Регулятор hitec ezx-R pro всегда пищит?

qwert

Купил я тут свой первый регулятор скорости HITEC EZX-R pro. C горем пополам разобрался с настройкой, и все бы хорошо, но он постоянно пищит обмотками двигателя (стоят два параллельно включенных двигателя 400). Молчит только когда рычажок в нейтральном положении. Слышал,что это для подстройки нейтрального положения. Может кто подскажет- это нормально или нет? Очень бы хотелось чтоб не пищал 😦

Navix
qwert:

Купил я тут свой первый регулятор скорости HITEC EZX-R pro. C горем пополам разобрался с настройкой, и все бы хорошо, но он постоянно пищит обмотками двигателя (стоят два параллельно включенных двигателя 400). Молчит только когда рычажок в нейтральном положении. Слышал,что это для подстройки нейтрального положения. Может кто подскажет- это нормально или нет? Очень бы хотелось чтоб не пищал 😦

Пищат все высокочастотные реги, не только Хитек. Это не для настройки, а вызвано особенностями их работы.
Если мечтаете о тишине, то ставте низкочастотные, тот же Hitec - 520 или вообще механический регулятор - управление двигателем станет хреновым, но полная тишина гарантирована 😃

SAMURAI
qwert:

Купил я тут свой первый регулятор скорости HITEC EZX-R pro. C горем пополам разобрался с настройкой, и все бы хорошо, но он постоянно пищит обмотками двигателя (стоят два параллельно включенных двигателя 400). Молчит только когда рычажок в нейтральном положении. Слышал,что это для подстройки нейтрального положения. Может кто подскажет- это нормально или нет? Очень бы хотелось чтоб не пищал 😦

У меня такой же рег.
Пищит и светит красным глазом при отклонении ручки газа, при полном газе (как вперёд так и назад) глаз зеленеет.
Это нормально 😃

4 months later
qwert

Спасиб, все понял. На самом деле оказалось что слышно его только дома. Стоило выйти на улицу и писка стало почти незаметно. Зато какие скорости! 😃