда батареи на аппе (а шо делать - к хорошему привыкаешь-то быстро!) взял с собой из гаража только силовые от Велокса. Утром в гараже, традиционно, стал проверять что-и-как и.... опаньки - на передатчике батарея 17%! Как-бЭ негусто из расчёта зимы и предстоящего длинного полётного дня. В первый момент подумал, что надо бы всё-таки в кейс припрятать шнурок для заряда от аккумулятора авто, а потом включил голову открыл бардачок и

пока доехал до поля - 50%. А это уже Кое-Что скажу я вам!
    Интересно!
    Дим скажи а зарядка в комплекте шла?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Дим скажи а зарядка в комплекте шла?
    Ага! Две!

Нет, Мурад, такой роскоши ждать не приходится... USB-зарядка у меня давно и прочно живёт в машине. Из заявленных 2А честно отдаёт ~1А, чего вполне достаточно.

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, привет!
    Я так понимаю в комплекте аллюминевым кейсом для аппы и не пахнет?
    А то я тоже заинтересовался приобретением Еттей, охота знать "особености")))

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от DVSka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю в комплекте алюминиевым кейсом для аппы и не пахнет?
    Пахнет, и очень даже! А вот приёмником в комплекте и старой (промо)ценой ~$1000, вроде, не пахнет...

Сейчас специально глянул на Эсприте комплектацию:

Included:
    (1) Jeti Duplex DC-16 Transmitter
    (1) Jeti Transmitter Aluminum Case
    (1) 110-240V Wall Power Supply
    (1) Tx Battery Li-poly 3200mAh 3.7V (1S2P)
    (1) Mini USB to USB PC Cable

Записей в дневнике
    1
    Пахнет, и очень даже! А вот приёмником в комплекте и старой (промо)ценой ~$1000, вроде, не пахнет...
    Спасэбл! Но на акцию я явно не попадаю, так хоть новинками побаловаться! Да и цена уже далеко не штука(((
    Дим, сколько стоила доставка с Эсприта? А то сейчас наберёшь, и попадёшь на налоговые НОВОСТИ . . .

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от DVSka Посмотреть сообщение
    Дим, сколько стоила доставка с Эсприта?
    Я уже отвечал в этой теме - ~$80, цена меньше 1000 евро - налогов не будет.

Всем привет! А никто случайно не в курсе, предоплаченные DS-ы когда начнут отгружать?

Записей в дневнике
    23
    На рц-групс прочёл, что предварительно середина апреля. Батхёрт это вызвало колоссальный...

Позволю себе некоторый оффтоп по этому поводу. Чехам кто-то сказал, что они немцы и это при том, что в чешском языке везде и всюду такие слова как летадло, плавидло, дивадло, вонявки... пр. Смысл этих слов легко узнаваем любым славянином. Как инженеры в плане результата чехи, в моём понимании, однозначные лидеры, а вот менеджмент просто атас - родное славянское авось. На разных ресурсах встречаются сообщения от того же Джети мол мы сделали такое улучшения и разработали вот такую крутую фичу, на что те же американцы, с удивлением глядя, говорят мол может всё-таки обещанное и предоплаченное выпустить в срок? Думаю, кто застал ещё советские времена поймёт о чем я хочу сказать. DS серия должна была начать отгружаться ещё в середине января 2013, раздел по Mezon-ам на родном сайте обещали ещё в декабре 2012-го... Могу пожелать всем ждущим удачи и терпения, так как уверен, что в конечном итоге вы разачаруетесь.
    Последний раз редактировалось OldMan; 22.02.2013 в 13:52.

Могу пожелать всем ждущим удачи и терпения, так как уверен, что в конечном итоге вы разачаруетесь.
    Не потерялась ли где-то здесь частица "не"?

Записей в дневнике
    23
    Конечно потерялась!!!!! Мобильные устройства и их системы авто подстановки оченно коварны.

Сомнений нет - Не разочаруетесь !!! На сегодня налёт достаточный, чтобы я мог сказать, что ни разу не пожалел о покупке и прочих вложениях в этот передатчик.

