Turnigy 9x

Владимир1961418
Маркс:

FrSky выигрывает, но мелко приемники у него гораздо дороже и немного тяжелее

Насчёт дороже и тяжелее на согласен:посмотрите на приёмник FrSky VD5M -весит всего 2 гр!и цена не кусается,да ещё и с телеметрией.

King-Lion
Владимир1961418:

Там появились и другие пульты с приемниками 5 и 7 канальные,у которых нет перемычки "бинд"там кнопка!

наконец-то, а то на 3х канальных автомобильных приемышах с ХК уже давно кнопка “бинд” есть, удобно … непонятно почему на авиа очень часто перемычки 😵

Маркс
Владимир1961418:

Насчёт дороже и тяжелее на согласен:посмотрите на приёмник FrSky VD5M -весит всего 2 гр!и цена не кусается,да ещё и с телеметрией.

красавчик ))
Владимир, а тогда зачем он нужен ?? я про модуль Супер Микро под JR

Владимир1961418
Маркс:

я про модуль Супер Микро под JR

Он понадобится тому кто захочет приобрести новые приёмники от Турниги(5 и 7 канальные)в конце концов на вкус и цвет все фломастеры разные

Lim

Сегодня по тупости своей спалил приемник =(

Подскажите пож-та, где можно в Мск купить приемник который подойдет к Turnigy 9x, желательно микро (для малюсеньких серв с маленькими разьемами 1.25mm Molex), нужно на 4 канала.
Пришел пенолет из за бугра и по ошибке ну ту батарейку подключил к приемнику и капец, сижу ногти грызу, так хотел завтра полетать

Владимир1961418
Lim:

Подскажите пож-та, где можно в Мск купить приемник который подойдет к Turnigy 9x, желательно микро (для малюсеньких серв с маленькими разьемами 1.25mm Molex), нужно на 4 канала.

Таких не существует,если только на турниге не стоит ВЧблок супермикро или фрскай,а чисто к турниге подходит приёмник 6 (4)каналов авионикс,можно посмотреть в е-флае(не реклама),но у него простые коннекторы.

Lim
Владимир1961418:

Таких не существует,если только на турниге не стоит ВЧблок супермикро или фрскай,а чисто к турниге подходит приёмник 6 (4)каналов авионикс,можно посмотреть в е-флае(не реклама),но у него простые коннекторы.

по поводу коннекторов, это не принципиально, перепаяю если нужно будет.

Подскажите по поводу этого приемничка
Какой к нему нужен ВЧблок
или может он просто подойдет к моему старенькому пультику ( на нем написано with spektrum 2.4Ghz technology)

Владимир1961418
Lim:

Какой к нему нужен ВЧблок

Я себе на турнигу поставил модуль JR DM9 DSM2,заказывал на эсприт.

Lim

Сегодня было еще веселей, пришел экранчик к туринге, подключил, собирать не стал (думаю проверю до сборки как светит).
Включаю, все супер светится когда включаешь аппу и тут чувствую паленым запахло и дым попер.
Выдернул аккум, отключил дисплей, включаю без него и аппа работает но все время пищит динамик, громко и противно.
подключаю дисплей еще раз, тоже самое, димыт и греется (незнаю как называется) штуковина припаянная на трех ножках в центре платы в самом верху, около динамика)
Поставил все как было на место, аппа работает но теперь без звуков вообще.

В общем дисплей не прижился =(

Владимир1961418
Lim:

подключаю дисплей еще раз, тоже самое, димыт и греется (незнаю как называется) штуковина припаянная на трех ножках в центре платы в самом верху, около динамика)

Это кренка 78L05 в корпусе ТО-92 они есть в чип и дип,но пишут что можно вместо них поставить низкоамперный SBEC.

Lim
Владимир1961418:

Это кренка 78L05 в корпусе ТО-92 они есть в чип и дип,но пишут что можно вместо них поставить низкоамперный SBEC.

Она как я понял за пищалку отвечает?

а как проверить дисплей, что с ним может быть не так?

Владимир1961418

[quote=Lim;3564705]Она как я понял за пищалку отвечает?[/quot Да.

Lim:

а как проверить дисплей, что с ним может быть не так?

Разрезать термоусадку и смотреть сопли на плате,где-то коротыш.

Lim:

Она как я понял за пищалку отвечает?

Да. Подобное уже обсасывалось не раз в темах"подпалил турнигу" и в ФАГ по аппаратуре,кое что есть в дневнике злого зверя(там обсуждалось подключение подсветки с автоматическим включением подсветки по нажатию любой клавиши.

Lim
Владимир1961418:

Разрезать термоусадку и смотреть сопли на плате,где-то коротыш.

Владимир, Спасибо!

Разрезал и действительно, черный запаяли к соседнему красному. Сейчас разъединю их и снова попробую

PigTail
Lim:

может он просто подойдет к моему старенькому пультику ( на нем написано with spektrum 2.4Ghz technology)

Должен