JETI Duplex EX

Viper-Kite
OldMan:

Мне и самому очень интересно подержать DS-ку в руках…

Как только заполучу готов предоставить для тестов и сравнительного анализа.

OldMan
Vovets:

А ссылку можно?

Не верите?! 😃 Дядьки, пожалуйста, не гоняйте меня за ссылками, просто не ленитесь смотреть тему на рц-групс… там она (по большому счёту) одна. Пруф линк.

Viper-Kite:

Как только заполучу готов предоставить для тестов и сравнительного анализа.

О, это мы завсегда, интересно ведь сравнить. Надо ещё будет с Мурадом стыкануться на предмет сравнения дальности между Джети и Граупнером, а то всё никак не выходит пересечься…

Vovets
OldMan:

Не верите?!

Не в этом деле. По вашей ссылке парень из Австралии нашёл на немецком сайте, что продаваться будет в апреле. Я, типа, жду уже очень сильно этот передатчик. 😃 И слежу за rcgroups, да. И Эсприт на том же рцгрупсу пока говорит “март”. Поэтому и хочется знать первоисточник информации.

OldMan
Vovets:

…на немецком сайте

Володь, ключевой момент - немецкий. Они (немцы) получат первыми, это уже традиционно и проверенно выходом всех предыдущих продуктов. На основных немецких сайтах/магазинах (гляньте сами) весит срок получения магазином март т.е. физически к нам НЕ РАНЬШЕ апреля. Эсприт, также традиционно, лукавит со сроками, понимая, что происходит полная лажа… Мне, к сожалению, пришлось общаться с поддержкой и Эсприта и Джети, сроки там плывут так легко, что одна-две недели вообще не рассматриваются, как некий криминал. Например, новую прошивку Мезона по электронной почте я ждал ТРИ недели. Почтовый голубь с флешкой в заднице прилетел бы ко мне быстрее…

Vovets:

Я, типа, жду уже очень сильно…

Не плодите надежд, и вам не придется становится их палачами. 😃
Очень хорошо понимаю вас - ждунов, поэтому и говорю, что уверен - ваше ожидание оправдается.

Vovets
OldMan:

Володь, ключевой момент - немецкий. Они (немцы) получат первыми, это уже традиционно и проверенно выходом всех предыдущих продуктов.

Кстати, тот же представитель Эсприта в этом посте заявил, что в отличие от DC, DS-16 сначала будет представлена в штатах. И что в другие страны будут отсылать не дожидаясь FCC. Так что есть надежда получить раньше немцев. Но вообще, конечно, согласен, что сроки у них эфемерные.

OldMan

А ты бы кому быстрее продал, тому ко платит 1400 евро или 1400 долларов?!.. 😉 (шутка юмора)

Джети до сих пор официально не перевело мануал на английский, и у всех Эспритовская версия. Но это уже так, из наболевшего.

10 days later
OldMan

Выложу свежую информацию от Эсприта. Источник - РцГрупс.

After spending last Friday/Saturday at the Florida Jets and at the same time talking to our FCC and Jeti Partners we are looking for the end of the March. Unfortunately the software and hardware changes cost us additional 4-5 weeks waiting for new parts and extra testing time. Also our cost more than doubled at this point with additional RF module and antenna. The final version of the radio is just incredible; tons of people loved it at the WRAM Show and Florida Jets. We did not have a single person who did not like the Jeti “Universe”, all I can say we are pushing very hard and we our future is heavily invested in JetiUSA project.

Что ж, инвестиции это хорошо! Осталось вам ребята всего-ничего подождать…

vikar

Как только добавят Lines, Tetris и пасьянс, можно брать.
А сломаные ручки то все ерунда 😉

OldMan

Тетрис там уже давно добавлен… 😉
Интересно впечатления от реального использования услышать. Поделитесь?

vikar

Интересно впечатления от реального использования услышать. Поделитесь?

Не, я его не собираюсь покупать.
Вещ хорошая (но дорогая и тяжелая), если придумать нафиг она нужна. 😃 Я “сижу” на Мультиплексе. 😃

А Джети интересуюсь, чтобы быть в “теме” новых технологий. И как далеко зайдет маркетинг в модельные пульты. Ну там почту почитать, в скайпе позвонить товарищу моделисту, не отрываясь от ручек. 😃

С ув. Виктор.

16 days later
Fedechkin

Дмирий, не сталкивались ли вы с проблемкой при озвучке таймера?
Тут на днях наткнулся на видео, где таймер на аппаратуре отсчитывает заключительные 10 секунд, а потом издает один короткий бип. Только вот все мои попытки сделать также потерпели неудачу( почему-то мне сообщают голосом десять, а потом через 10 секунд звучит бип. А промежуточные девять-восемь-семь и т. Д. Не проговариваются. Уже по всем настройкам проверил, но пока не победил.

OldMan
Fedechkin:

А промежуточные девять-восемь-семь и т. Д. Не проговариваются. Уже по всем настройкам проверил, но пока не победил.

Могу предположить (если речь именно о голосовой озвучке), что это сделано не совсем штатными средствами. Поясню. Есть там файлик numbers.jsn, в котором и прописаны все “реакции” системы на звуки числительных. Возможно, по-умолчанию там такого отсчёта нет, но если прописать - будет.

Если речь не о голосе, то необходимо просто выбрать другой тип БИПера и тогда идёт отсчёт БИПами. У меня “голос” таймера на подпружиненном тумблере.

Можно ссылку на видео?

Fedechkin

Если я быбираю просто бип, то все работает 10 коротких и один заключительный. Так что вы наверное правы, скорее всего не прописан отсчет. Только вот к его прописать, не то чтоб очень мне его не хватает, просто пока еще сезон не пришел решил подразобраться с настройками.

vic_bull

Может там 10 секундный файл отсчета просто записан и вставлен на 10ю секунду?

OldMan
Fedechkin:

…таймер на аппаратуре отсчитывает заключительные 10 секунд…

Сегодня нашёл время посидеть с передатчиком и настройками таймера. Показанное на видео - стандартная возможность, чтобы её получить в настройках таймера (Timer Detail) установите в меню выбора типа оповещения (Report type) опцию Голос (Voice). Всё!

Будет именно тот таймер, что показан на видео. 😉

Fedechkin

В том то и проблем, что я такие настройики с самого начала пробовал, но он говорит только 10, а дальше не отсчитывает. если выбрать бип, то отсчитывает 10 бипов как положено.(((

Я победил сей недуг, простым способ, заново обновил прошивку и все заработало, видимо где-то раньше напортачил, когда копировал файлы и обновлял, или сама прошивка не так встала до этого!
Одним словом, доволен как слон!
Спасибо за участие

Viper-Kite

Таак, свершилось!
Сегодня предложили проплатить остаток за DS-16, вышлем, мол, на следующей неделе. Ура, товарищи!😃

Viper-Kite
Vovets:

Я вчера заплатил. 😃

Ну да, я ошибся:) Уже получается что вчера предложили, сразу же и заплатил)

Vovets

Я имел в виду, что ещё в четверг. Да это и не важно, главное, что ожидание скоро должно закончиться. 😃 И начнётся томительное ожидание нашей почты… 😃