Ктони-будь в Питере летает на 72mhz?

Alex77

Ктони-будь в Питере летает на 72mhz? у меня Futaba с №56 кварцама (72.910mhz), уже на растояние 50 метров модель теряет передатчик и слышит только помехи, хочу купить новые кварци, но не знаю на какую частоту.
Нашел таблицу УКВ радиостанций Москвы, по Питеру такой информации нет, а брать на угад не хочется!!! Подскажите какой №(частоту) взять?

Спасибо.

jedi
Alex77:

Ктони-будь в Питере летает на 72mhz? у меня Futaba с №56 кварцама (72.910mhz), уже на растояние 50 метров модель теряет передатчик и слышит только помехи, хочу купить новые кварци, но не знаю на какую частоту.
Нашел таблицу УКВ радиостанций Москвы, по Питеру такой информации нет, а брать на угад не хочется!!! Подскажите какой №(частоту) взять?

Спасибо.

я походу один летаю…
у меня 72.810…
ты где брат летаешь?
если у телевышки то и 50 метров - далеко…
а если хотябы 6 км от неё то практически без проблем…
но я мощность наращивал…
до 0.7 Вт 😇

wingmax
jedi:

я походу один летаю…
у меня 72.810…
ты где брат летаешь?
если у телевышки то и 50 метров - далеко…
а если хотябы 6 км от неё то практически без проблем…
но я мощность наращивал…
до 0.7 Вт 😇

Если можно подробнее про наращивание пощности.
Спасибо.

Alex77
jedi:

я походу один летаю…
у меня 72.810…
ты где брат летаешь?
если у телевышки то и 50 метров - далеко…
а если хотябы 6 км от неё то практически без проблем…
но я мощность наращивал…
до 0.7 Вт 😇

Учусь летать на Таленском шоссе, там где Лента поля есть, и подальне на Ропшу если ехать тоже места не плохие, но там до телебашни ~20км. 😦

melkii

Про каналы и частоты здесь: modelism.net/glider_freq.htm Выбирайте любой 😃… А вообще… 56 канал… 😃 это вроде не 72 Мгц, а 40…

jedi
wingmax:

Если можно подробнее про наращивание пощности.
Спасибо.

делал у друзей - у Вадика Книжникова,
который бутылочные самолёты делает…
он менял транзистор и поставил тумблер - обычный режим и турбо…
на режиме турбо - без вытянутой антенны более чем на 10 секунд включать нельзя - погорит нафик…
и расход энергии ощутимо увеличился…
зато летает…
😒

Добавлено

Alex77:

Учусь летать на Таленском шоссе, там где Лента поля есть, и подальне на Ропшу если ехать тоже места не плохие, но там до телебашни ~20км.  😦

и что - больше 50 метров и потеря сигнала?
пробовал самолёт просто на землю положить и отходить от него - замеряя расстояние (примерно) и следя (помошником) за реакцией органов управления…? 😕