Neck strap adaptors (балансир для ремня) для Turnigy 9x прокручивается

Retif

Не знаю, как называется эта штука, вроде как балансир. С ХК заказал такую:

hobbyking.com/…/__12210__Neck_strap_adaptors_for_1…

Оказалось, что нижняя часть, там где винт, очень короткая, не достает до уширения на аппаратуре, в результате балансир прокручивается.

Есть еще такой: hobbyking.com/…/__12209__Neck_strap_adaptors_for_1…

Отличия, насколько я понимаю, только в цвете, в комментариях как к одному, так и другому тоже пишут, что прокручивается.

Кто как решает проблему? Хочется как-то красиво сделать, чтоб не совсем колхозно выглядело.

vetal23

Ставил на свою бывшую турнигу вот такую и ничего не проворачивается… Идеальный баланс с липошкой. Единственный нюанс, надо развернуть крепление…

Retif

А-а, ну такой-то да, прокручиваться точно не будет. А внутри турниги там без проблем провернуть крепление? На чем оно там?

vetal23
Retif:

А-а, ну такой-то да, прокручиваться точно не будет. А внутри турниги там без проблем провернуть крепление? На чем оно там?

Обыкновенная гайка, ничего особенного))

Retif

Понял, спасибо. Правда этот сезон долетывать на этом балансире придется, пока теперь посылка наберется.

Retif

C этим балансиром еще и аппаратура в ящик не входит. Закрывал слегка с усилием, дней пять все ок было, потом разошлась блин крышка в ящике:

Крышку-то заклею, но балансир этот похоже придется каждый раз откручивать, чтобы в ящик впихнуть 😦

PombI4
Retif:

C этим балансиром еще и аппаратура в ящик не входит. Закрывал слегка с усилием, дней пять все ок было, потом разошлась блин крышка в ящике:

Крышку-то заклею, но балансир этот похоже придется каждый раз откручивать, чтобы в ящик впихнуть 😦

А если чуть подпортить ящик, и сделать прорезь не большую в крышке? И не надо будет откручивать постоянно балансир.

Retif

Да ну, портить нафиг, лучше откручивать буду. Дело то буквально миллиметрах в трех, может спилить немного… В общем имейте в виду, у кого такой ящик и турнига.

Dimbo

Попробуйте уменьшить угол на металлической ручке передатчика.

saaas
Retif:

Хочется как-то красиво сделать, чтоб не совсем колхозно выглядело.

Я так понимаю, “не колхоз” обернулся гемором 😦

diwsky

Турнига не предназначена для транспортировки в кейсе!
Лучше в пакете или просто без ничего подмышкой, чтобы потом обязательно создать тему про “глюк в стиках”.
😆
Александр, респект, вы чуть ли не первый кто сломал кейс из за уважения к данной аппе!

(у меня друг тоже постоянно балансир откручивает)

Retif
diwsky:

Александр, респект, вы чуть ли не первый кто сломал кейс из за уважения к данной аппе!

Ну я не то что бы сломал, я вообще не уверен, что этот кейс склеен, а не просто внатяг собран, ибо следов клея я не обнаружил на стыках. По качеству он тоже не фонтан конечно. А уважение, это скорее глупость, понадеялся, что слегка внатяг сойдет и поплатился. Впрочем ерунда, до сих пор не склеил (некогда пока), вдвинул обратно и вроде нормально 😁

saaas:

Я так понимаю, “не колхоз” обернулся гемором

Да закажу на 90 градусов повернутый балансир и все дела. Я его заказывал просто, когда аппаратуры самой не было еще, не знал таких нюансов.

Dimbo:

Попробуйте уменьшить угол на металлической ручке передатчика.

Ну вот сейчас так и сделал (выглядит правда не очень эстетично 😁 ), посмотрим, меньше конечно стало, но все равно не закрывается на пару миллиметров, может сойдет на этот раз, приклею, проверю на прочность 😁

Dimbo

Тогда надо ея, ручку енту, просто снять. И носить передатчик за ремень. Как вариант.

Retif

Andy08, комменты с вами не согласны:

This is nicely made, but does not fit in the Turnigy 9x. I have modified it to make it fit, but it does not balance the transmitter either. Is not easy to modyfy btw.

Andy08

Я не знаю кто такие комменты, но моя Турнига с этим согласна. Правда я ставил такой, но особой разницы не замечаю.

7 days later
Moonlight_Dreamer
Andy08:

Я не знаю кто такие комменты

Это, наверно, те кто не додумывается повернуть ухо на пульте.