Антенный провод

муж_Энди

Оборвался (примерно на 3.4) при краше антенный провод у приемника SANWA 60. Рабочая частота 2,4 ГГц. Проводок очень тонкий. Не могу найти такой же. Нашел достаточно длинный провод от антенны старого приемника на 27 МГц. Могу ли я впаять его, подогнав соответственно по длине ? У него сечение несколько больше, чем у родного провода. Сильно ли упадет дальность?

ZigZag_ZZ

Подарю 1 мЭтр рассовоправильного провода, но только не ранее понедельника.

Ваш вариант в корне неправильный

муж_Энди:

длинный провод от антенны старого приемника на 27 МГц

PigTail

Если осталось на зачистку конца в 30 мм от экрана, то попробуйте просто зачистить и проверьте дальность. Если антенна на плате приемника на разъеме, то на замену надо проводок с уже имеющемся на нем разъемом искать.

муж_Энди
тренер46:

Нет, без разъема и просто припаян к плате.

ZigZag_ZZ:

Подарю 1 мЭтр рассовоправильного провода, но только не ранее понедельника.

Ваш вариант в корне неправильный

Спасибо !!! Мне хоть 50см.

ZigZag_ZZ

Я в жопе мира, в понедельник буду в резиновой, тел в личке

VladislavVY

Не уверен, что этот кабель подойдет, это телевизионный коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом. В радиосвязи используются коаксиальные кабели с волновым сопротивлением 50 Ом.

serop72

Это паркфлаерный приёмыш-там не коаксиальный кабель. а просто тупо кусок провода-(как на рыжиках с ХК ) сечение не имеет никакой разницы -просто кусок провода соответствующей длинны, любого провода примерно такого сечения
(длинна имеет значение) я так понимаю. на плате одна точка пайки. экран коаксиального и некуда паять

муж_Энди

Да, он самый. Как я понял, можно впаять обычный провод, примерно такого же сечения подогнав его по длине.