Конечно потерялась!!!!!
    ................................................
    Сомнений нет - Не разочаруетесь !!!
    Ну вот и отлично! До сезона время еще есть, можно и подождать!

Записей в дневнике
    23
    Мне и самому очень интересно подержать DS-ку в руках...

На рц-групс прочёл, что предварительно середина апреля.
    А ссылку можно? А то всё, что я видел - ответ от Esprit, что "начало марта".

Мне и самому очень интересно подержать DS-ку в руках...
    Как только заполучу готов предоставить для тестов и сравнительного анализа.

Записей в дневнике
    23
    А ссылку можно?
    Не верите?! Дядьки, пожалуйста, не гоняйте меня за ссылками, просто не ленитесь смотреть тему на рц-групс... там она (по большому счёту) одна. Пруф линк.

Цитата Сообщение от Viper-Kite Посмотреть сообщение
    Как только заполучу готов предоставить для тестов и сравнительного анализа.
    О, это мы завсегда, интересно ведь сравнить. Надо ещё будет с Мурадом стыкануться на предмет сравнения дальности между Джети и Граупнером, а то всё никак не выходит пересечься...

Не верите?!
    Не в этом деле. По вашей ссылке парень из Австралии нашёл на немецком сайте, что продаваться будет в апреле. Я, типа, жду уже очень сильно этот передатчик. И слежу за rcgroups, да. И Эсприт на том же рцгрупсу пока говорит "март". Поэтому и хочется знать первоисточник информации.

Записей в дневнике
    23
    ...на немецком сайте
    Володь, ключевой момент - немецкий. Они (немцы) получат первыми, это уже традиционно и проверенно выходом всех предыдущих продуктов. На основных немецких сайтах/магазинах (гляньте сами) весит срок получения магазином март т.е. физически к нам НЕ РАНЬШЕ апреля. Эсприт, также традиционно, лукавит со сроками, понимая, что происходит полная лажа... Мне, к сожалению, пришлось общаться с поддержкой и Эсприта и Джети, сроки там плывут так легко, что одна-две недели вообще не рассматриваются, как некий криминал. Например, новую прошивку Мезона по электронной почте я ждал ТРИ недели. Почтовый голубь с флешкой в заднице прилетел бы ко мне быстрее...

Я, типа, жду уже очень сильно...
    Не плодите надежд, и вам не придется становится их палачами.
    Очень хорошо понимаю вас - ждунов, поэтому и говорю, что уверен - ваше ожидание оправдается.

Володь, ключевой момент - немецкий. Они (немцы) получат первыми, это уже традиционно и проверенно выходом всех предыдущих продуктов.
    Кстати, тот же представитель Эсприта в этом посте заявил, что в отличие от DC, DS-16 сначала будет представлена в штатах. И что в другие страны будут отсылать не дожидаясь FCC. Так что есть надежда получить раньше немцев. Но вообще, конечно, согласен, что сроки у них эфемерные.

Записей в дневнике
    23
    А ты бы кому быстрее продал, тому ко платит 1400 евро или 1400 долларов?!.... (шутка юмора)

Джети до сих пор официально не перевело мануал на английский, и у всех Эспритовская версия. Но это уже так, из наболевшего.

Записей в дневнике
    23
    Выложу свежую информацию от Эсприта. Источник - РцГрупс.

After spending last Friday/Saturday at the Florida Jets and at the same time talking to our FCC and Jeti Partners we are looking for the end of the March. Unfortunately the software and hardware changes cost us additional 4-5 weeks waiting for new parts and extra testing time. Also our cost more than doubled at this point with additional RF module and antenna. The final version of the radio is just incredible; tons of people loved it at the WRAM Show and Florida Jets. We did not have a single person who did not like the Jeti “Universe”, all I can say we are pushing very hard and we our future is heavily invested in JetiUSA project.

Что ж, инвестиции это хорошо! Осталось вам ребята всего-ничего подождать...

Забанен
    Как только добавят Lines, Tetris и пасьянс, можно брать.
    А сломаные ручки то все ерунда

Записей в дневнике
    23
    Тетрис там уже давно добавлен...
    Интересно впечатления от реального использования услышать. Поделитесь?

+ Ответить в теме